фимоз - консервативное лечение

копировать

Фимоз - консервативное лечение.
У сына фимоз, 12 лет. Сначала предлагали операцию обрезания, потом (другой врач) рекомендовал безоперационный способ, но болезненный и не на 100% удачный. Кто-нибудь лечил фимоз в Питере консервативными способами?

копировать

Выберете лучше на 100% удачный способ лечения, мне кажется.

копировать

100% способ - это обрезание. У него тоже есть минусы, не только плюсы. Ну и сама операция не есть хорошо.
В Питере в инете это в основном Вербицкий. Мы у него были, он мазью нас 2 недели мазал, ничего не открылось, сказал - срочно! на операцию. Это было 2 года назад. Он пластический хирург. предлагал нам операцию под местным наркозом. Наверно, лучше. с точки зрения воздействия на организм, но ребенку -то каково!

копировать

А мазью помазюкать пробовали? У моего раскрылось все что нужно...

копировать

а какой мазью Вы мазали? сыну 6 лет тоже фимоз

копировать

Фимоз фимозу рознь. У моего были спайки и воспаление. Физиологический фимоз можно и не мазать, само пройдет))
Мазюкалки выписывал врач. Гормоны.

копировать

А чем вы спайки убрали? Механически?

копировать

мазюкалкой. Потом другой мазюкалкой расширили немного. Нам много не надо, маленькие ишшо.
Спайкам было меньше года, я его показываю андрологу раз в год, в прошлом- ничего не было.

копировать

Мы уже дважды так пробовали, все под контролем уролога (разных). Первый на гидрокортизоне, ничего не открылось, второй на дипросалике, тоже не открылось, но выяснилось, что у него синехии, которые срвщивают плоть с головкой. Их можно удалить хирургически без операции (грубо говоря, разорвать). Но где вероятность, что они снова не вырастут.
В 6 лет - это еще может быть и не фимоз.
Почитайте здесь
http://www.fimoz.ru/treatment.htm
Этот доктор предлагает какой-то чудодейственный метод - и без мази, и без хирургического инструмента, и без операции. Вот я и хотела, что может быть кто-нибудь сталкивался с такой методикой?

копировать

А поподробнее про это консервативное лечение...да и диагноз бы поточнее...фимозы они разные бывают...

копировать

http://www.fimoz.ru/treatment.htm
вот здесь доктор лечит - без мазей, без инструмента. Святым духом, наверно. Метод свой не раскрывает. Муж считает надувательством.
У нас фимоз, а какой - ни один из трех урологов точно не поставил. Наверно, рубцовый. Сейчас ткань приросла к головке, что-то вроде синехий. Насколько сильно приросла - не увидеть, но больше 5 мм головка не открывается.
Был бы врач в Питере,я бы сходила. А так ехать в Москву - не знамо за чем (((

копировать

Знаете, я б на вашем месте съездила б в Москву, ну, так, в каникулы Москву посмотреть. И заодно б зашла к нему на консультацию. И к моему сходите, а? Спросите, что он думает про чудодейственное лечение.

копировать

А почему рубцовый? И почему Вы считаете, что приросла? Раньше этого не было и головка свободно выводилась? Может это физ. фимоз у ре и нечего лечить тогда?

копировать

Нет, головка не выводилась никогда. В 5 лет был острый баланопастит, врач лечил как острый цистит, делали ванночки. Потом все прошло, но дырочка стала меньше.
Хирург-уролог клиники Скандинавия назначает обрезание и никаких методов альтернативных не предлагает. Другой уролог стал сторонником необрезания и хочет на нас попробовать (не иначе) метод хирургического зонтика. С обезболивающей мазью, но все равно будет неприятно, а возможно и больно, и особенно потом, когда все будет заживать. И нет гарантии, что все откроется и заживет без новых рубцов. (((

копировать

А масляные растворы тестостерона или гормональные мази Вы пробовали?

копировать

Странно что три уролога не поставили диагноз, поскольку рубцовый фимоз видно невооруженным взглядом, и даже не специалистам. Сходили бы вы лучше к обычному хирургу.
По натяжению, цвету, подвижности и некоторым другим признакам можно точно сказать где приросло и как. При мочеиспускании головка надувается? Да и как вообще с этим?
А то что там на сайте написано первым пунктом...при рубцовом фимозе это не поможет, только ребенка намучаете. Это больно очень, если он конечно никаких мазей не применяет, как написано.
Так что первым делом уточните диагноз, а уж потом ищите способы лечения

копировать

На сайте написано: "Основа метода - постепенное расширение кольца из соединительной ткани, но без применения специальных инструментов." И пишет, что безболезненный!
Наш уролог нам то же самое предлагает, но с использованием обезболивающей мази + инструмент - хирургический зонтик. Ткань порвется, надо будет залечивать раны...и так несколько раз...
Может один раз отрезать и не мучить ребенка???

копировать

Мне сложно представить безболезненное расширение кольца при рубцовом фимозе. Рубцы не растягиваются. Этот метод применяется при физиологическом фимозе, когда рубцов нет.
Ваш уролог предлагает самый распространенный вариант. Но опять же таки - НЕ при рубцовом фимозе. И скорее всего имелся ввиду хирургический ЗОНД (палочка железная с круглыми концами). Процедура крайне болезненная даже с применением мазей, спреев и т.д. И последующее залечивание тоже не "курорт".

Т.е если у вашего ребенка рубцовый фимоз то только операция, все остальное неэффективно и болезненно, только ребенка измучаете.
Другие виды фимоза могут лечиться и консервативно.
Вот почитайте, с фотками http://www.promedall.ru/urology/fimoz.php

копировать

Спасибо, почитаю.
Ни один из трех врачей хирургов- урологов нам рубцового фимоза не поставил. Но сращение с головкой есть.
Болезненность процедуры - вполне верю. Поэтому и заинтересовалась этим чудо-доктором. Пышкиным Сергеем Николаевичем. Может кто сталкивался с ним.
http://www.fimoz.ru/contacts.htm
Если у него те же методы, то зачем мне в Москву ехать?

копировать

Так там же телефон указан. Позвоните да спросите, что это за супер метод такой. Подробно про технологию, так сказать, проведения такой манипуляции. И почему обезболивать не надо,тоже спросите...А темнить начнет, так сразу будет понятно, что методы все те же , только разводилово одно...

копировать

Недавно были у этого "врача"- Пышкина Сергея Николаевича на консультации по поводу баланопостита. Странные впечатления остались от приема. У мужа был острый баланопостит с отёком, сужение крайней плоти. Врач БЕЗ ПЕРЧАТОК резко открыл головку(дырочка на кожице была 3-5 мм) после чего кожа на члене и крайняя плоть была похожа на рваную розочку, образовались какие-то разрывы и дырки. Хотя мы приходили лишь за консультацией как снять воспаление и от чего это произошло, выявить причину или возбудителя. Дела и так шли на поправку, процесс редуцировался от промываний хлоргексидином и тп. Так нет-же, черт нас понес.. Мазок он не брал, сказал-причина в отсуствии гигиены. По прошествии месяца после такого "лечения" образовались стягивающие кольца на члене и рубцы, шрамы от разрывов, появилась боль. Теперь возможно грозит обрезание...

Кстати, потом выяснилось что он не врач-уролог. По поиску он идет как кардиолог, терапевт, врач спортивной медицины и кто угодно

http://med-pin.com/doctors/9127/ http://medbiospectr.ru/o-nas/nashi-vrachi/pyshkin-sergej-nikolaevich/ http://medbiospectr.ru/akcii/lechenie-fimoza-bez-operacii/

С лицензиями и дипломами там тоже всё непонятно...Какая всё-таки его настоящая специализация и какой специальности он врач? Мы не поняли.. Или он вообще не врач?

http://www.fimoz.ru/contacts.htm

Пышкин Сергей Николаевич
Уролог , кардиолог .
Безоперационное лечение фимоза, электрокардиография, эхокардиография, холтеровское мониторирование, мониторинг артериального давления, исследование функции внешнего дыхания, проведение нагрузочных проб в спорте и в кардиологии.
Медицинский научный центр «МедБиоСпектр»
Россия, Москва, Каширское ш., д. 24, стр. 8 — 0,2 км от м. Каширская
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Finfodoctor.ru%2Fdoktor%2Fkardiology%2F%3FL%3D88&tld=ru&lang=ru&la=&text=Безоперационное%20лечение%20фимоза%2C%20электрокардиография%2C%20эхокардиография%2C%20холтеровское%20мониторирование%2C%20мониторинг%20артериального%20давления%2C%20исследование%20функции%20внешнего%20дыхания%2C%20проведение%20нагрузочных%20проб%20в%20спорте%20и%20в%20кардиологии.%20%20Медицинский%20научный%20центр%20«МедБиоСпектр»&l10n=ru&mime=html&sign=92ca7ff65c885bb7f9e33aa034afedca&keyno=0

копировать

Крем с бетаметазоном творит чудеса. За две недели хоботковый фимоз перешел в "почти идеально".

копировать

А синехий (сращений кожи с головкой) у вас не было?

копировать

именно они и не дают крайней плоти раскрыться, все приросло.Хотя после гармональной мази кожа стала более подвижной и эластичной.

копировать

У меня не было:), а у ребенка уже неизвестно, т.к. к моменту открытия все могло разделиться из-за крема.

копировать

а фимоз и синехии это одно и тоже? просто нам как-то врач открыл ее инструментом и все.

копировать

Некоторым образом. Рубцы и есть как бы затвердевшие синехии.

копировать

если у нас эти синехии уже много лет, то логично предроложить, что они зарубцевались?

копировать

Не логично...За просто так синехии не рубцуются...что-то должно быть - либо воспаление, либо нарушение обмена веществ, либо нарушение гормонального статуса и т.д. Бывает что головка начинает открываться только с началом полового созревания, т.е 14-16 лет.

копировать

у нас было воспаление первый раз в 5 лет, после чего дырочка стала меньше, но долго не беспокоило. Половое созревание началось вот-вот буквально - 12,5 лет. И сразу острым баланопаститом. В анализах были обнаружены сперматозоиды. Появились волосы внизу и усики. Сильно вырос, догнал одноклассников за 2 месяца, отставал от друга на пол головы, теперь одинаковые.

копировать

Что вы услышать хотите? Да, похоже на рубцовый, но без осмтра вам никто ничего точно никогда не скажет. На форуме по такому вопросу консультироваться бесполезно, могут насоветовать не на пользу, а во вред. Ищите врача. Желательно хирурга. Резать то все равно хирург будет

копировать

в каком возрасте?
было ли больно?
как долго лечились потом?
нам предлагают в несколько этапов, почему-то (по принципу - любил очень свою собаку и отрезал ей хвост по частям???) :-(

копировать

Так потому что залечивать часть разорванных рубцов более эффективно, чем сразу все. Часть оторвали, залечили, посмотрели некоторое время не срослось ли...и дальше...следующие на очереди...
Сразу все это больно. Ребенок может в первые дни вам даже не дать дотронуться до полового члена(надо несколько раз открывать головку, мыть, мазать)и все ...зря делали, опять все зарастет

копировать

Не знаю, "стоит ли игра свеч"? Он у меня слишком чувствительный, от одной мысли холодеет и его трясти начинает. Может и не пробовать столь продолжительный и болезненный вариант? Обрезать один раз, вылечиться и забыть об этом?

копировать

А вы куда торопитесь то, собственно? Женить что ли пацана в 12 лет решили? Фимоз только половой жизни мешает, да мочеиспусканию. Если с мочеиспусканием проблемм нет, так и подождите до 16 лет. Может раскроется. А если все ж операция, так ре уже взрослый...и потерпеть сможет и обработать даст без "психов", будет уже понимать зачем это ему надо...только главное не запускать, а контролировать,чтоб ребенок сам себе это под одеялом делать не начал...Папа в помощь...

копировать

ой, папе он уже давно ничего не показывает. Мне пока показывает, но боюсь и это скоро закончится. Буквально с сентября начался у нас половой период - изменился на лицо, вырос много, в том числе и писюха.Температурит с сентября до сих пор до 37,2 , все проверяли, все в норме. Иммунитет видимо ослаб и в октябре - острый баланопастит, писать было больно дня два, сейчас вылечили. После гармональной мази писать лучше стал. У него еще странное смещение дырочек, не совпадают полностью. (((

копировать

lena50 _ написал(а): >> ой, папе он уже давно ничего не показывает.

А дальше то как? По мне так папа первый помощник в пацанячьих делах...

У него еще странное смещение дырочек, не совпадают полностью. (((
Это не просто смещение скорее всего, а рубец где-то тянет...
Ищите грамотного врача у себя в городе. Однозначно он такой есть. Фимоз не только в Москве лечат. Поездите по больницам, центры хирургические тоже у вас есть. Не ищите в интернете, там такого понаписать могут...

копировать

Так мы и наблюдаемся в лучших клиниках Питера - Скандинавия и 21 век. Всех хирургов не объездишь, а ребенок все время нервничает. Плюс деньги за каждый визит. А в гос.клинику - там сразу направление в больницу, и не парьтесь.
Понятно, что интернет - не место для лечения. Но здесь много людей, много инфы, может на какую мысль и натолкнут. А в Москву позвоню, пообщаюсь. )))

копировать

Так я вам советую не в клинике наблюдаться, а врача искать. Это разные вещи. Для размышления : со мной в бригаде работал врач, которому я, даже умирая, себя бы не доверила. Настолько был низок уровень профессионализма. Но! он консультировал в двух очень хороших клиниках...

копировать

Так вот я и ищу!
Как его искать? Звонить в клинику и спрашивать: у вас есть хороший?
Поэтому и ищу на форумах, кто реально сталкивался. Меня на этот форум подруга направила, а так я на ЛВ, там в основном Питер. Ну и врачи наши. Пока ничего "хорошего" не нашла. Кроме тех, кого я уже знаю.

копировать

Подпишите к вашей теме "ищу врача", может кто быстрее вам поможет

копировать

а где это? я тут у вас еще не освоилась )

копировать

В этой теме уже вряд ли. Вроде как только в течении 2-х часов можно редактировать. Заведите новую. только в теме вместо "фимоз.консервативное лечение" напишите "фимоз. ищу врача"

копировать

А если на гидрокортизоне головка отрывается(рубцовый фимоз), а через месяц после окончания потихоньку опять начинает закрываться, хотя я пытаюсь каждый день отодвигать. Как остановить этот процесс? Может еще какие-то мази есть?
У нас город маленький, не церемонятся, сразу режут всем, но и режут плохо, много осложнений.