Боюсь школы!

копировать

Вчера гуляли с детьми (почти 6 лет) на детской площадке - корабль, там мальчишки-девченки 6-12 лет играли в догонялки, хотя я боюсь таких игр (корабль высокий, бегают и толкаются очень сильно), но засовываю свой страх куда подальше и смотрю как мой 6-ти летка учится играть в массово-активные игры. С нами были соседский мальчик (у него мама колмычка, очень хорошая культурная семья). Наши дети влились в эту игру, точнее их позвал знакомый мальчик. Я в шоке, какие жестокие дети, один мальчик (7 лет, был в нашем саду, поэтому знаю возраст) кричит "Эй ты чурка - иди сюда, водить будешь" через какое то время ему не понравилось, как он водит и он его просто выгнал из игры, понятное дело как ребенок был расстроен. У меня сын очень мягкий не забитый, а именно подетски мягки и ласковый, хотя физически достаточно сильный (айкидо, бассейн) но он не может этой силой воспользоваться, я понимаю что как и соседский мальчик он бы ушел с заплаканными глазами, ему скажут отдай деньги и он отдаст. Через год в школу и мне реально очень страшно, т.к. там будут старшие и весьма старшие дети и далеко не все правильные. Мамы таких спокойных мальчиков, как у вас детки пошли в школу? как адаптировались?

копировать

внимательнее выбирайте школу

копировать

к сожалению у нас не так много вариантов, да и вопрос в принципе.

копировать

+100 Смысл хороших школ, не только в хороших учителях и материальной базе, но и в хороших одноклассниках. А, а вообще, учите постоять за себя. Тем более у вас мальчик.

копировать

+100 про смысл хороших школ

копировать

В школе дети учатся. И практически не общаются.
На уроке должна быть тишина, на большой переменке обед, остальные 5-10 минут, как раз только в туалет сходить или воды попить.
Никаких старшеклассников дети из нашего класса в школе не встречают.

копировать

уже хорошо

копировать

Скааазочницааа)))

копировать

Да ладно? Совсем-совсем не общаются? Это где ж такая школа... стерильная, хмм...

копировать

А ваши когда успевают?

копировать

Ну вот наши во время перемены,на продленке...У Вас не бывает перемен?

копировать

На переменках они стараются побольше двигаться,т.к. засиделись. Учитель помогает организовать какие-нибудь спортивные, но не очень шумные игры.
если учитель занят, то просто в салки играют.
Я бы не назвала пять минут салок общением.

копировать

Не,ну конечно для игры нет никакой необходимости в общении,о чем Вы))Даже и говорить не надо-сухой кивок головы скажет обо всем)

копировать

да и на завтраке тоже...А перемен у вас нет? А продленки? А в раздевалку дети строго по одному ходят (как и в туалет)?

копировать

Продленки нет. На завтраке завтрают - рот забит. В раздевалку идут парами всем классом, там идти 50 шагов.

копировать

Т.е. за завтраком все непрерывно жуют, еще и набивая полный рот?:) И пока одеваются-выходят, тоже ни словом не обмолвятся? а перемены у вас сколько дляться? Простовя пытаюсь понять, вы всерьез считаете что "в школе дети не общаются"?:)

копировать

Да жуют. К сожалению даже не все успевают покушать. Кто еле ложкой ворочает вынуждены уходить из столовой со звонком, а не когда доедят.
Обмолвиться при выходе из школы некогда, 50 шагов до раздевалки мало, в раздевалке - шумно и некогда болтать - родители ждут.
Общаются. дети, но очень мало.
И точно нет той опасности, которой опасается автор.

копировать

Странно как. У нас тоже первый класс, тоже большая перемена 20 мин для завтрака, но мой сын успевает пообщаться не с одним, носит постоянно каких-то ниндзяго, машинки, человечков, они успевают поиграть, пообщаться, договориться о чем-то. В раздевалке они тоже успевают поболтать. Появились друзья, хотя он тоже очень тихий и скромный. Но вот старшеклассников на нашем этаже нет, их в обход пускают. Так что в целом все мирно.

копировать

Это где же такая волшебная школа?

копировать

Ищите хорошую школу - это раз. Хотя, увы, это не всегда возможно. Но по крайней мере, Вы избежите совсем уж вопиющих ситуаций с вымоганием денег и издевательствами со стороны старшеклассников.

Дети в школе чаще всего под контролем учителя, поэтому жестокость редка, а если есть, то ее всегда можно пресечь с помощью учителя - это два. Сейчас в школах обязаны разделять старшее и младшее звено территориально. У нас они расположены в разных крыльях. Но одноклассники будут разные, с проблемами столкнуться придется.

Вы не сможете держать сына под колпаком всю жизнь. Единственное, что Вы можете, - это научить его сопротивляться миру, не ломая самого себя. И быть спокойной и уверенной в своем сыне, чтобы иметь возможность поддержать его в трудную минуту. Это три.

Мой мальчик был домашним, эмоциональным. В школе сначала его били, мы разбирались с родителями и детьми. Затем он стал давать сдачи и драться - разбирались уже с ним и со мной. Сейчас он научился кого-то игнорировать, кого-то отпугивать, с кем-то драться соразмерно (уже без членовредительства) и терпеть выговоры от учителя. Он стал немного более ... брутальным, что ли? Но при этом эмоциональность осталась при нем. :)

копировать

Мой адаптировался хорошо. Школа обычная подмосковная, спокойный несадиковский ребенок, плюс проблемы со здоровьем, из-за которых он очень мелкий и слабый физически и в принципе не способен навалять никому. Тоже боялась и боюсь, но пока (заканчивает второй класс) никаких драк не было. А на словесные наезды, надо конечно учить отвечать. Большую часть времени дети в школе действительно учатся. Но, имхо, деньги младшекласснику, как и дорогие игрушки-телефоны - не нужны. Во избежание, так сказать.

копировать

кАлмычка.

копировать

Я только знаю, что учителя группы продлённого дня заметили, что с каждым годом растёт кол-во травм. Дети приходят в школу без опыта бегать, падать, уворачиваться и пр. навыков.
У меня дочка-первоклассница не была в саду. Добрая. За этот год получила 2 серьёзных травмы от одноклассника (он боксом занимается)
Лучше замечание в дневнике, чем угроза пластической операции :(

копировать

на Братиславской? Мячковский б-р там улица и высотка рядом, розовый дом и садик впритык, да? знакомый кораблик;)

копировать

Школы??? [-0< Адаптируется и матерится научится, и драться. Мамо Вы чего?

копировать

Тоже боюсь всего этого и ребенок у меня ранимый, поэтому по совету психолога, ребенка отдаю в частную школу-сад, где только началка. Пусть адаптируется к школе в мягких условиях, а в 5 класс переведем в большую, но хорошую школу.

копировать

Мой ранимый и артистичный,до школы еще год, в прошлом году пошли в спортивную секцию, и улучшение характера произошло, и в саду если обижают - обзывают так остро уже не реагирует, да и сам уже может обозвать и дать сдачи.

копировать

у нас один мальчик учился, через год они переехали , но в конце 2 класса ребенка стали возить опять к нам, хоть далеко.Там он уходил из школы, плакал каждый день, весь класс почти в полном составе ругался матом( в классе 38 чел), учителю было на все плевать, мальчика били( две трети класса нерусские).В общем, вернулся к нам, у нас началка в отдельном здании, старших нет, очень доволен, В классе 23 чел.НО только отстал по программе ужасно.Очень внимательно выбирайте школу и учителя.И научите ребенка противостоять издевательствам.Спорт и умение (спокойно) ответить, иначе любого загрызут

копировать

Вашему ребенку не место среди таких как те дети на площадке. Ему нужны один-два спокойных ребенка в товарищи. В школе он их найдет обязательно. А водить мягкого ребенка к жестоким детям просто бессердечно. Ничему он там не научится. Только потеряет веру в себя.