Слоятся ногти.
Девочки такая проблема. Ребенку 1.5, несколько месяцев назад начали у него сильно слоиться ногти. Спрашивала у педиатра, говорит, что перерастет, ответ не устраивает. Кто знает, как исправить эту проблему??? Может что кушать специальное надо???
А доктор права. У нас тоже сильно слоились, ничего специально не делали. Где-то к 2.5-3 годам прошло. Теперь ноготочки хорошие.
У малышей до 2-3 лет часто бывают тонкие, жидкие волосы, слабые, слоистые ногти. Думаю, это как-то связано с плохой усваяемостью кальция. Или кальций пока идет на более глобальные дела - строительство костной системы. Дети в этом возрасте быстро растут. Но это только мои предположения :-)
И у нас слоятся и ломаются )))) Привет!!! Тоже говорят ничего не делать, сейчас лето, хочу покормит всякими полезными витаминками натуральными с кустов и грядок, посмотрю что осенью будет, а то прям беда, хоть и подстригаю регулярно, он их так умудряется зацепить и аж до мяса обломать, бррр
у него знаешь как, зацепит, и хоп край ногтя прям полоской до основания, и торчит, бррр, это на ногах, на руках все нормально, я ему подстригаю прям через день и полирую иногда, когда дает, чтобы нечем было цеплять и все равно умудряется, педиатр говорит витамины, но нам же никакие нельзя из-за почек, только с живыми продуктами, вот посмотрю что после моря будет и деревни
У Матвея наоборот на ногах еще сносно, а на руках через один слоятся. Вот ты молодец еще и полируешь))) А на море хорошо должно быть, соль укрепляет)))
это у нас папа начал, за мультом два ногтя моей пилкой отполировал, меня так результат поразил, что я на следующий день завершила процесс ))))
Мы с такой проблемой ходили к дерматологу.Делали даже анализ,анализ-хороший,сказали у нас может быть на фоне снижения иммунитета(мы часто болеем)(((Втирали жидкий витамин А,через месяц все прошло.

Как часто эту процедуру делали? Надо будет уточнить у врача, может тоже стоит попробовать повтирать. спасибо
У моих тоже слоились, ортопед говорит что либо мало кальция поступает, либо он быстро выводится. Сказала после анализов возможно кальций назначит. Анализы сдали, а вот к врачу больше не попали. Я стала больше молока давать,+ вит Д(но это была зима, летом не надо), творог каждый день плюс витамины, через 2 месяца все улучшилось.
а комплекс витаминов не хотите? Там ведь и вит а, и кальций есть в профилактической дозе, да и весна все таки. я не пожалела, хотя не настаиваю, сейчас у родителей двойственное мнение о витаминах.