Приучить к горшку или унитазу?
дд! Ребенку 1год 10 мес Никак не хочет садиться в горшок. Плачет и убегает. Я подумала, может к унитазу приучить? Купить переходник на унитаз и сажаТь? Как быть? Как приучить?
Я сразу на унитаз приучила,мне было так намного удобнее и ребенку похоже тоже. Правда я памперсы при этом не снимала,чтобы осечек не было. Зачем вам эти горшки,большой ребенок.
У нас даже переходник не помог. Пришлось просто держать над унитазом, такой маневр имел успех:)
Держать было тяжело и я с каждым днем держала все ниже и ниже... К 2 годам произошел контакт:)
А на горшок дочь села сознательно в 2,5 года.
зависит от ребенка. кому что нравится. у вас проблема в том, что он еще маленький и ему просто не понятно что от него хотят, вот и убегает
старшая на горшок ходила а младшая не признала горшок. На унитаз ходит. Она за старшей всё повторяет :)
Моя дочка на горшок ходила несколько месяцев. Потом купили этот переходник, но она буквально несколько раз пользовалась. Не очень удобно его хранить, подкладывать каждый раз, мыть и всё такое. Она стала использовать подставку для ног (она всё равно рядом стоит, чтобы к умывальнику подходить детям) и использует нормальный унитаз уже. По маленькому сама ходит без проблем. По большому зовёт в конце.