Заставила выпить сок

копировать

Здравствуйте
Ситуация: ребенок (5.5) взял три пакета сока (фрутоняня по 0,2 л) и продырявил мембрану игрушкой, ради развлечения. Я заставила выпить все три пакета. У ребенка разболелся живот, ну и он на меня обиделся, потому что я ему сделала больно.
Несколько раз до этого он дырявил пакеты и я ему популярно объясняла (в течение года), что так делать нельзя потому что с едой и питьем играть нельзя.
Муж сказал, что я гестаповец
Чего хочу: выскажите свое мнение, пожалуйста.

копировать

Скажу,что Вы гестаповец.Информации ради-их можно было выпить в течение суток,если Вы так переживаете за его сохраннось.

копировать

Я бы выпила сама, а ребенку только воду теперь.

копировать

+100000000000000

копировать

+мульон!!

копировать

Думаю, что муж прав

копировать

я бы сделала почти так же, ну, может, не за один присест заставила бы

копировать

правильно сказал муж. Вы же взрослый человек, зачем издеваться над ребенком? Ну да, пока ему 5 лет и такие штуки у вас пройдут, а дальше-то что? Мало ли, что в течении года вы неоднократно говорили?
Логичнее было бы сок не давать больше, а вместо него поить ребенка водой. Да и не стало бы ничего с тем соком в холодильние сутки.

копировать

вот, правильно. А потом он по-старше будет, и заставит вас сожрать кастрюлю пересоленного супа. Все в полном порядке. Сейчас мамуля рулит, потом будет отдуваться.

копировать

а мамуля, шалунья, суп пересолила тоже в порядке баловства и экспериментов?

копировать

да какая разница? Подросшему деточке, которого растят такими методами тогда будет до лампочки специально или так, ненароком.

копировать

Наверняка, пап же иначе?И ей наверняка тоже 5 лет, да?

копировать

ой, пересоленный это фигня. Моя мама рассказывала, что ее так дед в 6 лет заставлял есть суп. Притом суп был протухший. Дед сам попробовал, не доел. А чтобы не терять "лицо", ребенка таки заставил доесть. Ну не отменять же команду, правда?

копировать

:-(

копировать

ИМХО, да, муж прав.
Я бы ребёнка оставила без сока, и надолго. Но наказание едой - за гранью разумного, на мой взгляд.

копировать

Во-первых, Вы недальновидны: если ребёнок в течение года одинаково дырявит сок, значит поступок не мог быть неожиданным. А значит мама поступила бы более дальновидно и умно, если бы сумеа избежать провоцирующей ситуации: например, у ребёнка не должно было оказаться в руках 3 пакетика сока, два из которых явно предназначались для хулиганства.

Во-вторых, Вы невнимательны к нуждам ребёнка: у него есть нереализованная потребность дырявить мембрану. Можно год (!) без особой пользы читать нотации, а можно найти подходящий материал с аналогичными свойствами и отдать его на растерзание чаду. Например, полиэтиленовая упаковка с воздушными шариками или фольга для металлопластики.

В третьих, Вы жестоки...

копировать

1. дырявить перестал около 4-х месяцев назад, пакеты были взяты "взапас" (иногда он складывает в рюкзак печенье, конфеты, сок), лежали рядом.
2. у него есть все, для реализации своих потребностей и даже больше (фольга, воздушно пузырчатая пленка, клей, пластилин, инструменты и так далее).
3. возможно.

копировать

Тем более зачем вспылили?

копировать

"у него есть нереализованная потребность дырявить мембрану" Вы шутите или серьезно?
А если у ребенка появится "нереализованная потребность" бить посуду,рвать книги и стучать молотком по голове других детей?
Сок я бы пить не заставила,наказала бы по-другому,но такое стремление удовлетворить потребности у меня вызывает шок. А воспитывать не надо? Понимать запреты и подчиняться им?

копировать

Будем разбираться в причинах: откуда взялась новая потребность, какими факторами обусловлена и какими альтернативными средствами её можно удовлетворить. Да, можно тупо запретить и контролировать исполнение. Но у детей ничего и ниоткуда просто так не появляется и в никуда не уходит. Любой выверт - это зеркало, которое говорит либо о проблеме, либо о положительной динамике. Поэтму стремление удовлетворить детские потребности, пусть и необычные, считаю элементом воспитания. Только не надо путать с дрессировкой: запреты должны быть логически обснованны, объяснены, продуманы и приняты ребёнком. Иначе толку в них НОЛЬ... так, повод для наказания, т.е. демонстрации собственной недееспособности в воспитании.

копировать

Вы дура. Ребенка извиняет малолетство, но вам пора бы и повзрослеть.

копировать

+1 Поступок дурацкий.

копировать

Не гестаповец, а сволочь какая-то..

копировать

А не боялись, что ребенок в процессе выполнения вашего указания облюет всё вокруг?

копировать

нда, сколько ж дур на свете, ё-моё.
жаль что ребенок не выплюнул все три пакет на мамочку.
ребенку 5 с половиной лет и он играется с соком?!!!! мамаша, займите ребенка чем-нить полезным

копировать

Я б сама с удовольствием выпила бы раз не хочет, а ребенка чего-то лишила аналогичной стоимости.

копировать

В следующий раз, когда вы нечайно откроете литровую бутылку водки, нужно будет, чтоб ваш муж заставил вас ее выпить, чтоб не баловались в следу раз едой и питьем!

копировать

Ну вы нашли где такое написать, конечно же вас сейчас обхают со всех сторон. Начиная с того, что сок это ужасно вредно, заканчивая вашим подходом к воспитанию)))Успокойтесь, ребенок зато надолго сока напился будет ему наука в следующий раз.

копировать

мама передала привет гастриту

копировать

я бы убрала в холодильник и просто объяснила бы еще раз. что когда сока не будет - придется не жаловаться.

копировать

Либо это разводка, либо у Вас с башкой не все в порядке.

копировать

мое мнение-правильно сделали. А что муж предпринимал, чтоб ребенок так не делал? А то ничего не делают, а потом только на жен трындят, мол воспитывает не так

копировать

А я бы тоже, пожалуй, так поступила, если бы только не знала точно, что мой весь этот сок выдует с огромным удовольствием, причмокивая...

копировать

Я бы сок не заставляла пить, тем более поллитра фрутоняни- это ваще яд. Так что Вы- гестаповец, да))
Я бы просто обьяснила, что раз он ТАК поступает с едой, этой еды ему больше не видать. И не покупала бы сок больше. (кстати, поджелудочная здоровее будет))
У нас вообще да, гестапо с едой. Балуешься, нидайбох кинул макарониной? Тарелка убирается, ребенок выгоняется с пинком под зад. "Ужин в 19.00, свободен".

копировать

а какой сок можно давать подскажите, пожалуйста?

копировать

Как мама аллергика и джвп- никакой(( Честно? Не знаю, пока в Москве жили, от любого животы болели и локти трескались. Я компот варила из своих яблок.

копировать

компоты варила не пьет ((
этот сок с трех месяцев, осветленный, аллергии на него нет

копировать

Никакой.

копировать

Свежевыжатый или в стеклянных банках с мякотью, да и тот не стоит, по большому счету. Лучше фруктов на те же деньги купить, а пить чистую воду.

копировать

свежевыжатый - вредно очень. гораздо вреднее обычного сока.

копировать

А я разве пишу "не вредно"? Я ж и пишу, что лучше фрукты, а не сок. Но не вреднее обычного сока, там все то же самое (кислота, сахар), только еще вдобавок куча консерватов и красителей.

копировать

лучше фрукты

копировать

Блин, ну тогда я бы просто раздала по открытому пакету всем членам семьи. То есть ребенок получил бы не все три пакета на завтрак-обед-ужин,а, всего один. Вашего наказания не понимаю, хоть убейте(((( наносить намеренный вред здоровью собственного ребенка в воспитательных целях... это уже попахивает садизмом.
И вообще если целый год до ребенка не доходят объяснения, что дырявить нельзя, я бы просто не покупала пакетики с этой мембраной и все. Есть соки и без них.

копировать

Я бы выбросила у него на глазах весь сок и следующий бы купила только после извинений и обещаний что больше такого не повторится. Не было бы извинений не было бы сока в доме, может и к лучшему если не было бы.
600 гр. сока влить в ребенка. Вы в своем уме? Меня так в детстве накормили насильно во время приступа панкреатита, в итоге болевой шок и реанимация. Вы хоть отдаете себе отчет что можете своими воспитательными мерами нанести вред здоровью ребенка?

копировать

отчет не отдавала, по поводу здоровья в тот момент не думала, каюсь

копировать

А Вы точно его мама? В смысле реально рожали этого ребенка и не думали о его здоровье?

копировать

У меня в 2,5 года дочь точно также продырявила 10 пакетов с соком. Пили всей семьей с шутками и подколками. Заставлять-то зачем? Ваш муж в чем-то прав:)
А я с тех пор соломинки отрываю сразу и прячу их.

копировать

он взял солдатика и продырявил им, в 2.5 я бы и не дернулась ))
сок пьют только дети (двое), за столом был муж, так что мог высказать свое мнение

копировать

Т.е. Вы заставляли пить ребенка сок при папе? А он молча смотрел и потом сказал что Вы гестаповец?

копировать

именно

копировать

Ну тогда Вас не должно волновать то, что сказал муж. Вы из одной команды.

копировать

ну, я бы ругалась... а лишнее пила бы сама. :)

копировать

нет, заставлять своего ребенка выпить столько сока точно бы не стала.Чтобы потом по вине моей вспыльчивости у ребенка болел живот и запомнилось ощущение беззащитности перед маминым гневом и необдуманными наказаниями.
Сок бы выпила вся семья, или остальные дети, ребенку бы сок в такой упаковке не покупался бы какое-то время.

копировать

*меланхолично* а если бы он пять пакетов продырявил? Литр сока заставили бы пить?

копировать

нет, пять перебор, три пакета он и сам мог выпить, если в охотку

копировать

Тогда в чем был воспитательный смысл?

копировать

была у нас схожая ситуация. приехали к бабушкам, которые не видели внучку год. ну и та рада покапризничать. что будешь на обед? при условии, что всем приготолвен единый обед - картошка и котлеты. Дочь: картошку не буду, буду кашу манную. бабуля кидается варить. сварила. дочь - не буду, лучше лапшу. бабуля варит лапшу. дочь: не буду, вообще есть не хочу. я прифигела, поставила перед ребенком картошку, кашу и лапшу и заставила есть все, что она заказывала. больше капризов не было. ела за милую душу за общим столом.

копировать

Капризов и так не было бы, обозначь вы с самого начала свою позицию: обед на столе, кто голоден идёт кушать; кто желает покапризничать, может ещё погулять... Взрослые доведут ситуацию до абсурда, а потом дети отдуваются :-(

копировать

ой, ну вот вы одна такая умная, а все вокруг дурашки неразумные. конечно говоили с ребенком, более того - у нас дома именно так и принято. у бабушки ситуация немного другая, и с бабушкой я тоже говорила. но не помогло. потмоу применили драконовые меры. очень хорошо сработало, без долгих разъяснений.

копировать

тут ключевая фраза – "которые не видели внучку ГОД", вот и все, занавес, поведение бабушек понятно на все 100% и Ваше тоже ))))

копировать

вы совершенно праивльно меня поняли. что-либо просить и объяснять в этом случае всегда бесполезно. лучше наглядно продемонстрировать одной и второй тсороне.

копировать

За всех не скажу, но манера тыкать окружающих носом в содеянное, а потом активно вмешиваться в разрешение ситуации, довольно неразумна и недипломатична. Вы ведь не только перед ребёнком "мощь своего авторитета" на пустом месте продемонстрировали. Вы и бабушку ткнули в её некомпетентность прямо и просто... и это находясь в гостях на чужой территории :mda

копировать

я была у своей мамы. к маме я езжу не в гости, а домой, на свою территорию.неразумно и недпломатично чужую ситуацию обсуждать и говорить - что верно, а что не верно только потому, что так считаете ВЫ

копировать

Если Вы НЕ хотите, чтобы обсуждали Вашу ситуацию и Ваш поступок, зачем выносить его на общественный форум?

копировать

а почему ребенок пострадал за то, что вы не смогли вовремя остановить бабушку, метнувшуюся внученке разносолы готовить?

копировать

патамушта легче остановить разъяренного бизона, чем соскучившуюся по внучке бабушку :))) Тем более, есть такие бабушки, которым легче сто раз получить "по морде" от внучечки и потом горевать с чувством честно выполненного долга, чем прислушаться к собственной дочке (если уж к голосу разума не хочется) :(

копировать

ребенок тут при чем? ребенка за что наказали перееданием? она ж не стояла над бабушкой с топором и не заставляла все готовить.

копировать

За немотивированный каприз и сознательное издевательство.
С большим удовольствием так и своего бы наказала хоть раз, но с ним такой номер не пройдет никогда - мой сообразительный, сразу же начинает рвать обратно в тарелку, ещё ДО первой ложки, авансом, так сказать... А наказание "ну так и вон из-за стола, обедать будешь в ужин" воспринимается как "ура, я получил желаемую награду!" и никакого воспитательного эффекта, соответственно, не имеет.

копировать

сознательно издевательство? где вы такое увидели? ребенок "игрался" с бабушкой, бабушка "велась" на провокации.
ну бабушку и заставили бы все сожрать, раз повелась и наготовила. а шоб неповадно было.

копировать

Вы гестаповец. А других воспитательных способов, кроме как калечить ребенка, вы не знаете?

копировать

Вы поступили неправильно, сами понимаете. Не думаю, что подобные методы воспитания естественны для данной семьи, иначе мама не стала бы спрашивать здесь совета. Думаю, была вспышка гнева, что понятно мне лично, т.к. мама была уверена, что сын перерос эту привычку, а она приложила к этому максимум усилий. Это плохо, пейте персен))))). Тем не менее, не думаю, что у ребенка останется сильная психоэмоциональная травма на всю жизнь после этого поступка.
Но мне непонятно, почему весь топ заступается за взрослого ребенка (5 с лишним лет), который за год не усвоил, что сок нельзя дырявить? В этом возрасте ребенок уже обязан понимать последствия своих поступков и учиться ценить чужой труд! Сок - это труд многих людей - садоводов, рабочих, продавцов, грузчиков, и родителей тоже. Малолетством это уже не прикрыть, что нормально для 2,5 лет - ненормально для 5.5. Очевидно, что ребенок что-то недопонял в логике запрета, либо ему требовалось более серьезное наказание-запрет, чем нотация.
Я бы тоже заставила выпить весь сок, но не сразу, а в течение дня. И в последующем, если Вы выбрали подобную реакцию на этот проступок, то надо ввести правило выпивать весь вскрытый сок, но, конечно не сразу. А сейчас, наверное, придется извиниться перед ребенком за больной живот(((, но строго указать на последствие подобных проступков.
А обсуждение качества сока вообще к теме не относится - ребенок не аллергик, сок всех устраивает, к чему флудить зря?

копировать

Странно, я не увидела, чтобы все дружно защищали ребёнка. Большинство сочло адекватным наказанием лишить ребёнка сока, а не влить в него 3 пакета ,наплевав на его здоровье.
И полагаю, предложенный вами вариант выдать ребёнку 3 раза по пакету в течение дня он (ребёнок) никак не смог расценить бы наказанием.

копировать

Да, Вы отчасти правы. Но ИМХО, этот проступок ребенка нельзя было не обсудить, и если мальчик не понимает логики, то увы, наказывать. Я бы выдала этот сок ребенку в течение дня ВМЕСТО любого другого питья.

копировать

А покажите-ка, где здесь ВЕСЬ ТОП дружно кричит "давай, деточка, дырявь сок дальше, ты умница, это твое священное право"?

копировать

Покажите, где я пишу, что "ВЕСЬ ТОП дружно кричит "давай, деточка, дырявь сок дальше, ты умница, это твое священное право"?
Жертвой выставлен ребенок, это типа норма почти в 6 лет портить продукты, а мать изувером. Этот поступок достоин наказания. Мать выбрала неправильный пед. прием, но это пример того, что для некоторых детей логические объяснения не являются поводом что-то не делать, и приходится применять запреты и наказания. Но она - не гестапо и не сволочь, это нервный срыв, не приведший ни к каким серьезным последствиям.

копировать

olllla C.S. написал(а): >> Покажите, где я пишу, что "ВЕСЬ ТОП дружно кричит "давай, деточка, дырявь сок дальше, ты умница, это твое священное право"?

Вот здесь, например: "Но мне непонятно, почему весь топ заступается за взрослого ребенка (5 с лишним лет)"

"Жертвой выставлен ребенок, это типа норма почти в 6 лет портить продукты, а мать изувером."

Да,ребенок выставлен жертвой, потому что он и есть жертва, а мать - изувер. Продукты портить- не норма. где я писала, что это норма и правильно? Но так издеваться над ребенком - это не наказание, а именно изуверство. Никогда не слышали выражение "превышение допустимой самообороны"? Видимо никогда, так я расскажу: это например молодой человек в клубе ущипнул девушку за попу, а она в ответ пырнула его ножом. Значит ли это, что молодой человек во всем прав, и имел полное право руки распускать, это хорошо? Ни разу. Но это и не значит, что девица имела право размахивать ножом в ответ на это. Аналогию со случаем автора не видите?

" Этот поступок достоин наказания. Мать выбрала неправильный пед. прием,"

Вот именно об этом и речь.

"но это пример того, что для некоторых детей логические объяснения не являются поводом что-то не делать, и приходится применять запреты и наказания."

Да, только как наказывать-тоже нужно соображать. А то еще, например,можно было бы ручки повырывать в воспитательных целях - эффективно невероятно, навсегда отучит сок дырявить,ну а что,раз слов не понимает. Почему нет-то, раз по-вашему главное - наказание, а не его адекватность?

" Но она - не гестапо и не сволочь, это нервный срыв, не приведший ни к каким серьезным последствиям."

Повезло, что не приведший. А могло бы и больницей закончиться.Будем и дальше поощрять автора, оправдывать ее нервные срывы, чтобы дальще именно к такому и привело?
Опять же проводя аналогии- если муж автора в нервном срыве ей лицо разобъет - вы тоже скажете "все нормально, это просто нервный срыв, а она сама виновата - могла бы и запомнить, насколько суп солить любимому супругу"?

копировать

ребенок выставлен жертвой не потому что "это типа норма почти в 6 лет портить продукты", а потому что за почти 6 лет мать не смогла найти общий язык с ребенком, а только в лужу носом тыкать. канеш, так проще

копировать

а патамушта за 5 с половиной лет мамочка не смогла найти нормального способа донести до ребенка запреты.
убрать сок подальше не можем (прекрасно зная, что ребенок вот так может "поиграть"), запретить однозначно не можем, разъяснить не можем - зато изуверствовать пжалста.

копировать

у нас не принято убирать все подальше, мы детям объясняем чем и как пользоваться, с соком это единичный случай, причем все было без повышения тона.

копировать

если это единичный случай, то почему вы так психанули?

копировать

спокойно объяснила свою позицию и поставила перед ним сок, не считаю, что это подходит под определение "психанула"

копировать

ааа, так вы хладнокровно "мордой в лужу" тыкали?
я не могу понять, почему надо было сок обязательно в него запихнуть.
без мер физического воздействия слов не понимает? может, это все же ваше упущение?

копировать

Убирать не принято, а издеваться над детьми физически - принято? Если сами выбрали политику разъяснений - так и разъясняйте, а не калечьте ребенка.

копировать

с Вами невозможно дискутировать, Вы очень эмоционально подходите к вопросу ))

копировать

Вы зато безумно выдержанная и логичная. И ребенка до грани больницы довели, молодец. Что вы тогда сюда вообще пришли, раз так в своей правоте уверены?

копировать

поди, и укусить может

копировать

а какие пакеты он ранее дырявил тогда, если с соком единичный случай?

копировать

Ну зато у вас принято мучать ребенка за детские шалости. Каждый выбирает по себе ...

копировать

Три пакета зараз - очень вредно. Но наказать надо было - потому так не в первый раз. Т.е. ИМХО - правильно по содержанию, не правильно по форме.

копировать

на пакете написано с 3-х месяцев, сок осветленный, иногда может выпить 3 пакета, про вред мыслей не было на тот момент.
предложите свой вариант наказания, как Вы бы поступили в такой ситуации?

копировать

вам все в топе уже написали, как бы поступили в такой ситуации. Вы ужасно непонятливая, а еще сына обвиняете!

копировать

вопрос был к "Oльга M. C.B."

копировать

личные вопросы пишите в личку. А если пишите на форуме - то и ответить может кто угодно

копировать

вам практически весь топ пишет варианты наказания.

копировать

Один пакетик сока 0,2л в школе диабета рекомендуют выпить взрослому человеку в момент падения уровня сахара, если под рукой нет лекарств. Посчитайте, какой удар по поджелудочной получил ребенок. Это к слову про вред.
А в качестве наказания лучше было лишить его сока. Ибо три оказалось для него перебор, но никто не даст гарантий, что в следующий раз он не продырявит только две пачки, разумно решив, что столько он точно сможет выпить.

копировать

Лишила бы сока на сколько-то, сладкого, не купила бы что-то из игрушек, не почитала бы на ночь, убрала бы на неделю любимую игрушку.

копировать

Ну...Вы заставили ребенка выпить 600 мл раствора лимонной кислоты пополам с красителями. Это ужасно, учитывая мое отношение к магазинным сокам (которое мало кто разделяет).
Однако ж сорваться могут все, нервы не железные и что-то дико раздражает, я понимаю. Чтобы не было больше таких ситуаций - контролируйте то, чем может/не может играть ребенок. Каждый раз, когда мы начинаем орать на ребенка, взявшего/испортившего недозволенное, мы орем на себя, т.к. элементарно не убрали это повыше и подальше.

копировать

ну читайте внимательно, автор же пишет, что у них это не принято. НЕ принято в их семье убирать подальше и повыше. У них принято психануть и влить в ребенка все пакеты продырявленного сока.

копировать

Она не психанула. У ей позиция такая!
http://eva.ru/topic/137/2873567.htm?messageId=72859855

копировать

когда позиция такая, то не сомневаются и уж мнение окружающих точно до лампочки

копировать

Так она дальше в ответах и пишет,что все равно права и остальное ей до лампочки.

копировать

Аааа! ПрАстите тогда, если сможете.
Можно еще пистолет положить. Или бензопилу. Главное - договориться предварительно, что ни-ни.

копировать

ИМХО,ничего гестаповского не вижу,очень верный педагогический ход. Не думаю,что это повторится,зато в подкорке отложится,лишний раз детя подумает перед шалостью. Ну,выпил 3 пакета,и? А некоторые дети и так просто выпивают по 2 литра сока за день. Да,не самое полезное,но ведь понимал,что делает бяку,но не остановился,ребенок уже не маленький. Произвольность поведения тоже нужно воспитывать иногда,а не пускать на самотек.
По-моему,в шоке те,у кого дети послушные. Те,у кого "вожди краснокожих",морально готовы к более радикальным методам воспитания :)

копировать

Вот я в шоке от 2 литров сока в день, если честно...

копировать

у меня четверо детей и только старший спокойный рассудительный, а остальные - как раз "вожди", особенно двойняхи. Но заставить выпить или съесть что=-то в качестве наказания - на фиг оно нужно. Взрослый человек на то и взрослдый, что башка у него должна работать лучше, чем у ребенка и прикидывать свои действия, в отличие от ребенка. Да, наказание должно было последовать, но не в такой идиотской форме.

копировать

+1. Я тоже не вижу ничего супер гестаповского :) Пол литровый пакетик сока многие 5-летки сами запросто выпивают (если родители позволяют). Правда я сама скорее всего запретила бы сок совсем и надолго... Но не особо понимаю, за что так на автора набросились. Ребенок в 5,5 лет уже не младенец и терпеть регулярную порчу продуктов из соображений баловства я бы тоже не стала.

копировать

дети много чего могут потребить в больших количествах, не только сок.
но это не значит, что в них можно запихивать, тем более в качестве наказания.
не говоря уж о том, что у сына автора живот таки разболелся

копировать

Как только моя дочь чего-то не хочет,у нее сразу БОЛИТ,а что болит,сами придумайте. Папа ведется,я -нет.
А какое наказание вы бы применили? Строгий разговор по душам? Поставить в угол? Без игрушек-мультиков оставить? На некоторых детей это не подействует именно как наказание,нужно что-то более действенное,шоб запомнил и более не повторил.

копировать

о, у нашего болел живот, когда ему надо было отдельно ложиться спать, регулярно )))))

копировать

я насильственно только лекарства запихивала, когда сопротивлялись и уговоров не понимали - но тут без вариантов (это раз) и такое творилось оченно давно, когда мои дети были поменьше и менее сознательные (это два).
да, строгий разговор и лишение сока (при чем тут мультики?), ага. и убирала бы соки подальше, раз такие склонности, попутно сверля дырку в мозгу на тему недопустимости и тыпы.

ё-моё, ну в 5,5 лет можно договориться, а не тыкать мордой. пусть мамочка потычет себя за педагогическое бессилие.
вооот, тем более, что по словам автора, это у них в первый раз, а значит вполне можно обойтись предупреждением без карательных мер.

пысы, я тож думаю, что у сына автора живот заболел не столько физиологической причине (удар сока по поджелудочной и все такое), а по психологической, вследствие странных неадекватных действий матери.
и не факт, что такие методы благоприятно скажутся.

копировать

убрала бы в холодильник, выпила бы сама что-то, вообще не вижу большой проблемы с собственно соком...а с ребенком...ну поговорила бы еще раз и убрала бы сок из доступного поля однозначно

копировать

нихренаськи у вас методика! Кажется палку то перегнули, наказать можно конечно было, поругать, лучше уж запретить пить этот сок. Вы же мама , должны думать заранее что данный ваш поступок принесете вред здоровью вашему ребенку (хорошо что просто живот заболел) ! В шоке короче!

копировать

совсем неправа. знаете что любит сок открывать надо было сразу убрать 2 ненужных пакета вот и все.

копировать

Интересно, а если бы ребенок продырявил три упаковки с какимнибудь вином или банки пива пооткрывал бы - тоже бы заставили его это дело все выпить, на будущее, шоб неповадно было?

копировать

:) :) +1

копировать

У меня кошка очень любит грызть пакеты с сахаром. Пока только и приходит в голову вовремя убирать пакеты. А так надо было накормить ее этим сахаром, может отучилась бы :).

копировать

У меня дочка однажды вырезала во всех своих носках дырки, ей три было. Что мне надо было заставить ее сделать? :-o

копировать

Видимо съесть :)

копировать

Походить в них и спросить, удобно ли ей в таких носках.

копировать

это маме будет не удобно, что она в дырявых носках, а ей я думаю фиолетово

копировать

Зачем? :) Это ж смешно :) Она так старалась-вырезала. Я правда смеялась в покат, так смешно это выглядело.

копировать

Удар по поджелудочной. Рекомендую теперь на видное место ставить Креон:-) А че, так курить отучают особо педагогически продвинутые родители. Пачку выкурить при них, шобэ больше не хотелось. А вы молодец, начали с детства готовить:-) Ничего не делать, самим выпить или вылить. И сказать что он использовал свой трехдневный запас сока. И не давать потом 3 дня. Но не ударять поджелудочную так жестко.

копировать

Я до сих пор помню как в саду заставляли есть. Это было ужасно. А у вашего ребенка воспоминания останутся такие же не о чужих злых тетках-воспитателях а о родной мамочке. Я сейчас если бы встретила тех педагогов - обозвала бы сук..ми, представляете, какие у вас отношения будут с собственным ребенком в будущем?

копировать

А меня в саду заставляли спать, я не любила. и что теперь мне с ними делать, тоже обзывать?

копировать

А когда вы выросли, до вас не дошло, что спать в саду - это режим, либо спать, либо туда не ходить, а вот есть заставлять - это просто издевательство, ведь не помрет ребенок с голоду если не съест котлету несъедобную, а психику себе покалечит.

копировать

Нет конечно фигня, меня за это выводили голышом в туалет и в угол ставили, конечно это же режим !

копировать

Если бы вы своим родителям доверяли, то воспитатели, которые это проделывали сидели бы в тюрьме. Вам соболезную - травма на всю жизнь, но вы в пример привели сон в саду - я вам написала что это режим, а при жизни стадом без него не обойтись

копировать

Это сейчас родители строят учителей и воспитателей, тогда это были другие времена и другое отношение. И доверие тут ни причем , просто это было в порядке вещей или просто мне не верили, в силу возраста.

копировать

Ой не надо, мне вот 33, Единственный раз меня в тихий час вывели в кладовку для раскладушек, а потом поставили в угол в одних трусиках.83 год.Ха, заведушая получила такой бэмс, что оставшиеся 2 года в саду меня ни разу не поругали ни за что, Воспитателя, которая позволила себе сие безобразие уволили в течении месяца. Просто у меня такая мама и никогда не позволяла со мной так обращаться. Никому. Ну я и жаловаться не боялась.

копировать

Наверное раньше так было популярно делать, только меня в туалет выводили. Спросила у мамы, говорит, что не помнит чтобы я жаловалась. Мне тоже 33 года. И еще добавила - а я не могла понять почему ты сад не любишь.

копировать

Да ладно, когда я рассказала маме, что мне котлету в суп положили, потому что я не ела, она пришла в сад и попросила воспитательницу так не делать, мягко видимо, нас с подружкой отсадили за отдельный столик -типа - все дети как дети, а эти королевы могут ходить голодными, после чего получили разнос от бабушки подружки и нас вообще больше не трогали с едой вроде.

копировать

у меня старший дико любил бананы давить. Лежит связка бананов, возьмешь, а в шкурках каша:( Вот не отпустит их, пока все не испоганит. Заставила съесть все те, что испортил - за последние 4 месяца ни одного раздавленного банана:) Урок!

копировать

Блеванул бы на вас этой кашей, в следующий раз поостереглись бы быть может.

копировать

я бы убрала бананы и больше бы не покупала

копировать

Этот сок мне напомнил случай про Азбуку вкуса и подпорченную осетрину :)
http://lynchcommunity.ru/shop/1281-istoriya-o-poxode-v-magazin-azbuka-vkusa.html

копировать

Двойственное впечатление осталось... :think Хотя... у господина Хаитова хотя бы есть выбор: работать дальше под руководством господина Вагина или уйти. У ребёнка автора выбора нет... а это БОЛЬШАЯ разница.

копировать

В данном случае урок какой-то не показательный. Если бы живот не разболелся, то ребенку вообще было бы что ли в кайф? и можно все время портить продукты, тогда больше достанется... (не съем, дак хоть пиднадкусываю :))
Я бы сок сама выпила, и больше ребенку в ближайшее время не купила...

копировать

Прочитала и сразу вспомнила как недавно в Америке приемная семья убила ребенка: он капризничал и просил колы и его приемные родители заставили его выпить несколько банок в наказание...мальчик умер.
Вы - такая же садистка!!!

копировать

Странный метод у вас автор! Логичнее бы было вообще забрать у ребенка этот сок и в наказание какое то время не покупать никаких соков.

копировать

я бы после этого не стала сок покупать вообще. И неделю без сладкого и телека.

копировать

он без сока спокойно живет, к сладкому ровно относится, телека нет, мультики смотрит на буке, очень редко.
лишать его яблок, которые он любит и творчества, в качестве наказания, не подходит ((

копировать

Значит развлечений надо было лишить. Или он у Вас и не развлекается?

копировать

мальчик жив?
в общем, автор, не пытайтесь повторить это еще раз

копировать

жив, жив ))))
больше так не буду, меньше тоже
спасибо всем, кто дал дельные советы, особенно Oльга M. C.B. "не почитала бы на ночь"

копировать

"Меньше тоже" - это шутка? Или будете продолжать в наказание вливать в ребенка по 600 грамм сока в один присест, но ни грамма больше? :-o

копировать

у всех дети разные. Для моего ребенка это долго могло быть наказанием.

копировать

Мне года 4 было - и на дежурстве в садике я (не знаю зачем) надкусила все кусочки с хлебом. Мне дали гору хлеба и напугали, что заставят все съесть. Я, конечно есть ничего не стала, но больше так не хулиганила.
Я бы не заставляла пить сок, но недели 2 или 3 не покупала бы его.