смешарики. начало. отзыв.
смотрела в кино на сеансе 17 часов 31 декабря. могу сказать что время очень и очень удачное. в зале было 6 человек. на парковке были места. как раз между приготовлениями и самим праздником - эдакий глоток свежего воздуха и смена впечатлений. но сам фильм меня не впечатлил. вроде и в меру событийно и красочно но как-то не зацепил. и как всегда слишком взрослая тема затрагивается в детском мультике. плюс пару фраз на уровне пола ... как-то покоробило. раньше в смешариках этого не замечала. но ребенку понравилось.
Аналогично. Были на предпремьерном показе, ребенку понравилось, мы с мужем не в понятках - "о чём этот фильм? Да ни о чём..."
Мы были на предпремьерном показе - дочке 5 лет, ей фильм слишком страшным показался, пришлось уйти не досмотрев и до середины. Там еще в начале как раз сцены реально страшноватые: крош в пещеру проваливается, потом шторм сильный показывают... С одной стороны, это наверное плюс что реалистичные эффекты такие в 3Д, с другой, малышам страшновато. Имхо, 4-5-леток лучше не вести - фильм далеко не настолько детский как телевизионные серии.
Вот так и думала,что идти не надо...Хотя жаль,конечно..Но зато мы на серого волка сходили и на бурундуков-вполне себе.
А мне мульт понравился, думаю, даже больше чем дочкам. Он действительно не для маленьких детей. Интересный, добрый, качественный, ничего лишнего, ничего пошлого, филосовский смысл, есть над чем задуматься, хорошая музыка (джаз, блюз), местами спокойный, смешной в меру, но скорее грустный. В общем получила удовольствие от качественного мультфильма со смыслом, а не просто набором бредовых догонялок.
Переспросила сейчас детей, понравился ли , закричали хором "да", хотя почти все время смотрели молча. Сейчас обсуждают "бедного ежика" под дождем и "наивных смешариков" и т.п., они по -своему прониклись к героям.
ЗЫ: Судя по отзывам выше, мульт и не для всякого взрослого.Рада, что мы его оценили :)