Определите размер Nels

копировать

Девочки, помогите определиться с размером, пожалуйста! Имеем :-) : мальчик, 4.5 года, сейчас рост 105 см. Хочу: раздельный Rikko . Размер 116 ?????
1. Нормально на следующий год?
2. На два года хватит? (это важно)

копировать

116 нормально будет. но на 2 года вам его не хватит.

копировать

На два года комплект 122 размер берите. Рукава-штаны отлично подворачиваются, и комплекты обычно маломерные.

копировать

мы в этом году носим нельс пуховик,на рост 114 брали 120,нормально сел,еще и с запасиком.
думаю в 122 вы утонете.

копировать

судя по замерам их, меня смущает в основном длина рукава. и что-то я не поняла длину внутреннего шва в комбезе - слишком маленькая разница с тем, что мы сейчас носим... мне кажется в 122 в этом году мы утонем - мы худенькие. Думаю, может хоть и впритык, но но на второй год все же влезем?:-)

копировать

Так вы хотите начать в этом году носит и в следующем еще зиму? Я поняла, берете на следующий год и чтобы потом еще через зиму хватило. :)

Тогда да, берите 116, на следующий год впритык еще доносите, он до 116 максимум, но вот рукава коротковаты, это точно подметили, в штанинах обычно бОльший запас почему-то делают.

копировать

Неее :-) На следующий год хочу взять. Т.е на 5.3 и 6.3 года получается примерно :-)
На след.зиму рост примерно 110 будет, так? а после следующую - 116. Получается при росте 116 будет костюм на 116. Не влезем ? :-(

копировать

вам надо сейчас примерить хотя бы 110 чтобы понять как он вам и насколько больше нужно брать.

копировать

Тогда конечно 122.

копировать

Я бы взяла на 116. В след. году ребенок утонет в 122-м, толком не поносите или поносите с большим неудобством, а через год вообще непонятно, подойдет или нет. В Нельсе хоть и можно подворачивать, но это не очень удобно. Я на этот год взяла ребенку 104 (сейчас рост 97см), ну куртку еще можно надеть, а вот штаны подвернули и все равно обтрепали края, , отложила на след. год.

копировать

Спасибо, девочки! Что-то не решаюсь я 122 все же взять. Попробуем 116. ну не хватит на вторую зиму до конца, так во второй половине на распродаже что-то возьмем. :-)

копировать

ИМХО в размер