Скрыть усыновление в поликлинике

копировать

Девочки, а можно ли скрыть усыновление новорожденного в поликлинике. Боюсь, что скорее всего найду детку в другом городе. Ведь в поликлинику нужно будет что-то принести: выписку, сертификат родовой, а как оправдаться? Ну, сертификат можно потерять или платно рожать. А вот что с выпиской делать ума не приложу? И вообще что нужно для того, чтобы встать на учет?

копировать

Чтобы встать на учет нужен полис (сначала приходите с свидетельством о рождение и паспортом и получаете в поликлинике временный), чтобы получить полис (постоянный), нужно прописать ребенка, чтобы прописать ребенка нужно получить свидетельство о рождении, а для этого сходить в ЗАГС с решением суда и старым свидетельством.

Выписку попросите в больнице, если оттуда будете забирать младенца, вам впишут уже ваше имя. Рожали вы дома вообще с суме-мега-компитентной акушеркой.

копировать

А зачем дома рожать? Рожали и наблюдались платно - сертификата нет. Выписку в родддоме оформят на вас :) Удачи!

копировать

а третью страничку от обменки не потребуют? (где роддом про ребенка заполняет)

копировать

А если на меня оформят выписку из роддома или больницы другого города - это как объяснить. Что я туда платно рожать поехала? А вдруг там нет платных родов.

копировать

Люди рожают в самолетах, поездах, в метро, в гостях у подруг, мам, свекровей. И платные роды есть везде, где-то официально, где-то нет, но в любом роддоме можно прихать на скорой, сунуть на лапу и родить в человеческих условиях. Не ищите проблем там, где их нет. Приспичило вам ехать в Мухосраск и там родить, там врач хороший и экология лучше. Мое дело, где хочу там и рожаю.

копировать

вообще ничего не давала им, сказала что жила в другом городе, приехала навестить маму и решила остаться, а доки все там остались

копировать

В поликлинике о том, что сын усыновленный знает только участковый врач(дальше неё эта информ-ия не пойдет) , в этом я уверенна. Мы уже 3 года наблюдаемся , и она об этом больше никогда не заикается , и отношение такое же хорошее и приветливое. Другие специалисты -врачи даже не в курсе что реб усыновленный.В карточке реб просто написано, что на данный участок поступил в 11 мес. и все.

копировать

участковому в поликлинике, а также заведующей знать об усыновлении совершенно противопоказано. Ну и наивные же вы! Чем ваш ребенок отличается от своерожденного? Особенностями течения беременности? Так вы думаете? Вы полагаете, если я как врач, буду знать особенности беременности или то, что ваша био алкоголичка, асоциальная, пила-курила, то зная это, я сумею исправить что-нибудь? Или врач в стационаре, куда вы случайно попадете узнает про усыновление и сразу сделает нечто такое, что поможет изменить ситуацию? Мы всегда исходим из того, что есть на данный момент, исходим из проблем, которые наблюдаются здесь и сейчас. А весь анамнез беременности нужен для того, чтобы оправдать возможные неудачи, не более того. И это абсолютная правда. Единственное, это не относится к генетике, но вы же не потащите био на анализ. Не будьте наивными!!! Эта информация-супер повод поговорить за чашечкой чая в коллективе, поверьте, знает один врач-узнают все! А делу это не поможет.

копировать

+1000!Я просто сказала,что жила у мужа,а сейчас вернулась к себе,за картой съезжу позже(той что от рождения)=завели новую все с моих слов.Естественно так и не поехала никуда за картой)))никто и не вспомнил более и никто не знает про тематичность.Ре было 7 мес.

копировать

Мне скрыть что реб усыновленный все равно не получилось бы, т.к. старшая дочь посещает её (участковую) вместе со мной, и мою беременность они не видели :-)))). Так что глупо было бы врать:-)

копировать

Мы в поликлинику еще не ходили. Пойдем летом, когда разница в возрасте будет не так заметна. А пока наблюдаемся в платной клинике. Там тоже молчим про возраст и про тематичность. Врачи только глаза таращат, какой ребенок развитый:-) У нас почти 2 месяца разницы.

копировать

Та же история, только у меня разница была 3 мес.Ничего, прокатило. Единственное, что меня напрягало это невропатолог, что бы что то не пропустить, но как-то обошлось.

копировать

мы ничего не скрывали, но нам все говорили, что возраст у младшей ошибочный)))) опека клянётся, что ничего не меняли :) в 6 месяцев она садилась сама и поползла, в 7 начала стоять и топать вдоль опоры, сейчас ей 9 (вчера исполнилось) она уже вторую неделю ходить сама :) кушает ложкой, пьёт из чашки :) Старшая на её фоне сильно отстаёт, т.к. развивается по возрасту))))

копировать

Раз зашел разговор про поликлинику, спрошу. Девочки, мне в роддоме выдали и больничный, и родовой сертификат. Что с этим сертификатом делать? Я понимаю, что в п/ку тащить, но там верхний корешок (где мои ФИО и данные о ребенке) оторвать или с ним нести?

копировать

Ничего не надо приносить, кроме полиса, все сведения о ребенке можете изложить на листочке, или отксерить частично выписку из больницы, другой поликлиники, роддома, и приклеить в карту, и рожала и усыновляла, и не было у меня никакого сертификата, была обменка, и ту потеряли в роддоме, написали просто данные без всяких печатей, наблюдение и роды в платной клинике, младенца с рождения наблюдала в платной клинике, на дом врач приходил, в поликлинику явились уже после года, никаких особых вопросов не было, только перед прививкой БЦЖ в 2 года (в роддоме не делали,медотвод) требовали родовой сертификат, послала их подальше, нету его у меня, не получала и не собиралась получать, отстали. Чисто для себя отксерила все данные осмотров из платной клиники и приклеила в карту, чтобы врач мог прочитать при желании. А у одного ребенка моего вообще карту в поликлинике потеряли, 2 года наблюдались, карта пропала, завели новую, если бы мы переехали, мне вообще бы нечего было предоставить в новую поликлинику.

копировать

Мы до 3х мес. ходили платно к врачу, потом пришли в поликл. сказала, что собирались переезжать,поэтому и патронаж не передали по этому адресу, потом передумали. В поликлинику предоставила выписку из род.дома и ксерокопии из "платной" карты, про сертификат вообще забыла, о нем и не спросили. Все прокатило :-)