У ребенка коричневый язык, это что?

копировать

Нам 1,8. Только вот недавно заводила топик, про поездку и болезнь ребенка (поезду отменили). Ребенок сильно болел, температура под 40 была, горло с налетом было, 7 дней аугментина, кашель, насморк. Сейчас второй день замечаю, что у ребенка коричневый налет на языке, сегодня сильнее даже чем вчера. :( Ребенок не ест, но мы и раньше особо не ели (дефицит веса есть), так вродебы активный, на улице еще не были. В поликлиннику сейчас идти страшно, то что мы сейчас все болели, это мы в поликл и схватили. Может кто сталкивался? Анализы сдать надо какие? Или бегом к врачу? Переживаю. Спасибо.

копировать

вы черные маслины ребенку не давали? они красятся,у нас после них был темный язык, я спрашивала у педиатора, она сказала в таком возрасте ничего страшного не может быть

копировать

Нет, маслины и конфеты с шоколадом не ел. Я думаю это дисбактериоз, после антибиотиков. А может с печенью что-то или с желочным?

копировать

Наколько коричневый? У моего сына был такой светло-коричневый как раз после приема Аугментина. Потом само все прошло. Врач сказала, что от антибиотиков

копировать

Ну не совсем шоколадного цвета, по краям коричневые полоски, в середине больше желтоватый оттенок.Похоже, что долго и много ел шоколадные конфеты, но он их не ел. Спасибо, думаю, что и правда от Аугментина. Попробую подавать бифидо.

копировать

Точно знаю, что такое бывает при брюшном тифе, прям коричневый такой налет.

копировать

Налет бывает при проблемах с кишечником

копировать

Имхо, врач права, точно от антибиотиков!У меня самой такой язык был после приема Флемоксина!