Антибиотик не помогает!Срочно!

копировать

Третий день даю Флемоксин Солютаб.Как была температура днем 37и6,ночью 38 и 7,так и не спадает.Все повторяется.Надо менять антибиотик?И можно ли это делать?

копировать

Может Вы вообще не то и не тем лечите? Что именно с ребенком?

копировать

может антибиотик поддельный? я так сумамед давала, совсем не подействовал, пришлось менять, но вы с врачом бы лучше посоветовались

копировать

А сколько дней уже держится температура? Чем болеет ребёнок?

копировать

Я внизу ответила.

копировать

Какой диагноз? Кто назначил антибиотик?

копировать

Внизу написала

копировать

Что Вы лечите и каково состояние ребенка?

копировать

Ниже ответила

копировать

что лечите то? Если ангину то неудивительно что не помогает, а вообще может быть такое что завтра спадет уже темп. т.е. 3й день приема не всегда показатель того что не помогает.

копировать

а почему при ангине не удивительно что не помогает?
нам аугментин при ангине назначили

копировать

Вы не находите, что флемоксин и аугментин - это совершенно разные антибиотики?

копировать

нахожу и что?
первое и второе предожения не согласованы,это раз, и я вам вопрос задавала разве или вы так,чисто в воздух пернуть?

копировать

Написала ниже

копировать

Мне самой летом при ангине флемоксин не помогал.Назначили тогда другой и все сразу стало улучшаться

копировать

Возможно потому, что это вообще не бактериальная, а вирусная инфекция. Какой диагноз?

копировать

Написала ниже

копировать

Аналогичная ситуация! У ребенка 7 дней уже температура. Вначале она была 40 два дня, потом макс 38,5 еще дня два, затем 37,3-37,8 вот так до сих пор и держится. Сухой ужасный кашель и нос забит, но не высмаркивается:(. С пятого дня температуры начала давать Сумамед, завтра последний день , но темпа 37,3-37,7 , кашель и нос все на том же месте. Вот и думаю Сумамед поддельный? На что менять? или ждать, или кровь сдать??

копировать

у нас так же. Заболели, продавали флемоксин - не помогло, потом супракс - кашель, насморк прошли. Но температура держится уже недели две 36,9-37,2. Причину найти не могут. Кровь хорошая

копировать

Иммунка сбойнула. Неплохо было бы иммунолога посетить.
Я когда то свою почти год вытаскивала после сильной болезни.

копировать

А как вы ее вытаскивали? Что может назначать иммунолог? (для меня иммунология сродни гомеопатии, что-то из разряда шаманства :-) )

копировать

Это температ. хвост после болезни, иногда он указывает на то что есть хрон. инфекция(напр. ВЭБ, ЦМВ)т.е. это она дает о себе знать, или нервная с-ма дает о себе знать

копировать

Как я мечтаю,чтобы это наконец был хвост!!!

копировать

И у нас.Я ниже еще написала.Снуп хорошо носу помогает!

копировать

Я автор!Вирус,осложненный трахеобронхитом.Ребенок заболел,а дома родственница тоже заболела и на фоне одной заразы прицепилась другая!Поменяли антибиотик на Зиннал.После первого приема опять 39...7день темпиратура.Сдали анализ крови и мочи,они близки к идеалу.Врач сам в шоке!Еще выписал Тамифлю.Пьем Эреспал.Завтра сделаем снимок,чтобы исключить воспаление легких...Вот мы попали!

копировать

у нас была пневмония,пили зиннат, через 2 суток без эффекта, добавили суммамед,тоже температура не спадала, и только когда начали колоть в/м роцефин (отменив зиннат) температура начала спадать,это был 10 день температуры за 39

копировать

Как у вас пневманию диагностировали?

копировать

врач слушала, но не слышала, назначила АБ как бы по умолчанию - "потому что высокая температура долго", но я начав давать атибиотик, все-таки потащила ребенка на рентген и там подтвердили пневмОнию

копировать

Макропен хорошо помогает. Суспензия.

копировать

Есть возможность кровь выложить? Если она, как вы пишете, идеальна, зачем антибиотик даете? Возможно, это действительно грипп.

копировать

говорят что пустили какой то вирус где антибиотики не помогают.У моих знакомых все семьи болеют под 39 и нечего не помогает.

копировать

кто пустил-то? одна бабка..

копировать

Это на самом деле так..:(, как не грустно. Вирусы именно выпускают в свет. Давно я работала в ХХХ компании, у нас много было обеспеченных клиентов, правительства, но это так.. Так вот был один олигарх, который был связан с фарм. индустрией.., ну так он нам все время говорил, при каком гриппе, что нужно выпить, чтобы очень быстро на ноги встать(1-2 дня максимум и даже насморка не будет), притом лекарства он приносил, какие-то противовирусные, а так действительно говорил, что это их рук дело..(но конечно не его одно, как Вы Я надеюсь понимаете это целый Бизнес, который на втором месте после торговли наркотой стоит и то не факт, что на втором:)!

копировать

срочно купите фапоську из фАльги!!!!

копировать

Это чо значит?

копировать

*шепотом* это вам от вирусофф...

копировать

При вирусах аб не помогают, в принципе.

копировать

.

копировать

Ой, девочки, и у нас похожая ситуация. Три дня температура около 39. теперь три дня от нормальной до 37,6 скачет. До этого вообще не было никаких признаков болезни, сегодня вот первый день нос заложило.
Из отклонений по крови:
Эритроциты -5,15 (норма 4,1-4,5)
Тромбоциты - 208 (н. 220-360)
лейкоциты - 4,3 (н. 5.5-15.5)
Нейтрофилы сегментоядерные 30 (н. 38-58)
Моноциты 18 (н.3-9)
Цветовой показатель 0,82 (0,85-1)
Остальное в норме включая СОЭ!
При том что у меня ребенок последние три года болел 1 раз в год, один день температурил и все!
Врачи в голос говорят просто вирус такой схватили!

копировать

у нас двое детей 7 и 4 лет так болели месяц назад
ужас, делали инголяции от кашля, бронхит и температура долго плюс еще сильная слабость , пришлось дать антибиотик, второй раз за 7 лет и 4 года, оченб долго проходил