2,5 года. Кажется начинаются сопли.
С утра немного чихает. Думаю, сопли начинаются. Можно их предотвратить или уже все, процесс пошел?

Мне не удавалось никогда предотвратить. Но вот ЛОР как-то сказала, что при начинающемся ОРВИ, без темпы, можно попарить ноги, погреться. Обильное теплое питье, туалет носа. Врачи еще обычно противовирусные назначают, но это вам решать, применять их или нет.
У меня часто получается :-) Горчичники, мазилки типа доктора Мома или Пульмекс бэби, на ночь согревающая мазь//горчица на ножки и в носочки, промывание носа солевыми растворами (мой любимый -- Физиомер... только обязательно ПОСЛЕ сосудосуживающего), и на ночь аромалампа с маслом Олби. В качестве крайних мер Изофра или альбуцид, но альбуцид эффективен против зелёных соплей, а изофра как антибиотик снижает собственный иммунитет ИМХО. А, ещё оксолинка в нос и//или бальзам Караваева. Вот сколько всего вспомнила! Плюс небулайзер, если есть.
Короче, промывала нос, больше поила и на на ночь намазала ножки Доктором Момом и носочки одела шерстяные. Что имеем - немного соплей внутри (выходят при промывании) и нормальное самочувствие. Купировать не удалось(((, видимо адаптационные садовские сопли. Но вроде и не разболелся по полной. Будем лечиться и всем спасибо.
