У кого дети в яслях много болели?
Старший за свои 8 лет столько не болел, сколько моя маленькая за эти 3 месяца что начали ходить в ясли. Все лето бегала босиком в одних трусах по даче, ела ягоды с куста, что только с земли не ела((( ни разу за все лето даже не чихнула.
Пошли в ясли и привет- ситуация реально такая, что ходит неделю (причем только по утрам до обеда!!!) а потом две недели сидим дома((( сегодня опять вон температура, еще и недели не прошло.
Т к старший в саду вообще не болел, для меня это просто испытание. Бросить что ль эти ясли и подождать до 3 лет?
Я вообще хотела спросить у кого детишки вот также болели в яслях, это потом так и продолжалось или все таки этому придет конец?
Может надо месяц не походить попить какую нибудь гомеопатию, укрепиться.
Ну жалко реально дочку, тяжело преносит болеть к тому складывается ощущение что она все время сидит на каких то лекарствах (((
Спасибо!
моя мама работала воспитателем в саду 20 лет. Она мне сразу сказала - до 3-х лет не отдавать. Но то именно её мнение, что после 3-х меньше болеют. А вообще, я не знаю что тут еще люди напишут.
мы пошли в 2 года - первый год ни разу не болела :) В этом году пока один раз - на 4 дня больничный брала.
Но у нас, как здесь говорят, нетипичный случай
Сын в 4 года пошёл, первый год болели также. Неделю-полторы могли проходить, а потом опять дома сидели. Хорошо ходил только с мая по сентябрь, из них месяц каникулы. Второй год уже 3-ий раз болеем. Но у нас аденоиды, собираемся удалять. Сил никаких уже нет. Такую маленькую я бы определённо дома подержала бы, насколько возможно. Жалко детку.

в два года отдали в ясли. Стал болеть - каждую неделю. Понедельник, вторник в ясли, в среду заболевал и полторы недели лечились. И так далее. Через полгода мучений забрали из яслей. Потом только в 4 года пошел в сад.
к сожалению, нет((( болел конечно, и сейчас болет, но не так часто, как тогда, в два года. Вообще я считаю, что это особенность данного ребенка. Чужой результат - не показатель. Сейчас вот в 7 лет, мы к гомеопату обратились с нашими проблемами, так вот она считает что корень наших болезней в нелеченной родовой травме. Возможно и правда, лечили бы сразу, может и по другому бы росли )))
мы в яслях только раза 4 проболели за весь год,зато посе яслей 2-й год мучаемся с болячками,неделю ходим,а то и 3 дня,2-3 недели болеем.Так что и такое бывает.
Оба моих ребенка ходили в ясли. Оба болели много: 3 дня ходили, 3 недели дома. Дальше - пошло лучше, тьфу-тьфу :)
Дочь первый год в яслях болела каждый месяц. Даже недели полной не ходили.
Второй год хождения в сад-как отрезало, не более раза-двух в год.
В 2.8 пошли в садик. До НГ ходил еще более-менее, если и болел, то только легкими орви. А потом как началось - ангина, бронхит, ларингит 2 раза, ротовирусы.
Все лето сидели дома, в этом году пошли в другой сад, в группе 15 человек + купили бактерицидный облучатель в группу. Ребенок ттт не болеет. То ли перерос, то ли новые условия более благоприятные.