Скарлатина. Карантин

копировать

Подскажите, плиз!!! В группе сегодня объявили карантин по скарлатине, мальчик заболел на выходных. Могу ли я своего в сад не водить??? Только переболели, насморк и кашель еще до конца не вылечили, не хотелось бы еще и скарлатину подцепить. В договоре вроде написано, что во время карантина место за ребенком сохраняется, но входит ли в этот пункт карантин по скарлатине?

копировать

Да.Можете не ходить во время карантина.Потом придете со справкой

копировать

посещать другую группу на время карантина не предложили? у нас тоже скарлатина в группе, и дети, которые не контактировали, ходят в другие группы.

копировать

Нет, не предложили. Сад логопедический и средняя группа всего одна.

копировать

В нашем садике ввели карантин на 7 дней. Мы вышли после снятия карантина на следующий день и через 5 дней заболели скарлатиной.У вас на какое время ввели карантин? А так вообще конечно место сохранится за ребенком. Но только все равно нужно будет справку брать у врача.

копировать

Тоже на 7 дней. Вот тоже боюсь- придем после карантина и заболеем