Курсы дрессировки детей?

копировать

Девы, нужен ваш совет, потому что голова моя отказывается работать. Ситуация такая: семья-мама, папа, бабушка, трое детей. Старшему в июле будет семь лет, ходит в подготовительный класс в школе.Что он там творит - ужас ужасный((( Дерется с детьми, ругается с учителем, чуть не стульями на других замахивается, агрессивный, злой, мнительный, обидчивый, авторитетов для него нет(. Я не представляю, как он в школе то учиться будет, при том что сейчас группа 15 человек, а превый класс будет 30. Дома, один-на-один, абсолютно нормальный ребенок:уроки делает, посуду моет по собственному почину, игрушки за собой убирает. Про его поведение беседовала с ним. Говорит, что в школе ему нравится, там у него хорошие друзья, хорошая учительница и т.п., но при этом каждый раз я выхожу из школы, как побитая собака, собрав все нелестные отзывы родителей и учителей((( Вобщем, все мои душеспасительные беседы не помогают.ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ??? Я уже готова сдать сына в интернат какой-нибудь на дрессировку (ощущаю све полнейшее бессилие в этой ситуации, а сидеть с ним в школе на уроках-это ж абсурд какой-то().А с младшими детьми никаких поведенческих проблем нет. Кто-нибудь вообще с подобным сталкивался? Или нам уже таблетки пить пора и всей толпой в психушку переезжать? С ужасом жду завтрашнего похода в школу(

копировать

К психологу

копировать

Да мы к психологу уже год как ходим - специально попросила его на групповые занятия отдать. Психолог уверяет, что не наблюдает никакой агрессии??? Только его попытки целиком завладеть вниманием взрослого. Советов никаких не дает. В том году я его на индивидуальные занятия к психологу (другому) водила - она вообще не поняла, зачем мы пришли, типа, нормальный ребенок...

копировать

Значит надоьнайти нормального психолога, который поможет

копировать

Идите к психологу, пусть он выявит причины такого поведения. Ситуация практически запущенная, а вы у форума спрашиваете, что делать...

Или тогда уж рассказывайте тут подробно:

кто вы,
что вы,
где живете,
с кем,
и как.

копировать

Я вот читаю на еве, и чет не пойму. У нас чего теперь в началке учитель только теорию преподает, а за дисциплину не отвечает? Она на родителях, которые во время конфликтов, естественно отсутствуют, и дома должны как-то "повлиять". Какими нафиг стульями? А где педагог то, и что он в это время предпринимает? И что это за педагог, который не может утихомирить одного шестилетку? А чего там тогда подростки творят?
А что сын сам говорит про свою агрессивность, злость, мнительность, и почему учителя не слушает? Он такой пофигист, что его не смушают походы к завучу/директору, что из школы выгнать могут/не взять в школу и т.д.?

копировать

Да, наверное ему пофигу завучи и директоры, постольку поскольку он еще не понимает что они значат в жизни школьника. Говорит, что ребята его дразнят. По словам педагога (хорошего педагога!!!, искренне заинтересованного в каждом ребенке) его никто не дразнит. Причем педагог на его сороне, пытается его оправдывать, говорит, что работает с ним. Не понимаю, почему такое раздвоение дома и в школе?

копировать

Ну, с другой стороны, может и не плохо, что пофиг. Педагог защищает, психологи проблем не видят... А в чем тогда проблема? Родители других детей Вам претензии предьявляли? Он кому-то причинил вред?
Дразнят и все? А почему он не отвечает тем же? А дома его братья/сестры не дразнят? Как он с ними общается (конфликты разруливает)?

копировать

Да, причинил вред: кого-то поцарапал, с кем то подрался, на кого-то замахнулся стулом, кого-то душил за горло, не слушался учителя, скандалил и вел себя безобразно. Всю эту неделю ко мне подходят родители и жалуются на него (до этого терпели, но терпение видимо и них лопнуло).
По поводу дразнилок-он очень мнительный, и на самом деле его никто и не дразнит особо, но любой взмах руки рядом с собой он расценивает как нападение и бъет не разбираясь в истинных причинах(
Дома очень трогательно общается с младшей сестренкой, буквально на руках носит, первым бежит ее жалеть, если она споткнулась и упала. С братом они скорее конкуренты за лидерство, но старший может уступить младшему игрушки, пожалеть, к тому же в разные ролевые игры могут вместе играть часами.В последнее время полюбили все вместе ставить домашние спектакли (3 медведя, курочка-ряба и т.п.).
Проблема в том, что повлиять на его поведение в школе и как-то изменить в лучшую сторону не может никто(((

копировать

Даааа, ну Вам тогда действительно надо искать хорошего психолога. Что-то же его сильно беспокоит, откуда такая неадекватная реакция... Может что-то поменялось в группе. Детей не тасовали? За лидерство не борется? Он вообще больше ведущий или ведомый? Может еще педагог лично ему не подходит (характерами не сошлись). Может он/она его "поддавливает" или как-то провоцирует. Непонятно, почему не справляется. Странно еще, что дети все еще "машут" руками вблизи. Обычно они быстро просекают, с кем лучше не связываться. И это он все на перемене творит или прям посередь урока? Вы проводите разбор полета по каждой конкретной ситуации? Дразнили - кто? Как? А Вася говорит, что не дразнил и учитель подтверждает... Зачем ударил, а не ответил словами и т.д. и т.п. Не очень понятно, как ребенок ситуацию воспринимает. Почему дома без проблем сдерживается, а в школе не может. Ему же не 3 года, чтоб объясниться совсем трудно было. Или он говорит: "бил, бью и буду бить, и пофиг мне на все"?

копировать

Мне очень понравилась вот эта статья. Может быть, натолкнет Вас на какие-то мысли по-поводу
http://www.prosv.ru/umk/perspektiva/info.aspx?ob_no=12907

копировать

Спасибо!Очень интересная статья.

копировать

В интернат сдать - это вряд ли, а вот в местный социально-реабилитационный центр обратиться вполне.

копировать

Я уже писала выше, что мы ходим к психологу - как раз в местный социально-реабилитационный центр. Они этой проблемы не видят!!!((( У меня реально руки опускаются(

копировать

Креновый центр, значит. Если они Вас НЕ СЛЫШАТ. Вы не просите дать оценку Вашему ребенку, Вы просите помочь наладить с ним контакт и привести вас с ним к взаимному пониманию. Ищите другой. У нас недавно одна мама такого ребенка вернула в класс, после 3-месячного "исправления" СЕБЯ и ребенка. ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ!

копировать

Ой, а можете у нее координаты узнать? Буду Вам очень признательна. Мы в Москве (если что).

копировать

Это Москва. Мы сами там занимаемся с преподавателем декоративно-прикладного мастерства. СРЦ "Красносельский".

копировать

Спасибо!

копировать

.

копировать

Ну, для начала все-таки прислушайтесь к психологу.
Мой сын на подготовке вел себя так же, разве что с детьми не дрался, он просто-напросто закатывал истерики. Я думала, что в первом классе будет полный ужас. Идеального поведения в первом классе не было, конечно, но было НАМНОГО лучше, чем на подготовке.

И еще: я тоже ходила с сыном к психологу. И психолог сказала, что большая часть плохого поведения моего сына - это страх. А этот страх он получает от меня. Я заранее боюсь выговора от учителя, и внушаю этот же страх ребенку... Так что Вам верно сказали - поговорите с психологом о Ваших взаимоотношениях и Вашем влиянии на ребенка. :)

копировать

Ищите близкий контакт с ребенком, возможно ему не комфортно в коллективе, возможно учитель ведет себя не корректно.
Моей маме тоже жаловалась на меня учитель, какая я сложная, агрессивная и т.п, настраивая и других родителей против меня. Мама тоже все искала причины во мне, а просто боялась расстроить маму и рассказать как учитель надомной издевался, дразнил ( у меня был тик, род травма) высмеивала недостатки. Это был тихий ужас. Только моя преподаватель по художественной школе постоянно пыталась маме объяснить, что меня кто-то сильно подавляет и травмирует ( я рисовала черно-серо-коричневой гамме) . Только в 7-8 классе я маме призналась об издевательствах.
Так что возможно психологи правы и ваш сын хороший парень.

копировать

Да в том то и дело, что педагог на его стороне.Она его перед родителями оправдывает и защищает.
Я не понимаю, почему он дома хороший, а в школе плохой? Не может быть, что я что-то в воспитании упустила-тогда все мои трое детей были бы агрессивными придурками.Так не бывает, что я двух правильно воспитываю, а одного нет. Значит дело в нем самом.

копировать

а с детьми как он дружит, у него есть друг в классе? И не сравнивайте его с другими своим детками разбирайтесь с ним. А он сильно ревновал к младшим?

копировать

Это первый коллектив у ребенка? Сад он не посещал по каким то причинам?

копировать

В сад пошли в 3 года.Адаптировался долго, но потом привык и никаких проблем не было. На подготовку к школе начали ходить еще в прошлом году, так что и зданию, и к коллективу, и к порядкам в школе он привык.Ходил с удовольствием.А в этом году... Я считала, что у него в плане адаптации замечательная подстраховка, и даже в страшном сне мне не могло присниться, что меня ожидает такое позорище(((

копировать

Тогда действительно странно. Если бы старший ребенок из семьи не посещал дет. сад его поведение было бы легко объяснить.
Судя по всему у него кризис семи лет, просто есть какая то еще проблема, поэтому и нетипично он проходит. Когда поймете причину сможете откорректировать его поведение.

копировать

В том-то и дело, что причина не выявляется.Психологи ее ввобще не видят.Говорят, что наверное что-то в семье неладно...А у нас все в порядке, ни ссор, ни громких выяснений отношений...

копировать

Ребенок, судя по всему, пытается что-то доказать, причем именно учителю и детям. Вопрос в том, ЧТО он доказывает таким поведением? Привлекает внимание? Показывает свою "взрослость"?
Может пора учителю вести себя по другому? Относиться не с "пониманием", а быть более жесткой, строгой..

копировать

Я пыталась у ребенка выспросить.Такое впечатление, что он считает себя самым главным в коллективе, и не может уяснить, что учитель главнее. Спросила у педагога - говорит, что не замечала, чтобы он пытался на ее главенство посягать. Замкнутый круг(

копировать

Может дело-то в педагоге? Что-то она ничего не замечает и во всем соглашается с ребенком.