еда
сын мужа практически ничего не ест.
кушает только: макароны, картошку, цветную капусту и броколи, йогурт. Все.
По моим впечатлениям боиться пробывать еду.
Конечно же если бы это был мой ребенок я бы решила проблемму просто, не кормила бы пару дней, потом бы начал есть все но ему потокают.
Сижу думаю вот о чем. Чем грозит вот такое питание?
мальчику 7 лет почти, худенький.
Дык, тема-то не про еду - про то, что сын МУЖА и ему все ПОТАКАЮТ. Вам в другой раздел. И не прикрывайтесь фальшивой заботой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Питание грозит разлитием желчи у вас.
А ребенку - ничем, у меня старшая такая, ест крайне ограниченный набор продуктов. Белки, жиры, углеводы, минералы и витамины в рационе представлены, так что все с мальчиком будет в порядке.
скажите, а сколько Вашей старшей? Моя 7-летка тоже почти ничего не ест, я все думаю, это навсегда или есть шанс, что перерастет?
Не волнуйтесь:) у меня сыновья практически ничего не ели, у младшего питание вообще напоминало педприкорм, ел микроскопическими дозами и далеко не все. И так до переходного возраста, а потом резко увеличились порции знакомых продуктов, потом начали пробовать новое, сейчас едят абсолютно все, причем тоннами. Дочка хорошо ела до 5- ти лет, сейчас начала отказываться....
успокоили. Просто такой узкий рацион, хочется его накормить ну очень худенький+ есть проблеммы с жк.
тут кто писал что в рационе присутствуют необходимоые продукты но если чсено я их не вижу, кроме 2 овощей.
Подростем, посмотрим как у нас будет=)
спасибо.
6,9
Пока не переросла, хотя самый ужас был где-то в возрасте 3-4 лет, ребра у ребенка можно было пересчитать на расстоянии, бабушки практически в обмороке после каждого общения были. Сейчас чуток полегче, хотя в школу мы по прежнему берем бутерброды или с паштетом, или с одним видом сыра. Все остальное приходит домой нетронутым.
вот такая же история. Скелет с больным Жк в 6 лет.
Он же вообще не кушает рыбу и мясные продукты, супы и паштетики т.е вообще ничего,картошка и макароны. Какой сыр и яйца это мечта папы).
заметила, что за посл пол года-год из рациона наоборот пропало пару продуктов.
Котенок здоровья вашей детке. С новым годом.
т.е вы не зная семей, отношений и т.д на основании вам только одной понятной логики, предрпологаете забавные вещи. Жаль, что такие мамы бывают у детей злые.
Ну вы-то, не зная ничего о ребенка, ничтоже сумняшеся считаете, что это "капризы" и у вас он "живо начал бы есть, что дают".
А я не злая, я просто мама ребенка, который очень плохо ест. И я, в отличие от вас, знаю, что не все так просто, как вам кажется. И то, что родители мальчика сумели-таки добиться того, что в его рационе есть все необходимое (хотя особым разнообразием он не блещет) говорит о том, что они работают над вопросом, просто вопрос реально сложный и его не так просто решить.
откуда опять утверждения у вас? вы меня поражаете своей осведомленностью чужих жизней.
Решается за 2-3 дня максимум я не спроста написала. Есть спициальные методики когда дети начинают кушать все, правда для этого нужно приложить немного усилий и пофигизма.
Мама мальчика не пытается делать вообще что либо. В принципе это ее дело.
А вот папа очень переживает и добился определенных успехов в этом.
К чему вообще обсуждения родителей ребенка, вопрос был не об этом.
Дама, вы понятия не имеете, что та мама делает и делала для своего сына.
А ваша убежденность в том, что вы отлично знаете, как решать эту проблему держится на том зыбком основании, что у вашего ребенка такой проблемы нет.
Имеющий уши услышит.
я в курсе кто его мама и что она делает.
Моя убежденность основана на основании знания психологии ребенка. если вы вместо евы будете читать, узнаете, что проблемма с едой это изначально неправильный подход родителей с момента прикорма.
Если так лень читать, обратитесь к хорошему детскому психологу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
:) Угумс, только вы умеете читать специальную литературу, те, у кого есть такая проблема, разумеется, к ней за километр не подходят. И к врачам не обращаются, ага.
Вас ждут, с бесценными советами, больше ж никто не знает КАК НАДО. Причем для всех детей, включая абсолютно незнакомых.
да, рецепт "не покормить его пару дней" выдает в вас истиного знатока детской психологии и заядлого читателя специальной литературы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Из Вашего списка я увидела только недостаток белка пожалуй... попробуйте котлетки сделать в форме рыбок-бабочек...
А остальное - ну нормально у ребенка: овощи, молочное - это ГУД!!!
У моих друзей врачей сын до 10 лет ел только картошку фри и соленые огурцы, выос - ест мясо)))