Температура выше 40, двухволновой вирус.

копировать

Здравствуйте,
У дочки какое-то двухволновое ОРВИ. Первая волна прошла легко с температурой 38.5. Вторая началась через 3-4 дня после падения температуры. Температура держится 3 суток. Сегодня поднималась до 40.4. Это при том, что постоянно сбиваем. 40.4 была через 5 часов после приема нурофена (когда он должен был еще действовать)
Назначили антибиотик Аугментин. Врач каждый день, в т ч скорая. У кого-то что-то подобное было? Не видела раньше на градуснике таких цифр... Страшно.

копировать

У нас была температура выше 40, но при ротавирусе, да это ужасно, сбивать трудно, смотрите за состоянием ребенка, чтобы ничего не пропустить. Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

копировать

При гриппе у ребенка такое было. Как вспомню, так вздрогну. Если у вас бактериалка присоединилась, то антибиотик должен помочь.

копировать

У нас было 40.7, растили клык. И водичкой 37 градусов я руками увлажняла, и парацетамол-ибупрофен. Приехала неотложка, подождали минут 40 после укола, но без обтираний - 39.8. Упаковали нас в больницу. Ну я и не против была, страшно очень. Там дали найз, температура спала, вечером вылез зуб, утром было 37, к обеду уже нормализовалось все. Но с ОРЗ видимым у нас связи не было никакой.

копировать

У меня сын так недели две назад болел.
Температуру сбивайте. Очень хорошо Вас понимаю, т.к. у меня ребенок практически всегда болеет с очень высокой температурой. Держитесь!
К жаропонижающим еще обтирание водкой добавляю - хорошо помогает. А если нурофыен и парацетамол не дейцствует, то модно анальгин или найз, только обязательно с врачем проконсультируйтесь - не совсем безобидные лекарства.

копировать

у нас было похожее, пили цедекс( антибиотик), на пятый день температура стала падать, так теперь у младшего вторая волна пошла, просто никаких сил не хватает:(

копировать

На фоне цедекса у вас был понос? Просто любопытно. Мы его пили в прошлом году и так несло, и подружку, и ее мужа. В общем всх,кто пил цедекс - несло. А врач говорит, что диарея- редкая побочка цедекса.

копировать

У нас также было, несколько дней невыслкая температура, слабые признаки простуды, думали уже идти выписываться, резко поднялась температура до 39,5 (у нас никогда такого не было), держалась 3 дня, сразу скорую вызвали, сделали укол, сбили, потом уже сами сбивали нурофеном/панадолом, но они начинали снижать температуру через час-полтора, поэтому обтирали водкой и сушили холодным феном кожу тут же (так скорая посоветовала). В целом были на больничном более 4 недель. З недели в саду, сейчас опять четвертый день температура 38,5

копировать

40,4 было у дочки при гриппе. Тоже страшно было, я тогда сразу же прохладной водой со спиртом ее ножки обтирала, температура падала ровно на 1 градус, но это уже было 39,4. И нурофеном сбивали конечно, но он действовал на 2-3 часа не дольше.
Сейчас слышала что лучше даже не обтирания, а ванны температурой 36 или 37.

копировать

У меня у ребенка уже 7 дней температура 39,1 и выше(((Нурофен, парацетомол, анальгин вообще не помогают. Температура снижается кратковременно до 38 и опять ползет вверх. Найз боюсь давать, стала давать Ибуклин - он по стравнению с вышеуказанными препаратами держит темпу до утра.

копировать

у нас, когда после брохита началась пневмония(попали потом в больницу)-повторно поднялась температура.Сильно и резко.До этого уже неделю не было.Вот почему воспаление и заподозрили.Оказалось очень сильное.

копировать

что бы не плодить тема спрошу тут:
у ребенка тоже высокая температура,врач сказал что антибиотик давать только после трех дней такой температуры,я вот думаю может не ждать трех дней начать сразу антибиотик давать?

копировать

Зачем? температура - не показание к приему АБ, ведь скорее всего у вас вирусная инфекция, а при вирусах температура может 5-7 дней держаться.

копировать

Антибиотик температуру не собьет, а организму только навредит. Антибиотик борется с бактериальной инфекцией, а при ОРВИ первые 3-4 дня вирусы, их антибиотиками не достанешь.

копировать

Антибиотик дают по показаниям, более того по конкретным показаниям выбирается вид антибиотика(он будет разный для разных инфекций). Температура показанием для принятия антибиотика не является. Но является причиной для обследования ребенка - анализ крови, мочи, мазок из горла как минимум. Это при высокой температура, держащейся более 3-х дней. Если сразу не было выявлено очевидных инфекций(отит, ангина и пр).
Высокую температуру часто дают вирусы. Против них антибиотики не помогают, более того они сильно уничтожают иммунитет и могут обратную роль сыграть. Антибиотик это не витаминка и не профилактическое средство. К антибиотикам надо прибегать в крайних случаях, когда для этого есть показания. После антибиотиков продохит долгое время пока восстановится иммунная система(нужны живые бактерии, витамины, хорошее питание, режим прогулок и пр и пр).
Вы почитайте поподробнее про антибиотики, чтобы так легко к ним не относиться.