Сын показывает попу

копировать

Сегодня готовила на кухне завтрак и услышала, как сын (6 лет) подговаривает младшую сестру играть в больницу. Я спокойно занимаюсь своими делами, радуюсь, что играют, а не дерутся, но через некоторое время меня смутила тишина в комнате. Я зашла, а сын показывает сестре голую попу, а потом говорит ей: "А теперь твоя очередь". Увидел меня, сразу стало у него испуганное лицо. Я не стала ругать, объяснила, что некрасиво так делать. Но вот никак не могу успокоиться. Объясню, почему. В детстве я подвергалась насилию со стороны собственного отца, не хочу углубляться в подробности, но я точно помню, что какое-то время я так же играла с детьми младше меня больницу, потом гораздо позже психолог объяснила мне, что это было внешним проявлением моей реакции на насилие.
И вот теперь я думаю, не пристает ли кто-нибудь к моему сыну? На мужа не думаю ни в коей мере, но сын часто бывает у своих друзей дома. Понимаю, что скорее всего это моя дурь и снова нужно идти к психологу, чтобы меня успокоили, но хочется еще и здесь услышать мнения. Извините, что так сумбурно написала.

копировать

мы с братом показывали друг другу попы и не только. никакого насилия не было у нас, а вот интерес к подобным вещам был. само прошло как-то.

копировать

Я тоже в 6 лет другану показывала всякое такоэ :-)
Это возрастное :-)
Не переживайте :-)

копировать

Спасибо:) Уже успокоилась немного. Поговорила с мужем, он тоже успокоил, сказал, что просто возрастной интерес.

копировать

И у меня с друганом такое было :) Тоже думаю возрастное, никакого насилия не было, со временем все пройдет :)

копировать

показывали попы с соседским мальчиком друг другу в подъезде, лет в 5-6, в анамнезе никакого насилия не было. А вот мама моя, узнав, повела себя по тем ханжески-пуританским временам нормально, а по нынешним дико :( отчитала на чем свет стоит! Ну это у неё пожизненные тараканы.

копировать

игры " в больничку" - нормальный этап развития. Очень мало найдется людей, которые в детстве не показывали друг другу попы или половые органы. И ничего, все нормальными выросли.

копировать

+1, тоже где-то в этом возрасте хорошо помню, что и попы, и писи друг другу показывали.

копировать

+1 точно. С ужасом думаю, но дело было в садике.

копировать

Мамочка, вы так реагируете на эту ситуацию именно потому что сами имеете негативный опыт, вы с сыном поговорили? думаю он задумался над вашими словами. Он у вас в детский сад ходит? в этом возрасте у детей самоопределение по половой принадлежности и интерес к противоположному полу формируется. Нет ничего страшного. Если уж вы считаете что ситуация слишком для вас нервозная сходите вместе к психологу. Удачи и спокойствия.

копировать

Мы с братом в этом возрасте попы друг другу не казали единственно потому, что всяко лицезрели и попы, и писи друг друга вечером в ванной, где без заморочек нас мыли вместе. Ваш рассказ в очередной раз убедил меня, что это единственно верная тактика воспитания разнополых :-)

копировать

Мы тоже порой показывали попы друг другу в детстве. Просто в детстве у детей нет всяких грязных мыслей и испорченности, ну, не было раньше. Поэтому, показали и... забыли (в хорошем смысле). Кстати, в больницу, как и в магазин, тоже играли. Но без всяких особо раздеваний. А вот, "в магазине" подробности всяких покупок, супер-подсчёты, наши деньги (нарисованные) и т.д., были очень даже.:) Но это уже другая тема...

копировать

Так много детей в 6 лет проявляет половой интерес к противоположному полу, в садиках, во дворах по кустам сидят и все друг другу показывают :-).
Пройдет, не переживайте, но за детьми следите.

копировать

---потом гораздо позже психолог объяснила мне, что это было внешним проявлением моей реакции на насилие--- а вы как-то издевались над другими детьми? потому что если просто показывали друг другу, то психолог мягко говоря странный, почти все дети этим занимаются... познают себя и познают мир... все ради того, чтобы посмотреть, а как там у противоположного пола, себя-то показывают только на обмен