Как подготовить спать отдельно?
На данный момент в одной спальне спим мы с мужем, сын 4,5г в своей кровати и сын 1,3 на СС.
планируется длительная поездка (больше месяца), где по планировке мы в одну комнату не вместимся,
Соответственно прошу помощи, как можно мальчика заранее подготовить к тому, что один спать в комнате будет? Мальчик довольно впечатлительный, любимую игрушку (спальную) с собой возьмем.
до этого летом на даче один спал, но его комната была проходная, дверь в мою была открыта и в бабушкину,
здесь комнаты напротив по коридору.
извините, если сумбурно и спасибо ответившим.
Подать это как часть интересного приключения, добавить нотку "вау, какой ты уже взрослый!", а на месте оставлять опять же открытыми двери.
И самой подготовиться эмоционально - вы должны верить в то, что будете внушать ребенку.
там только методом выкидывания мебели, на что могут хозяева не согласиться....
но как крайний вариант это тоже рассмотриваю
Когда мы снимали виллу на отдыхе моя дочка спокойно стала спать в отдельной комнате, чего раньше никогда не было. Особенно никак не готовила. Просто приехали и по факту сказала "ух ты! да у тебя своя спальня! ой какая! ты совсем большая!" Объяснила, что это временно. А было нам 2 года. Думаю, что если бы начала объяснять еще в Москве, то она заподозрила бы неладное. А так по факту как ничего особенного. Утром она всегда приходила. По-моему она восприняла эту перемену без восторга, но с большим любопытством. Деткам все новое нравится. Только не допускайте у ребенка мысли, что может быть по иному, не акцентируйте. Ну и сидели с ней, конечно, пока не уснет.