1 год. Проколоть ушки.
Не знаю по адресу или нет, но более подходящей темы не нашла.
Доче через две недели исполняется год. Хотим проколоть ей ушки и тут же возникло море вопросов. Где проколоть? Стоит ли сейчас или может годика в два - три? Зимой или лета подождать? какие сережки купить, чтоб не мешали ребенку.... Как сейчас прокалывают? Мамочки!!! Поделитесь опытом!!
Вы не думали что это ее организм? Если вам во сне кто нить тату сделает вы обрадуетесь?
Пусть вырастет и сама захочет и кайфа больше и впечатлений.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я проколола дочке в 3 года и мы обе довольны. Я считаю, что это был вполне подходящий возраст - она УЖЕ сама захотела, но ЕЩЕ не боялась :-) Прокалывали пистолетиком в обычном салоне-парикмахерской неподалеку. Проблем с процедурой и дальнейшим заживлением не было никаких. Хотя не исключаю, что нам просто повезло. Одновременно с нами прокалывала подружка (2,5 г.) - тоже все удачно. Форма сережек, как мне кажется, удобнее колечки совсем маленького диаметра, такие, чтоб пальчик не мог зацепиться. Но те "медицинские" гвоздики, которые вставляет пистолет, они тоже удобные, и спать не мешают-не впиваются, можно прям их оставить на неопределенное время, а там уж разберетесь. Мы прокалывали весной, когда верхней одежды меньше. Но летней жары тоже ждать не надо - там раны хуже заживают.
В общем, здешнее кудахтанье по поводу аморальности этого дела близко к сердцу не принимайте. Хотите - делайте. Единственное ... в год мочки ну очень уж маленькие, не промахнуться бы с местом. А то ушко подрастет и окажется, например, что дырка не совсем там, где хотелось бы.
![мы в сережках](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На счет здорова - слава богу, НО я уши прокалывала в сознательном возрасте, в больнице, после чего у меня появились частые головные боли. Я не утверждаю, что это результат прокола, но ведь в мочке есть разные точки, нервные окончания, которые все связаны с ГМ, поэтому кто знает. Своим дочкам не буду прокалывать, вырастут - захотят, и то свое мнение я им по этому поводу выскажу.
Скажу только вот что. В Швейцарии врачам и аптекарям запрещенно прокалывать детям ушки до 7 лет. Наверное, какая-то причина дла этого всё же есть, лично не интересовалась.
Для меня годовалые девчушечки с серьгами как маленькие мартышки выглядят, никого не хочу обидеть. Почему бы не подождать до более осознанного возраста и это делать. Своей дочери буду прокалывать уши только тогда, когда выскажет сама такое желание.
Если что, мне уши папа врач проколол в 17 лет :)
В одной южной европейской на площадке детской кто в сережках тот девочка, кто без тот мальчик))) В прогулках ездят дети ДО года все с проколотыми ушами.
Для меня кошрам у них норма. Но это что из цыганщины чтобы блестело)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+2. Моей тоже почти 8 - вот как раз пару дней назад состоялся разговор на тему сережек- мне было сказано, что не раньше 20 лет точно :)
о чем и речь! :) Моей маме 60-тоже ни малейшего желания уши прокалывать, я захотела уши проколоть в 13 лет-без проблем мама отвела в салон и прокололи мне уши. Зачем прокалывать неразумным крохам-не понимаю...
Кололи в годик в салоне-красоты пистолетиком, предварительно наметили фломастером точки. На 1-й месяц спец. серёжки-гвоздики, брали там же. Всё отлично, дочь даже не почувствовала. Протирать настойкой календулы в течении месяца аккуратно отодвигаю серьгу в мочке ушка. Через 3дня начинать потихоньку прокручивать сережёки. Через месяц можно надеть любые. Лучше купить с классической застёжкой (НЕ английской), чтобы можно было серьги продёргивать и мочка при этом была аккуратная.
Лучше колоть-таки зимой, т.к. летом пыль\грязь\грязные руки. Возраст кому как, но мне кажется годик вполне подходящим, потом может реально испугаться, тогда уж лучше до школы, пока сама не попросит.
ну так как я и думала.... выбрала медцентр, колют пистолетиком, сережки купили петельку, чтобы было удобнее продергивать и как раз собираемся колоть сейчас, чтоб не было грязи летней, а на улицу все равно ближайшие пару месяцев будем утепляться )))) и хочу сейчас именно, пока доча не осознает боль. спасибо за поддержку
А зачем ребёнку сознательно причинять боль? Пусть даже по вашему мнению " она её не осознаёт". Ведь "не осознаёт" не равно "не чувствует".
Слушайте, вот тут в ДЗ очень любят при каждом чихе давать советы "сделать анализ крови". Чего ж вы на них не кидаетесь, это ж БОЛЬНО ребеночку, да и вену ковырять лишний раз не полезно, а?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это не желание мамы поиграть в куклы, а желание бабушки сразу ушки проколоть, чтобы внучка в 5-6 лет не страдала по серьгам, как страдала мама...
охереть, это ЖЕЛАНИЕ БАБУШКИ...Бедный ребенок. Интересно, если у бабушки появится желание чтобы вы нос прокололи- тоже пойдете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я против такого раннего прокола, ребенок ещё не понимает. Моя вот ровно в 3 года попросила, вот только прокололи, но она уже сидела и ждала, и далась полностью их проколоть, сама говорила, что хочет и какая будет красивая.
Пистолетики НЕ СТЕРИЛИЗУЮТСЯ полностью! Т.е Ваш ребёнок может получить ЛЮБУЮ БОЛЯЧКУ из тех, что передаются таким путём и которые были у тех, кто прокалывал уши-носы в этом же салоне. Грамотные люди давно уже отказались от этих пистолетиков. Только иглами.
Дырки, проколотые в таком крохотном возрасте обязательно "поедут" по мере взросления организма.
Колоть лучше всего в КРУПНЫХ пирсинг-салонах. Там нормальные мастера. И есть всё необходимое.
Серёжки на годовасиках смотрятся вульгарно на мой взгляд. Особенно этим грешат кавказские национальности.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прокол делается стерильной сережкой,заряженный в пистолет. И поверьте, "дырки" никуда не едут. Разве что едет воспаленный мозг у кликуш типо таких.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"стерильной сережкой,заряженный в пистолет" Вы думаете, когда пишете хоть? Как только стерильная сережка коснулась НЕСТЕРИЛЬНОГО пистолета она тоже стала НЕСТЕРИЛЬНОЙ. Вроде все понятно, для этого не нужно высшее медобразование, или мне так кажется потому, что оно у меня есть?:) В любом случае вы выглядите глупо, написав такую ерунду и называя других клушами:)
![Anonymous-врач](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Извините, неправильно прочитала. Но судя по тому, что перед этим написано"едет воспаленный мозг" разница не особо принципиальна:)
![Anonymous-врач](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
тетя-врач, а как вы относитесь к знаменитому "инструменту стоматолога"? Это ж вопиющая нестерильность. Вы сама, вообще, к зубному ходите? Ничо, что как бы стерильный бор вставляется в "общественный" механизм? Только не говорите, что эти процедуры нельзя сравнивать (хотя наверняка так и ответите).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1000000 И особенно на счет эстетики.Прям цыганщина какая то,давайте еще и ногти с губами крошкам красить,что уж там....
У Вас наверняка художественный обгрыз ногтей, а поход в салон красоты раз в год перед долгожданным отпуском в Анапууууу. А эпиляцию то делаете себе? Или натур?
![в сережках](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
речь вроде про детей. Вы своей дочери делаете эпиляцию и водите раз в 2 недели в салон красоты на наращивание ногтей и роспись под хохлому??
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет:-)Я делаю маникюр и педикюр 2 раза в неделю,а еще я сама наращиваю ногти и тд и тп :-)Но моя 8 летняя дочь красит ногти только лаком на водной основе и только что бы дома побаловаться(соответственно лак смывается при первом же мытье рук) и вместо сережек на карнавалы приклеивает специальные фигурки в виде сердечек,звездочек и тд в зависимости от костюма и образа.Но всему свое место и свое время и таки в детях нужно воспитывать чувство прекрасного и гармонии.
я так понимаю,что у вас хватает и ума, и вкуса:), но почему вы агрессивны,как мегера?:)Это же портит вашу карму и мешает наслаждаться чистой,неповторимой красотой малыша, это чистой воды цЫганщина!:)
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы мне этот вопрос задали ? Из чего это Вы такой вывод сделали, аноним в серёжках? Отвечаю по пунктам, если вам так интересно:
1. с маникюром у меня всё в порядке
2. в Анапу очень давно не езжу
3. отпуск у меня круглый год, т.к. не работаю и могу отдыхать сколько хочу
4. эпиляцию делаю ( точнее - депиляцию)
Всё? Или ещё что-то интересует из моей личной жизни?
А теперь почитайте название темы и пост перед моим ответом. Речь идёт о детях, если вы не поняли. Маленькие дети с ярким маникюром - признак плохого вкуса мамы в первую очередь.
Дочери проколола на 9-летие.Сначала думала заодно и младшей 4-хлетке,но отложила-подруга пошла с дочкой-3годика,той одно ухо прокололи,второе не дала.
Слышала,что не стоит прокалывать в переходный возраст
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы не имеете никакого права портить чужое тело.
Прокалите себе соски лучше если голова пустая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой как я люблю такие темки :)))))))) Столько возмущенных правозащитников набегает!!!! И главное из-за чего? из-за полнейшей ерунды. Эх, вашу бы энергию, да в нужное русло. Идите чтоль на красную площадь помитингуйте, потребуйте что-нть в социальной сфере улучшить?
А сережки в ушах у малышки _никому_ не мешают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1 А в таких темах всегда крайности - серьги приравняли к пирсингу, татуировкам во всю спину и даже, стесняюсь сказать, к дефлорации))) Вот поэтому, в том числе, в нашей стране рано еще ЮЮ вводить, там в комиссиях будут сидеть такие же тетки и принимать решение об отъеме у матери ребенка из-за проколотых не вовремя (по их мнению) ушей.
а почему Вы считаете что проколотые уши у малышей не равны пирсингу? потому что Вам это внушали с детства и сложно отключиться от стереотипного мышления? для меня вообще нет разницы, да, что уши, что пупок, что бровь, опять же, а почему по одной серьге в ухе, можно ведь и по две? объясните мне разницу? чем это так принципиально отличается, я всё никак не пойму
Если по теме-колоть в хорошем салоне красоты. Лучшее время для прокалывания- это зима,весна,осень-когда не жарко.Заживает все быстро, настойкой календулы обрабатывать 2 раза в день. Лучше использовать американский пистьолет-там все стерильно и одноразовое. И если решили прокалывать-колите.Здесь такие темы "умные мамочки" не особо любят, тапки сразу летят.
я тоже умная, но в меру )))) все внимательно прочитала, приняла к сведению только советы "ЗА". Просто я помню очень яркое воспоминание из детства как я мечтала о сережках, я просто грезила дырочками в ушах.... НО!! в 5 лет я уже понимала, что это больно! для меня это было ОЧЧЧЧЕНЬ страшно! два месяца, пока гостила у бабушки два этих чувства боролись во мне, и к концу лета я собралась силами, бабуля меня отвела к тете и мне иголкой прокололи уши ))) я так от боли жмурилась, что аж глаза было больно )))) поэтому твердо решила колоть дочке уши именно сейчас, пока боль она не воспринимает так близко к сердцу ))))
Моя дочка 4-летняя тоже очень хочет, но я ей рассказала, что колят иглой и будет, конечно, больно - пока расхотела. Захочет очень-очень в 5 лет и будет согласна терпеть боль - будем посмотреть.
т.е. вы хотите лишить ребенка самого интересного? именно желания/предвкушения сережек и наведения красоты? То что сами испытали, а дочь пусть перебьется?
Я смутно помню себя в 5 лет, но помню как сама захотела сережки, как меня отвели в салон, чтоб сделать дырки как я первый раз испугалась, но на следующий день сказала "я готова" и тогда прокололи. Именно это важно, а не сам факт наличия сережек, которые ребенок на данный момент не оценит.
Вот так и знала, что начнется...Но не побоялась и пишу не анонимно, как большинство здесь. Повторяю для Анонимных нецыган- личное дело каждого. Уже лет 9 две убийственные темы- Про Прививки и Сережки. Каждый сделает для себя выбор. Девушка тут вообще совета просила немного про другое, а вы как всегда
СерыйВолк V.I.P. написал(а): >> Это ведь не предмет роскоши. Я вот лично с трудом представляю женщину без украшений. в т.ч и без сережек
женщину я тоже как-то без сережек не представляю, а зачем они маленькой девочке все равно не пойму.
Еще раз повторю, автор просила мнений и впечатлений тех, кто через это прошел. А вы хотите понимайте-хотите нет. Вы не о том!
ну так я как раз через это прошла :) и поэтому за то чтоб проколоть уши ребенку тогда когда она сама об этом попросит! иначе какой в этом вообще смысл?
Ну тогда мое "ЗА")Старшей прокололи в 11 месяцев, сейчас нам 8, во втором классе. Младшей в 1,2 прокололи. Обе не пискнули во время прокалывания, все прошло мгновенно, заживало мы и не заметили как. Вот у нас в окружении все девочки с сережками, кто с годика, кто лет с 3-х. Это личное дело каждого родителя.
Наш педиатр говорит, что годик-не самый хороший возраст. Лучше колоть или совсем маленьким 4 мес, или после 3 лет. Я буду ждать пока ребенок сам запросит. А сейчас она боится когда ей уши смотрят или в нос лезут, орет как ненормальная.
у меня из знакомых узбеки только так рано прокалывают, побыстрее стараются золотишко повесить ))) мамы и бабушки довольны, подарки детям на ДР - ЗОЛОТО-ЗОЛОТО...
Можно у вас национальностью поинтересоваться? ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
о том что если вы узбечка,таджичка, цыганка - прокалывайте, не спрашивайте ) иначе не круто.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что такое? Вы что-то против узбеков имеете? :) Здесь вопрос не в отношении к национальности, а в национальных традициях. Просто у некоторых народов это принято и нормально и традиционно, а для некоторых нет .
Дорогая Автор, думаю вам надо топик блокировать. Здесь пошел сплошной неадекват. Я вот мимо проходила- свои соображения написала, так вон как накинулись. Не поверите, я тоже русская, и москвичка уже поколений 6 точно. И у моей пра-пра бабушки тоже серьги были, и гимназисткой румяной она была, и жила в доме со львами до определенного момента, а потом раз, и не стало ничего. Бриллиантики из ушей сорвали, крестик с груди тоже(((Удачи Вам!!!
про бабушку, у которой крестик с груди сорвали - в тему! Бинго! =D>
Автор, вы спросили - вам сказали уже по-моему все... ну если хотите - колите, ваш же ребенок...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хотите , колите, зачем тут спрашиваете? Соски заодно проколите, половые губы, нос, татушки везде нанесите, чтобы во взрослой жизни доченьке боль не терпеть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Даже не шепотом
Дочке проколола уши в ее 9 месяцев. Кидайте тапки, если вам не лень те кто так яро против. Сейчас ей 8 лет, украшения обожает, сама говорит, что могла бы и не решиться, но очень бы хотелось. О боли при проколе - ребенок расслабленно сидел у меня на руках и даже не пискнула и не дернулась за два прокола. После нее ходили колоть племяннице (12 лет), очень боялась, просила держать ее за руку, приготовилась плакать, но не случилось - не больно.
Да, на ранние проколы ушей насмотрелась в Италии, а мне понравилось и есть очень много милых детских украшений.
Вообще, мы несем ответственность за наших детей и пока они маленькие многие решения за них принимаем. Плохо, когда за них принимают решения, когда они большие.
Знаете, лучше осуждать тех, кто настаивает на получении профессии, которая ребенку неинтересна, тех, кто выбирает ребенку "подходящую компанию" или, не дай Бог пару.
А проколоть уши - не повод для споров.
Автору, не обращайте внимание на тех, кто всегда лучше всех все знает. Не захочет дочка серьги носить - не будет.
Любителям "безопасных" пистолетиков, которые запрещены аж с 1988 года: http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-44365.html
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
БорМАШИНЫ? Нет конечно. Там маленький бор (предположительно стерильный :)) вставляется в общий девайс. Как и у пистолетов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
срочно идите в другую стоматологию, серьезно, если такое попустительство наблюдаете.
вообще-то автоклав не только ночью можно включать;-) и иметь больше одного набора инструментов:-)
Можно, разумеется. Но сколько времени занимает процесс, знаете? Между пациентами этого никто не делает, вот я о чем. И все-таки, СКОЛЬКО "ручек" лдя бормашины у вашего стоматолога? За меня лично не волнуйтесь, все схвачено:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а зачем мне его инструменты поштучно считать, если я вижу постоянно задействование автоклавов (а их несколько небольших), а также обработку самой головки бормашины между пациентами?
Вот ссылка по поводу стоматологии на недавнюю тему - http://eva.ru/topic/136/2871392.htm?messageId=72767589 . И еще пара сообщений анонима127 там же ниже.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну паранойя уже у человека - что ж поделать.
и неудивительно - полно учреждений, где инструменты должны проходить регулярную обработку, но не проходят, к сожалению
А ваш ребенок вообще не плачет? Она так всплакнуть может и когда ударится или упадет. Истерики никакой не было. А счастье не только маме, но и ей. Ходит и всем показывает свои сережки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему этот вопрос так задевает вас? Явно ваша больная мозоль! Вам в детстве мама не разрешала уши прокалывать наверное? ;)
![не вижу криминала](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разрешала, нет проблем ваще. 4 дырки)
Меня убивают тупые мамы которые 1 не заботяться о безопасности малыша 2 портят чужое тело Дуры и есть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я вот тоже мечтала о серьгах, в итоге мама медик проколола мне уши в 6, а потом я ещё со временем приобрела ещё по четыре дырке в каждом ухе и пирсинг был, сняла перед родами, и тату...моей дочери почти 9, на вопрос хочешь ли уши проколоть,всегда категоричное -нет! а можно было б предположить что зафанатеет как я, ан нет) ну может ещё и случится, а может и нет, пусть сама решит! кстати, теперь кроме двух сережек ниччего не ношу, но и дырки не заростают
Моя подруга проколола дочери уши тоже в год и месяц. через 1.5 месяца заметила, что за ушками нагноение и ранки уже серьёзные, до того конечно промывала чем там нужно и следила. говорит, всё сначала заросло хорошо, а потом такое вот. пришлось серьги снять по совету врача, дырочки заросли. решила, что теперь будет колоть в более осознаном возрасте, когда ребёнок уже сам за ушками следить может и скажет если что то болит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
как я рада, что мне не прокололи в детстве. А все мои мама, бабушка, тетя в сережках. И сколько я в детстве отпинывалась от уговоров, хорошо в год насильно не сделали. А они вот любители сережек.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а чего прям радоваться-то? Ну были бы дырки, ну не вставляли бы вы в них ничего, если сережки не любите, их и не заметно было бы, или вообще бы заросли. Вы так говорите, как будто вам уши отрезать хотели!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да не хочу я дырок в ушах иметь. Растянутых со временем... что мамины уши, что бабушкины, что тетины, нет, спасибо, но не надо.
Просто есть люди, которым категорически не нравятся такие вещи, как дырки в своем теле.
Заросшие у подрушки, говорит назад, что ли проколоть, чтоб не видно было. А у одной знакомой тоже заросли, но не видно не капельки, по-разному у всех.
И вообще одна мысль, что меня для какой-то ерунды дырявили )))), нет, пусть издеваются над своим телом.
Хотя сережки в ушах нравятся мне. Но не у всех. Для этого ушко должно красивое быть, что далеко не у всех(кстати, у меня на мой взгляд аккуратное, но дырку все равно не хочу)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сейчас есть стерильные пистолетики, абсолютно безболезненно, как укус комара, я своей проколола в 9 мес, на крестины и не пожалели, сейчас 3 года, так модничает ходит, сережки меняем по ее просьбе,она в саду хвастает-подружки звидуют а она довольная)) у меня уже мамы спрашивают где мы прокалывали,тоже будут прокалывать
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы реально считаете, что "мамская" миссия определяется прокалыванием или непрокалыванием ушей в любом возрасте? Вы всерьез это обсуждаете или стебетесь? Если у вас есть дети, по крайней мере странно ваше понимание миссии матери, если нету - вам простительно, за неимением паспортных данных остается надеяться, что вы просто слишком молоды и подвержены юношескому максимализму.
По-моему, слишком молоды из нас двоих явно Вы, ибо даже не поняли, что стебусь-то я, главным образм, над тем, что якобы в саду детишки сережкам завидуют. Заметьте, не уму, воспитанию, красоте, а сережкам! И автору того поста это явно по душе.
Ну что ж, в российской глубинке так всегда: завидуют всему блестящему, а если блестящего нет, то явно лох по жизни.
Конечно, в сельпо книг не завозят, только золото.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
>якобы в саду детишки сережкам завидуют. Заметьте, не уму, воспитанию, красоте, а сережкам> Да пОлно, в садовском возрасте дети по определению не могут завидовать уму или воспитанию. И да, они завидуют именно сережкам или красивой заколке/машинке/кукле. И с чего вы взяли про российскую глубинку? Автор топа из Хацапетовки? Или в "центрах" по-другому все происходит?
Интеллигентные мамы никогда не будут с гордостью писать о том, как завидуют побрякушкам на их детях. Не заметили?
Хацапетовка - это навсегда, даже если оттуда ты уже уехал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя подруга своей дочке в 1 год проколола. Девочка смотрится как картинка, но... Я своей прокалывать до 7 лет не буду. Даже не до 7 лет, а пока она сама не захочет. Почему? Такие крошечные девочки еще не осознают красоту сережек, а вот опасностей гораздо больше. Инфекция может попасть, в садике кто-то дернуть может, да и на улице мало ли кто на золото может польститься?
Нет уж, нет уж.
+1 Я своей не колю, но она и не сильно просит. Если бы очень настаивала, главным образом меня волновала бы возможность нечаянно повредить ухо в игре.
Дорогие все! Здесь топ с вопросами о практических советах, связанных с прокалыванием ушей. А не опрос по поводу мнений "за" и "против". Разве не так? Заведите опрос- и там желчь выливайте. Если нет что по теме сказать, лучше вообще без высказываний.
![Не Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"чем лучше ребенка наказывать - ремнем или розгами?"
Вы МИМО такого пройдете?
А для большинства прокалывать малышке уши - это такое же изуверство, да еще калечение
Ах, сколько было возмущения в ВО, когда обсуждали обычаи у некоторых мусульман сшивать девочкам половые губы и пр.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1!!! и все можно вылечить ромашкой ))))))) я просто уже стебусь...... спросила совета на свою голову ))))))
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
спасибо за озвучку моих мыслей! а то приходится выуживать полезную информацию по крошкам!! развели тут базар ))))))
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Своей дочке проколола ушки в 1,6 года, был январь. Говорят лучше колоть зимой. Пистолетиком в салоне, ничем не обрабатывала, все прошло хорошо. Гвоздики носили три недели, потом золотые с брульянтами)
У моих подруг у кого дочки, у всех уши проколоты, но мы даже никогда на эту тему не разговаривали, но для евы это тема для бла-бла-бла.:tongue2
ну и нам вот тожа подарят в субботу на ДР сережки с брульянтами )))))) звездочки )))) так что будет моя звездень летом щеголять на детской площадке ))))) а то мои серьги в ушах уже задергала )))
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Честно говоря, всякие звездочки - это не самый удобный вариант, т.к. острые кончики (лучики?) скорее всего будут цепляться за одежду при надевании-снимании. Вы, конечно, сами потом разберетесь, но по опыту скажу, что крошечные колечки хоть и не так звездно, но гораздо удобнее и безопаснее :).
![мы в сережках!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
уже знакома с этой проблемой, поэтому звездочки не с торчащими лучиками, а слегка выпуклыми из круглого основания ))))) просто сама не люблю когда сережка за одежду цепляется ))) спасибо за совет )))
У автора образование высшее филологическое в МГУ Ломоносова, поступила сама, 30 лет, русская, москвичка. пишу на слэнге, типичном завсегдатаям интернет-просторов, дабы не умничать, чтобы некоторые неопытные специалисты-психологи не приписывали мне ошибочный портрет заумной ботанки. в современном мире, когда общение на интернет-ресурсах стремительно развивается, русский язык заметно упрощается и искажается, с целью более простого написания и в то же время придания эмоционального окраса.
Кстати, прошу обратить внимание, что когда создавалась эта тема, была высказана просьба несколько отличающаяся от тематики ваших сообщений. И не совсем культурно, с Вашей стороны, скрывать подпись, когда содержание высказываний касается возраста и интеллектуальных способностей какой-либо конкретной личности.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я как обладатель пирсинга в разных местах и аллергией на многие металлы глубоко убеждена, что прокалывать пистолетиком ойойой как нельзя.Пистолет рвет ткань, а специальная игла формирует канал ну и тд по технологии. Лично для меня смотрится дико маленькая девочка с сережками (но это мое сугубо индивидуальное мнение) Мой дочери тоже скоро год, и колоть уши поведу ближе к 10 - 12 года и то если сама пожелает. В год мне кажется она затеребит болящие ушки, плюс зубки режутся - зачем стрессировать еще больше ребенка %-) Да и у детей игры "нежные", еще дернет кто за побрякушку да на фиг
![пирсинг это ПРОКОЛ](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот не поверите, вообще не теребит. Думала может будет какой-то дискомфорт при переодевание, нет вообще. Ребенок спокоен. Ну это конечно наш опыт. Свое мнение никому не навязываю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Помню свою первую ночь с проколотыми ушами (в 22года!!!) Боже, как же неудобно и больно было лежать! Ни за что с ребенком членовредительством заниматься не стану. Только если в сознательном возрасте ОЧЕНЬ захочет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сорри,здесь топ не про за и против. Автор ждет советов именно тех,кто прокалывал ушки. А не собирает впечатления и мнения несогласных.ошиблись темой
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дочке крестная подарила сережки на День рождения, когда ей было 3 года, она захотела проколоть ушки, говорит хочу, как у мамы, но я ей сказала серьезно так, что это больно, больно, как укольчик - желание отпало. Прошло пол года и дочка опять вернулась к разговору о сережках, часто рассматривала свои серьги (очень красивые, в виде стрекозки, но в дальнейшем оказались не удобные, за крылышки часто одежда цепляется), тогда она сказала, что потерпит... Прокалывали мы в медицинском центре, плакала, но когда увидела в зеркале свои ушки (по началу мы поставили гвоздики с мальньким камушкем), сказала, что ей не было больно :))). Заживали ушки долго, больше месяца, я сто раз пожалела, что мучала ребенка бесконечными протираниями. Сейчас, когда уже все зажило, конечно нравится, красиво, и дочери нравится, но я бы не советовала колоть ушки в столь юном возрасте. Осознанно причинять ребенку боль, пусть и кратковременно.
Интересно, а нам говорили ничем не протирать, вообще не трогать, я и не трогала :). Дочку ничего не беспокоило, никакой красноты или выделений. Может, именно навязчивый "уход" ведет к местным осложнениям?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В год наверное рановато. Мне рекомендовали после трех. Чтобы больно не было, чтобы заживали нормально и тд, должна быть врач не косорукая. Моей девице по ее настоятельной просьбе (читай двухмесячному нытью) проколола в институте красоты на комсомольском - не пискнула даже. Пару дней ушки попротирала борным спиртом - потом надоело и ей, и мне, бросила. Зажило сразу же, без малейшего воспаления. Потом через пару месяцев меняла там же гвоздики на детские колечки - идеально сформированный канал, никаких болевых ощущений. Сама проколола лет в 20 - как вспомню, так вздрогну. Заживало несколько месяцев, хотя вообще на мне все обычно как на собаке. Да, кстати, мне делали именно иглой и вставляли т.наз. медицинские серьги. Когда надоело мучаться, взяла обычные золотые серьги, подержала минут пять в водке и вдела - и очень быстро зажило. Вывод: вредны не серьги, а косорукие "менеджеры по красоте". ИМХО конечно.
я тоже лет в 20 проколола, иглой, у детского хирурга;-)
честно говоря никогда не понимала, зачем надо вначале какие-то спецсережки вставлять - мне сразу вдели обработанные медицинским спиртом золотые, потом еще несколько дней обрабатывала тем же спиртом (протирала дужку серьги и проворачивала) и нормально.
просто у меня золотые были сравнительно большие, боялись, что будут оттягивать уши. Девице моей медицинские гвоздики вставили. Такие хорошенькие, даже жаль было менять :) А сейчас классические золотые, маленькие, девичьи такие. Мне и самой нравятся небольшие серьги - не так, чтобы по машине в каждом ухе :)
У нашей серьги купленные лежат с 6 лет. Сейчас нам 8..дочка категорически против пока прокалывать. Я не настаиваю. Я прокалывала уши в 11 лет ..помню сама маму упрашивала.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
эх-х-х, не хотела писать, но после прочитанного возник вопрос, а почему мамы решают колоть или не колоть, почему не предоставить право выбора ребенку? я сама упрашивала маму проколоть уши, она меня отвела к косметологу в 9 лет, правда он слегка выпимши был и колол иглой, больно было..не описать как, но я все равно ни разу не пожалела, что пошла, вы автор конечно если решили, то прокалывайте, у большинства знакомых детки с года в сережках и никаких проблем, но мое мнение, что ребенок должен сознательно созреть на эту процедуру, чтобы реально ощутить прелесть от прокалывания ушей, возможно самостоятельно выбрать серьги...зачем лишать дочку такого удовольствия? я до сих пор помню как у меня болели уши в первый день и как я гордая в золотых сережках между сверстниками щеголяла, а между прочим уже 20 лет прошло, так что может рассмотреть ситуацию с этой стороны?
Самостоятельно выбрать себе серьги ребенок сможет еще много-много раз, не всю же жизнь с 1 года в одних ходить :) А "прелесть" процедуры весьма сомнительна. МОЯ дочь не в обиде на меня за то, что она сегодня может просто надеть сережки, а не метаться между "хочется и колется".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
слово прелесть здесь не относится к самой процедуре, когда ковыряют ухо 15 минут чтобы вставить сережку скажу вам еще то удовольствие и я не собираюсь отговаривать кого-то колоть или не колоть, личное дело каждого и судя по тому что написала автор у нее уже принято решение, просто описала личный опыт, а то что ребенку будет больно и в год и в 9 лет бесспорно, то что не в обиде понятно, но сомневаюсь, что и спасибо сказала, так как для нее видеть себя в серьгах дело привычное
ваше право, я описала свою ситуацию, и предложила ее рассмотреть с моей точки зрения, навязывать кому-то свое мнение не собираюсь, тем более если вы уже все решили, идите и прокалывайте, любой специалист вам все подробно расскажет и покажет, не рискнула бы прокалывать в косметологии, поискала бы мед.центры, где оказывается данная услуга, так как все таки существует мнение, что в ушах слишком много различных точек, которые влияют на различные органы и можно попасть куда-нибудь "не туда".
А почему именно в 40? Это ритуал что ли какой-то? :) Обычно крестят в 40 дней, но к серьгам это не имеет никакого отношения :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы прокололи в год, в этом январе. Дочка поныла несколько секунд. Ушки прокалывали в мед.центре пистолетом. Через месяц я вставила золотые детские гвоздики.
Очень красиво)))
В год дети сами по себе очаровательны. Серьги их не только не украшают, а даже наоборот...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну это ваше субъективное мнение, мне все видится иначе. Маленькую девочку и в платья можно не одевать, она все равно хороша, даже в ползунках. Тем не менее, мы надеваем платья, кофточки, красивые туфли. А можно надеть просто удобные боты. Каждому свое. Мне после двух мальчиков хочется видеть прежде всего девочку, а не бесполого младенца)))
ну давайте вернемся на 20 лет назад, будем носить школьную форму, косички завязывать черными бантиками, и только по праздникам у нас будет парадный вид: белые банты и белый фартучек! ну чтоб не ходить разряжеными как куклы!
А все- то вы знаете, ага-ага. У меня все дети долгожданные и любимые. И старший долго был пупом земли, и второй выстраданный... Девочку проще наряжать, это да, вариантов больше. Задеть меня у вас не получится, потому что я счастлива тем, что самые заветные мечты мои сбылись.
А это ВАШЕ субъективное мнение. И сравнение неудачное про красивую одежду и серьги в ушах младенца.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мне кажется, отличное сравнение! :) Вот вы наверняка своей дочке платьица покупаете? А зачем? Можно ж прекрасно и в трениках рассекать, наслаждаясь натуральной красотой!
У меня такое впечатление, что мы на разных языках говорим :) Красивая одежда и украшения в ушах маленького ребёнка - разные вещи. Совсем разные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
почему же, и то, и другое - элементы украшательства, не являющиеся насущной необходимостью. Просто МАМЕ ХОЧЕТСЯ :) И ничего ужасного в этом нет.
Мне мама уши проколола в месяц, сестре и того меньше было. Будь у меня дочка, проколола бы примерно в этом же возрасте. Ловлю тапки:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Колоть уши годовалому ребенку, ИМХО, идиотизм. Ребенку по фигу, а родителям лишний гемор (не дай Бог кто за ухо из детей схватит, не дай Бог одеждой зацепить). Мне прокололи уши в 13 лет и своему ребенку я тоже буду колоть в подростковом возрасте, когда ребенок сможет оценить серьги и ему это действительно будет нужно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот интересно, многие дети в саду носят крестик на шее. Типа на веревочке. И как-то я ни разу не встречала здесь возмущенных топиков, какой это идиотизм, какой это гемор, как дети играя могут придушить друг-друга, перерезать глотку ненароком или просто сделать себе больно, зацепив рукой при переодевании. Вот уперлись, как бараны, в сережки! Чего они вам покоя-то не дают, на чужих детях??? Не мешают они никому, ни вам, ни им!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отчего же нет, я и крестик на шее ребенка считаю идиотизмом, поскольку опасно. И знаю, что я в этом мнении не одинока :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уймитесь уже. В сотый раз и я повторю-топик не об этом, автор просит советов тех, кто прокалывал именно в этом вохрасте. А свой идиотизм выливайте в другом топе
![не автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)