Заразны ли дети после прививки корь/краснуха/паротит
В школе у сына очередная вакцинация. По ряду причин мы будем писать отказ. Не заразны ли для него одноклассники в первые дни после прививки?
Если у одноклассников разовьется какое-то из этих заболеваний (т.к. вакцина живая), то заразны они могут быть с 10 по 21 день после прививки.

у нас делали в середине декабря в саду 6-7леткам, я отказ писала, даже и не думала что можно подцепить. теперь буду знать
можете.Нам к больной бабушке без иммунитета вакцинолог ездить месяц не советовала после прививки(кстати, так же было после прививки от ветрянки, есть вероятность)

Девочки,сейчас пришла из сада.Старшая дочь в списках(6.9 лет) на прививку корь/краснуха/паротит.Я пошла к медсестре узнать,что да как.У младшей дочери(2.5) нет этой прививки,тк прививаемся по индивид графику и пока только АКДС ставим.Так вот медсестра сказала мне,что вакцина не живая...я запуталась((( Боюсь мелкую заразить.
