Рвота без температуры

копировать

Добрый день, Евочки. Ребенку 5 лет,вчера в 17-50 ребенка вырвало, потом рвота была еще раза четыре,ночью не было. Утром вырвало в 9-00, температуры не было,поноса тоже. Давала регидрон пить,выпили 2 кружки,сейчас его отказывается пить категорически,пьем подслащенный чай и водичку,чтобы не допустить обезвоживания. Ребенок лежит, смотрит телевизор. Что это может быть? Бывает ли ротовирус без температуры и поноса? Может какие таблетки кроме питья надо дать? Очень надеюсь на Вашу помощь.

копировать

У нас так кишечный вирус и проявлялся.А температуры в 9 утра не бывало никогда ни при каких заболеваниях.Потом зато она поднимается - ух...

копировать

температура появится позже,сейчас вирус такой.

копировать

Кишечный вирус, похоже. Бывает и без температуры. У нас был у всей семьи - без температуры, только тошнота и боль в желудке.

копировать

от ротовируса и кишечных вирусов помогает энтерофурил

копировать

В обед поднялась темпа до 37.4,начала давать ацикловир.

копировать

Ацикловир-то зачем?
У нас вирус такой был; сначала рвота, потом температура и ломает. Все это в течение суток и все, потом восстановление.
Из лечения смекта, энтеросгель, питье и при паталогиях ЖКТ креон или мезим при восстановлении (я старшему давала, младший без ферментов справился).

копировать

А зачем смекта, энтеросгель это же противдиарейные ср-ва?

копировать

энтеросгель это сорбент, вообще то и очень хорошо при интоксикации, что сейчас и наблюдается у ребенка автора.

копировать

Начала давать смекту, можно её вместо энтеросгеля? или еще прибавить энтеросгель?

копировать

Только что пережили всей семьей этот вирус. Плсле рвоты - Регидрон ложечками плюс ромашка в перерывах. попозже дала Мотилиум. Ребенка перестало тошнить. Температура была - 37.2. Отпаивала потихоньку. В течение дня температура упала сама. Рбенок пошел на поправку. От Энтеросгеля хуже не будет в данной ситуации тоже.

копировать

а смекту зачем? поноса то нет
у моей были ротовирусы как с небольшой темпой, так и без
всегда даю по оддной схеме энтеросгель и регирон, моя еще просит чай немного подслащеный, если с поносом то даю смекту но только когда рвота остановилась. У нас рвота обчно проходит через 12-24 часа.

копировать

энтеросгель разводите водой или как даете?

копировать

в тубе не развожу, он как мягкая паста, как то ддавно брала в пачке прямоугольной он крупинками его разводила, но ребенку лучше в тубе он приятней пьется..

копировать

а где храните,в холодильнике? на упаковке написано не ниже4гр. а предел не указан,вот и думаю, куда положить.

копировать

хотите в холодильнике там же + если в шкафу боитесь, я в темном шкафу в ящике для лекарств остальных.

копировать

+1

копировать

Девочки, Всем огромное спасибо за советы!!!
еще вопросик,можно уже завтра вести в сад на пол дня есть возможность недельку поводить.Или дома еще посидеть,но гулять наверно можно?

копировать

смотрите по состоянию ребенка, я вожу если в норме в сад, но вообще какоето время не мешало бы на диете посидеть, или если есть возможность накормите кашей дома, ну а на обед чего нибуть выберет, я предупреждаю чтоб всякие огурцы маринованые не давали, рыбу под маринадом. Ну а гулять конечно можно если вас не рвет..

копировать

Спасибо Вам!

копировать

Можно вести. И через пару дней будет рвота с поносом у всей группы.А вам-то конечно можно.

копировать

Не поняла, к чему лишние реплики? Я и спрашиваю,когда можно вести ребенка в сад.Если бы я написала,что всё ок, веду завтра дитя в сад,Ваш пост был бы уместен. А в данном случае он ни к чему.

копировать

у нас так частенько при отравлении бывает.Вот сегодня ночью, к примеру.Рвота всю ночь без темп и расстройства, сейчас все в порядке.На огурцы было, на кабачок, на яблоко вот сейчас.Кто меня дернул вместо семеренки любимой нашей купить молдавские.Еще один мальчик из класса у нас после яблока дома валяется.В марте фрукты черти что...Еще один наш одноклассник вечером так вот кефиром отравился

копировать

Круууто!!! Полкласса "отравилось" и все разными продуктами! А родители головой подумать не пробовали?

копировать

Полкласса в разное время, читайте внимательно.А вы что, с неба свалились, не знали,что яблоком и огурцом отравиться можно?Это не повод, чтобы никогда не есть яблоки и огурцы:-)И никогда не пить кефир(кстати, по сроку годности был совершенно свежий и на вкус тоже- с мамой этого ребенка частенько общаемся)

копировать

Перечитала, нигде не увидела, что остальные в прошлом году (или месяце) "отравились". Сама я в курсе, что огурцами или кабачками можно отравиться, только понаслышке, т.к. сама испорченные и подозрительные продукты предпочитаю не покупать. А уж тем более не даю детям.

копировать

Я 8 марта встречала с ребенком у унитаза. В саду в нашем гуляет эта зараза уже второй месяц и тоже находятся мамашки, которые считают что их дети чем-то отравились. У одной огурцами у другой яблоками)) Просто бред. Бесит что никто не сообщает в садике. День поблевали, день отдохнули и в сад. И там следующий подцепил.

копировать

мы тоже этой дранью переболели-сутки ребенка рвало, следующий день просто отлеживалась(( к вечеру я и мой отец-всю ночь с тазиками((( утром аж в ушах звенело и с нашатыркой ходила-слабость такая была(( детский врач сказал-кишечный вирус. тем-ры ни у кого не было)

копировать

а какие препараты ребенку врач выписал?

копировать

энтеросгель, регидрон и кефир))) причем строго запретил давать молоко и каши на молоке!!

копировать

попробую еще регидрон, а кашу можно уже дать если рвота была вчера вечером?

копировать

лучше не надо))

копировать

а аппетит есть у ребенка? если нет не кормите а только отпаивайте, мои есть хотят и я варю овсянку на воде, хватает старшей 3-5 столовых ложек, мелкой 3-4 чайной, я еще вермешель даю (но вроде врачи не рекомендуют), но старшая ее просит..Ни каких овощей, фруктов нельзя, даже мясо нельзя пару дней чтоб не бывло нагрузки, молочку не даю, но вот с мелкой у меня проблема дна агушу пьет часов в 5-6 утра дала ей тогда и она мне ее фонтаном причем день тогда не рвало, потом пару ночейобошлись без нее опять дала и опять вырвало 1 раз и все...

копировать

утром съела ложки 3-4 рис.каши на воде,в обед столько же бульона,пить не просит,сама пою.

копировать

поите как вам советовали по глоточку каждые 15 мин, по принцепу капельницы..Скоро все наладится, выздоравливайте!!!

копировать

Спасибо.

копировать

кефир после отравления?Круто.Когда мы раз так в больницу попали, нам всю молочку категорич. запретили.И фрукты-овощи сырые

копировать

одно дело отравление, другое-ротовирус!!!

копировать

так у нас и ротавирус был.Ни в коем случае, говорили, кефир и молочку не давать.

копировать

молоко нельзя-это благоприятная среда для вируса. а кефир-там полезные бактерии))

копировать

ЕВОЧКИ, это опять я. Обрадовалась выздоровлению слишком рано. Вчера с утра начала давать энтеросгель и продолжала обильное питье, энтеросгель пила с позывами.не переносит такую консистенцию. с утра ходила и играла,после обеда начала прикладываться на кровать. Вечером дала третий раз энтеросгель и все моментом вырвало фантаном.Сегодня с утра лежит,пою чаем. от всего отказывается. Вызвала врача,вот думаю может неотложку надо? Извините за сумбурность, но у нас такое первый раз и я начинаю уже паниковать.

копировать

вы попробуйте другой сорбент если энтеросгель уже не принимает(( я свой обычный уголь даже давала пока врач не пришел)

копировать

смекту можно если поноса нет?

копировать

наш врач сказал-не надо она крепит, а вам нужно, чтобы эта дрянь скорее вышла

копировать

регидрон?

копировать

ага, каждые 15-20 мин по чайной ложке нам сказал

копировать

+1 смекту не надо без поноса, отпаивать надо именоо маленькими порция чтоб не было фонтана...+обязательно диета и тоже маленькими порциями..

копировать

А чем отпаивать,у меня ребенок тоже от всего отказывается,только на чай соглашается.

копировать

мои пьют и воду и чай и регидрон, я вообще честно не понимаю что значит не пьет, после 3х лет реально уболтать, вы же хотите чтоб деть выздоровел, вот с мелкими хуже моя болела гриппом в 9 мес..с температурой 40 7 дней вот тогда мне приходилась именно вливать, из шприца, из рюмки, из пипетки, из ложки..Было дело когда старшая в 2 года зацепила на юге чтото я незнала вообще чем лечить, дала по старинке марганцрвку, и пить давала по требованию, в итоге оказались в больнице с капельницей..теперь благо я уже знаю как себя вести..

копировать

да нет,я тоже даю и чай и регидрон,регидрон правда столовыми ложками 3 за раз,больше его не осиливает.
Ответила не на тот пост.

копировать

Моей только 2год,поэтому и проблематично.

копировать

моей младшей 1,9 если отказывается пить вообще я отвлекаю..но у нас с регидроном не было проблемы, но я за сутки ей дала его гдето 60 мл. остальное было воа и чай..

копировать

Если ее тошнит - дайте Мотилиум. Кормить - диета, понемножку еще несколько дней. Пить тоже маленькими порциями. Мы Лактофильтрум после таких вирусов еще пьем. Погуляйте чуток :-)

копировать

а мы Биовестин пропили 2 недели-у дочи весь кишечник болел-лора хорошо нарушилась((( нам хорошо помогает))

копировать

как же погулять,если ребенок не встает,слабость. :-(

копировать

не надо гулять, слабый ребенок((( просто проветрите пока спит и достаточно

копировать

стараюсь проветривать даже когда не спит,покомнатно.

копировать

Что-то я вот ни разу не паникерша, но если бы у меня ребенок не вставал от слабости после многократной рвоты, я бы сдалась в больницу под капельницу.

копировать

Разведите энтеросгель водой, так он лучше усваивается. Еще можно запить большим количеством воды. Еще его можно подсластить. Насчет врача правильно, со здоровьем не шутят.

копировать

Лучше Фильтрум, в пять лет просто запить таблетку, а Эндеросгель мешайте с лимонным соком, он специфического вкуса и консистенции и правда может вызывать рвоту. Мировая вещь - Хумана электролит со вкусом банана, идет на ура и в принципе там все есть, можно не кушать - как правило в этом состоянии и не хочется, но у совсем голодного ребенка появляется тошнота уже от голода, Хумана проблему снимает.

копировать

я своим сразу даю Ентерофурил и ничего более,ну и бактери чтобы флору поддержать, уже проверено,если повторилась рвота или понос больше 2х раз сразу и даю,зачем мучить детей