Врачи с евы помогите пожалуйста
Ребенок заболел во вторник - вечером почувствовал себя плохо и температура поднялась до 37.4, в среду утром и весь день 36.9, а вечером 37.6, в четверг утром 36.9, а днем поднялась до 37.5 - из жалоб только сильная слабость, к вечеру ему стало совсем плохо - температура 37.9, сбила нурофеном, в пятницу т. е сегодня ему стало еще хуже - как действие нурофена заканчивается - начинается очень сильная слабость, вялый, говорит, что холодно температура при этом 37.3... Сегодня второй день даю сумамед и кагоцел, а ему все хуже и хуже и не понятно что это... Месяц назад болели скарлатиной, на 21 день после нее заболели снова с теми же симптомами, но врач рецедив скарлатины опровергла, но опять пропили тот же антибиотик - аугментин и ребенок поправился и через 1,5 недели началась эта наша непонятная болячка. Во вторник утром еще до начала признаков болезни сдали мочу - немного лейкоцитов и эритроцитов, кровь - лейкоциты и соэ в норме, а формула была еще не готова - в среду педиатр осмотрела, смотрела лор - все в норме, небольшие остаточные явления и выписали аквамарис и имудон, сделали узи брюшная полость нормально - небольшие проблемки есть, но они и до болезни были, а вот левая почка врачу не понравилась - сказала, что как- будто остаточные явления после пиелонефрита, но ничего острого нет. Еще вызывала дежурного врача в четверг - она сказала немного красное горло и все. Помогите!!!! Ребенку плохо и врачи не могут сказать что с ним. Может ли это быть орви - с постепенным незначительным подъемом температуры в течение нескольких дней и сильной слабостью и оч плохим самочувствием? Сумамед пропили уже 2 дня, но никаких улучшений, нурофен заканчивает действие и ребенок с температурой всего 37.3 выглядит как- будто у него минимум 40!!!!!!!

антибиотик выписала дежурный врач "на всякий случай", потому что непонятно, что с ребенком. Нурофен даю не от температуры, а чтобы улучшить состояние, потому как ему становится очень плохо - говорит, что очень холодно, укутывается весь, хотя в комнате тепло, лежит вялый, бледный и стонет как ему плохо и чуть ли не бредить начинает, а после нурофена согревается и ему становится получше

а вы температуру каким градусником мериете? Почему стали пить сумамед? Почему вам кажется, что темпа 40? Очень горячий? Бредит? Или просто слабость? Какой гемоглабин?

градусник ртутный, сумамед выписала врач на всякий случай, потому что непонятно что с ребенком. Температура невысокая, просто состояние как при высоченной температуре - знобит, сильнейшая слабость и чуть ли не бредит(((( Гемоглобин 138

Ну так это как раз очень и характерно для ОРВИ. Того же гриппа, к примеру. Сами-то хоть раз гриппом болели? Ужель не знаете этого состояния нестояния, когда буквально "лапы ломит, хвост отваливается"? ;) Когда болит все, включая волосы и кожу. Вот это и есть с вашим ребенком. Именно поэтому ему плохо при подъеме (даже незначительном) температуры. Выпаивайте как много больше. В организме идет интоксикация, и продукты жизнедеятельности вируса надо активно выводить. Чай с лимоном, морсики, легкие компотики. На еде, если ребенок не хочет, сильно не настаивайте. Пить и писить - вот ваша (вернее, ребенкина) основная задача.
Не понятно только, на кой ляд вы пьете суммамед. ;) при том, что сами же говорите, горло не красное, соплей нет, анализы в норме. ;)
в том-то и дело, что обычно ОРВИ или грипп начинаются остро, а у него как-то все постепенно - в первый день просто немного поднялась температура и была совсем небольшая слабость, на второй день стало еще похуже, теперь все хуже и хуже, при этом ничего у него не болит, ломоты в мышцах нет, головной боли тоже, только сильнейшая слабость и это уже 5-й день болезни, а обычно на 3-4 день должно идти улучшение, а у нас ухудшение. раньше хоть ел немного, а сегодня и есть совсем не хочет

Не всегда ОРВИ начинается остро. У меня например крайне редко темпа поднимается выше 38. И при темпе 37 с копейками меня жутко морозит и слабость ужасная, голова болит и т.д. Хорошо помогает чай с малиной - сразу тепло и уютно становится. А легче становится когда сильно пропотею. А вы ребёнку не даёте пропотеть, чтоб токсин вышли, вот его и ломает уже 5 день. Вместо Нурофена питья побольше тёплого и укутать в кровати потеплее. Но как только вспотеет, то сразу переодеть во всё сухое! Выздоравливайте!
Я сама сегодня первый день как пришла в себя, позавчера с кровати встать не могла, слабость, температура скакала 37,3-37,8-38,2, однажды выпила панадол - так меня подтрясывало. До меня также болела дочка. Вирус. Дочка болела неделю. Лечила обильным питьем, увлажнением воздуха...И так же болели еще несколько моих знакомых. Если у вашего ребенка тот же вирус что Вы ждете от сумамеда? И зачем ребенку столько антибиотика? Это ж не витаминки...
а у вас и дочки резко началась болезнь - поднялась температура, стало плохо? И температура и плохое самочувствие у дочки было все 7 дней или на какой-то день началось улучшение состояния?

И еще непонятно как ребенок мог подцепить вирус, потому что он сейчас никуда не ходит и ни с кем не контактирует. Были во вторник утром в поликлиннике, но народу вообще не было, близко никто не подходил, руками он ни за что не хватался - и уже днем ему стало плохо - не мог же вирус через несколько часов прям активизироваться, должен же быть хоть какой-то инкубационный период, хотя бы сутки?

Есть. Если у ребенка ИМП (а откуда-то ведь взялись лейкоциты и эритроциты в моче, при ОРВИ их быть не должно), то если антибиотик действует, моча должна прийти в норму. Если этого не происходит, врач должен поменять лечение.
Да, и с нефрологом проконсультироваться насчет того, что "не так" с почкой.
спасибо, тогда пересдадим анализ, а не подскажите по прошлому - лейкоциты не менее 6-8, эритроциты - не менее 7-8-10, немного плоского эпителия. Педиатр сказала, что на острое воспаление не похоже, а скорее всего сосуды почек пострадали после скарлатины, как вы думаете?, а на узи про левую почку написали средней эхогенности, ЧЛС незначительно расшир. И как думаете стоит его завтра тащить делать ЭКГ или подождать пока поправится - просто боюсь а вдруг это у него после скарлатины воспаление сердечной мышцы?

Наша родственница работает врачом детской скорой помощи в Подмосковье, она сказала, что сейчас ходит такой вирус - температура несколько дней то снижается, то повышается. Я сама сегодня пятый день с температурой, дочка заразилась от меня, у нее сегодня началась температурная "болтанка". У меня при этом кашель и небольшой насморк, у дочки сегодня не было, ждем развития событий. Я недоумевала, где могла подцепить эту гадость, ни с кем не общалась, никуда не ходила, кроме прогулок по скверу с ребенком, а сегодня вспомнила - выборы в воскресенье, будь они неладны ((( Я болею ОРВИ крайне редко и без температуры, а вот так, чтобы несколько дней колбасило, такого вообще не было.
вроде у нас похоже, тоже температура непонятная какая-то - то выше, то ниже. А у вас началась болезнь с высокой температуры или сначала небольшая была?

У дочки началось с 37,4 но очень быстро т. поднялась выше 38. Я следила за ней, так как предполагала, что от меня заразится. Сегодня с утра у нее было 39, удалось быстро сбить. Горло красное и сопли. У меня тоже с невысокой началось.