Ветрянка, подскажите !
Девочки, подскажите, плиз, чем, кроме зеленки можно мазать? После сада вечером обсыпало, врач утром придет.
Помню ,что читала про какую то бесцветную мазюку :) Неохота обзеленивать чадо :)
И еще - сколько сидеть на больничном? две или три недели? Надо шефу позвонить ,сказать хотя бы примерно.
И еще, через сколько после высыпаний деть не заразен?
пысы: и как всегда, блин, в субботу должны были на др идти, а в воскресенье - в цирк :)))))))))
Мы мазались каламин, но он не бесцветный он белого цвета и давала супрастин по пол таблетки 3 раза в день.про остальные вопросы не подскажу
Самая простая, эффективная и дешевая мазюка - циндол, он же цинковая болтушка, в любой аптеке бывает. Еще хлорофиллипт спиртовой. Не заразен через 5 дней после появления последних высыпаний.
пс Мои болели как раз в свои ДР, а планов было мнооого. Это всегда невовремя :(
согласен... 5 дней после последних высыпаний... Мазать... ну зеленка не самое плохое.. будете зелеными... кастеллани - будете красными ... циндол - будете белыми... можно просто ежедневный уход с хлорофиллиптом. А какая разница объясните? можете ничем не мазать...
что касается не вовремя... ну...
Можно ничем не мазать, можно спиртовым раствором Хлорофиллипта или календулы, можно каламином. Больничный стандартный, если без осложнений - 10 дней - 5 дней высыпаний +5 дней после последнего высыпания.
больничный обычно 10 дней: 5 дней отводится на высыпания + 5 дней на после окончания высыпаний. после этого период заразности заканчивается и выпускают в общество.
но это усредненные данные конечно
Блин, у сына была недавно ветрянка, здесь на форуме посоветовали передачу Комаровского на его форуме про ветрянку, там видео выложено, я в полном восторге от него, а передача - наглядно, понятно и без заскоков, но своего все равно намазали по-старинке зеленкой, но это, как сказал Комаровский, лишь как индикатор новых прыщиков, т.е. когда на теле уже не остается ненамазанных прыщиков, ребенок через 5 дней не заразен. Классный как оказалось вывод!
у нас в ночь температуру начала подниматься под 39,9. Стала сбивать.
А вообще, тем-ра растет, когда лезут новые волдыри.(а они лезут "волнами"), Перестанут расти новые - не будет и темп-ры
подхватить очень легко. Передается воздушно-капельным путем.
Не знаю, где мы заболели, но мы в группе в саду заболели самые первые - после нас вся группа заболела ветрянкой :(
Ну, не знаю, как насчет "легко". Когда мы специально ездили заражаться (в очень "заразный" период), что бы переболеть в детском возрасте - не проняло. А вот случайно в саду позже заразились :)
Моя заболела самая последняя в классе в прошлом году, карантин уже несколько месяцев тянулся, я все удивлялась, почему никак не заболевает, но все-таки она и еще один мальчик поставили точку - в итоге все в классе переболели (кроме тех, кто в саду уже болел, естественно).
надо же, написала и через два дня (сегодня) дочка заболела, а карантин должны были снять в понедельник.
У нас во 2 классе мальчик заболел, очень тяжело, мы все перед его болезнью за день с ним общались(прямо накануне высыпаний), весь класс.Даже сидящая рядом с ним девочка и не болевшая не заразилась(уже полтора мес прошло).И моя тоже.И у подруги моей дочь до 11 лет не болела. постоянно контакты с ветрянкой-и ничего

мы каламином мазались.
Сначала зеленкой, но от нее кроме окраса толку не было. Каламин как-то лучше, зуд снимал, ребенок был спокойнее.
мы заболели 1го января, тоже планы были))) Выздоравливайте!
Девочки, у нас тоже ветрянка. Интересуют вопросы, что делать, чтобы избежать оспинок на лице, у нас два больших волдырика, через сколько они засыхают и отваливаются, когда можно ребёнка сажать в ванну, и один волдырик на теле содрали, будет ли там оспинка. Блин, так переживаю, т. к. у меня девочка.
рассказываю, болеем тяжело, очень много высыпаний, лицо все покрыто и тело, даже во рту язвочки. Все 4 дня - с температурой, то падала, то поднималась. Сегодня первый день без температуры. И вроде новых прыщиков уже не появляется, но ребенок - весь в зеленке :(( Надо было Каламином пользоваться, мне потом многие посоветовали именно его.
сочувствую(((
мы тоже болели тяжело достаточно, 2 дня тем-ра, и высыпания были 7 дней. В том числе в горле(( Голова была вообще вся в зеленке, хотя мазались только 3 раза((( легче было валиком закрасить. Голова отмылась только через 2,5 мес((
не мажтесь больше зеленкой...лучше кламином или циндолом. Или вообще уже можно не мазаться, если не зудит. А то будут толстые корки, из-за них ямочки на коже могут остаться.
А зачем вообще этой зеленкой мазаться, а? Вроде уже стоооолько топов и обсуждений на эту тему было, но народ все равно продолжает упорно ее использовать и потом еще неделями зелеными ходить и пугать окружающих. Ведь нигде в мире ее не применяют при ветрянке, только у нас...
да вот не знаю зачем:-)
мы перепугались (ре 1,5 г, весь в волдырях), а врач, кроме зеленки, ничего и не назначила)))
а вот уж потом я тут начиталась и других интернетов, и стали каламином пользоваться.
Это не тяжело. И ребенок автора тоже не тяжело. Тяжелое течение ветрянки - это с осложнениями, госпитализацией и проч. А так это наз-ся "средней тяжести". Это я вычитала, когда мои болели по цепочке.
да я понимаю, что ветрянка это не "так себе болезнь" как принято думать и "тяжело" это не просто тем-ра.
Но мне все говорили "ой, как хорошо, что такими маленькими болеете, малыши даж не замечают этой ветрянки". Ага((( поэтому по сравнению с представлением о ветрянке в массах, мы болели достаточно тяжело. только поэтому так написала:-)
Ребенок орал, что ей от него холодно.
Мне Каламин никакой зуд не убирал, а зеленкой ткнул и так хорошоооо))

первый раз слышу, что зеленка снимает зуд.Про каламин читаю везде,Что очень от зуда помогает.Сранно...

Мы не мазались ничем, обе дочки. Следов не осталось (хотя знакомые мамы других детей именно это нам и пророчили).
когда уже можно посидеть в ванне? дочке надоело под душем стоять, хочется плескаться. половина прыщей с корками, половина без, 6 день ветрянки.