поговорите со мной

копировать

Если кто может посоветуйте, кашель давний, год наверное, вот сейчас заболели пропили вильпрофен 10 дней, чтобы и этот кашель забить, ан нет он не прошел, мало дней или что это. Анализы из носоглотки "патогкнная флора не высеяна". Из крови нашли только уроплазмоз (очень подозрительно, нашли у двоих детей, а у меня нет). Что с кашлем делать-то. Легкие по мнению врача чистые. Аллергопробы отрицательные. Что дальше?

копировать

Так а кашель какой? Сухой-влажный, ночной-дневной, на физнагрузку? Были у пульманолога? Микоплазму и хламидию пневмо сдавали? А уреоплазму вы по своему желанию у них сдавали? 10 дней вильпрофена - не много?

копировать

сдавали на все, нашли только уроплазмоз, были пока у аллерголога, кашель с утра откашливающийся, потом суховатый, глухой. 10 дней -я поняла самое маленькое, при хламидиях даже вроде 14

копировать

В свое время ребенок переболел коклюшем, и нас врач предупредил, что кашель может оставаться до года и более. При любом удобном случае (простуда, ОРВИ) усиливаться. Мы от кашля страдали года полтора.

копировать

мы привитые, даже если и болели, то наверняка смазано.

копировать

Мы тоже привитые, болели смазано. В том-то и дело, что как бы ни болели, последствия в виде долгого кашля преследуют год-полтора.

копировать

В прошлом году дочка похожим образом кашляла 2,5 месяца. Анализы были прекрасные, рентген в норме, аллергии нет, коклюш тоже не был обнаружен. Что это было- не знаю.

копировать

У нас тоже постоянно был кашель, только проходил, через неделю опять. Пропили курс бронхомуналаП, пока ттт больше кашель не цепляли, скоро второй курс начнем пить.