4 дня температура 39

копировать

Что делать? уже сдают нервы? ребенок переболел в конце марта вирусом, три дня. и вроде все нормально, но потом заболели остальные члены семьи и вот дочь 5,5 лет заболела по второму кругу и что делать не знаю 39.2 и выше. Я сбиваю поочередно панадолом и нурофеном, панадол уже не берет, сейчас только нурофен даю. Сдала кровь вроде более и менее врач говорит вирус. но так никогда у нас не было 4 дня и никаких улучшении нам уже антибиотик прописал Клацид пропили 2 дня никаких результатов теперь пьем цедекс тоже ничего. Я уже не знаю что делать.... У кого нибудь было, что-то подобное?

копировать

Было,,,5 дней за 39, рентген- пневмония. Антибиотик один пили, не помогал, друго й кололи еще 7 дней... Вроде вылечились....

копировать

А кроме температуры какие то проявления болезни есть? Было подобное при мононуклеозе, температура не сбивалась 7 дней, но при этом было жуткое горло, лимфоузлы вылезли....

копировать

Кашель и аденоиды у нас. нос и горло красное а лимфоузлы слегка тоже увеличены

копировать

Мы две недели назад так переболели. У нас 39.6 держалась, нурофен сбивал температуру только до 39 на 2 часа, а панадол, вообще не действовал, разве на два градуса поменьше было. Тоже очень паниковала, скорую вызывала, они сказали такой вирус сейчас с очень высокой температурой. У нас было еще красное горло.Только через пять дней потихоньку температура стала падать.

копировать

У нас сегодня еще кашель жуткий начался

копировать

На всякий случай напишу, не для пугания. У меня у старшего была пневмония пару месяцев назад, так вот врачи при прослушивании ее не услышали ни в одном глазу как говорится. Лишь по результатам рентгена легких показало. К кашлю я бы с особой серьезностью отнеслась, тем более раз темпа такая.
Кстати, когда простудные вирусы, либо грипп...у нас говорит так: темпа больше трех дней - повторно к врачу на доп анализы. Если темпа 5 дней, опять к врачу на анализы. Если присоединяется любой новый симптом обязательно сразу его проверять.

копировать

Было. При гриппе(не путать с простудой). Темпа выше 40 была 5 дней, потом присоединилась бактериалка, отит. А легкие проверяли? Пневмонии нет(хотя у моего ребенка при пневмонии была температура в районе 38)? Горло? Мазок делали?

копировать

сказали мазок из горла взять, только после того, как отменим антибиотики

копировать

У нас это вообще первое что берут. Странно что до антибиотика не взяли. А на основании чего антибиотик назначали, интересно? А легкие хорошо прослушивали-простукивали? Флюрку не делали?

копировать

Вот и у нас такая же история. Переболели в марте 2 недели каким-то вирусом, там тоже температура под 39.5. но держалась 2 суток, потом на спад. Походили в сад 3 недели, с ночи воскресенья температура 38.5 (до более высокого занчения не довожу). Уже четвертые сутки пошли, тоже сбиваю поочередно панадолом и нурофеном. Вызывали в понедельник участкового, сказал-простуда, пейте арбидол, даю-тольку ноль. У ребенка красное горло немного, пару раз в день немного забит нос. жалуется при высокой температуре на боль в голове и ноге (палец вроде болел). Как только температура спадает, носится как лошадь. завтра буду вызывать педиатора по ДМС, пусть антибиотики что ли назначает, сама уже в истерике, сижу, по часам контролирую, сейчас в 12 будет 6 часов, как пили панадол, температура уже 37.5, а сбивали до нормы. Ночами не сплю, отслеживаю каждый час, чтобы резко не поднялась температура, при этом целый день работаю, короче, свихнуться можно. Из дс во вторник звонили, сказали, что один мальчик вирус из дома принес, у него вся семья тяжело болеет, пол группы заразил

копировать

обычно красное горло и несильный кашель - это показатель вирусного поражения. И температура обычно держится 3-5 дней. Но тут надо помнить следующие вещи:
- красное горло ВСЕГДА надо отличать при мононуклеозе и стрептококковой ангине. Ибо в первом случае АБ не нужны, а некоторые (флемоксин, аугментин) противопоказаны, а во втором случае - обязательны. Основной признак отличия - носовое дыхание. При ЭБ он не дышит, течет со всеми прелестями. При ангине - он почти свободен, во всяком случае если и заложен - то из-за отека, а отделяемого почти нет.
- лимфоузлы характерны для ЭБ и ангины. Но при ЭБ они парные, безболезненные, иногда множественные. При ангине это обычно 1-2, чаще с одной стороны и более напряженные и болезненные.
- если температура длится больше 6-7 дней - вероятно речь идет о присоединении бакинфекции. И от АБ уже не отвертеться. Но не в этом дело : более 7 дней это опасно и пропуском более серьезных болезней, чем безобидные катары (пневмония к примеру).
- Чтобы температура сбивалась ребенка ПОИТЬ! и дозировка не менее 7 мг на кг для нурофена и 15 мг для парацетамола. И это в сиропе. В свечах ЛЕГКО может быть увеличена до 10/20 соответственно, но температура при этом упадет через 2-3 часа!!! (от свечей)
- (!) если ребенка лихорадит более 7 дней без катаральных явлений и если появилась сыпь с кровоизлияниями под кожу - срочно врача для исключения менингита.
- мазок при красном горле берут сразу. И на его основании или назначают АБ, или нет. Та тактика, которая у вашего педиатра - неверна по сути...

копировать

Что же это за дрянь ходит! Всей семьей переболели по такой схеме 2 недели назад. Жесть. У мужа под 40 неделю у сына так же. Держитесь, автор. Ребенку антибиотик сразу помог, мужу - нет.