Грязные трусы постоянно...

копировать

Терпения больше не хватает. Дочке 6 лет. Постоянно грязные трусы. Не знаю, как она так подтирается, но они все время в г*вне!((( Уже ей и показывала и рассказывала, нет все равно одна и та же песня. Редкие исключения, когда трусы чистые! Она их еще иной раз в стирку засунет, а я потом достаю из машинки и офигеваю. Ничего не отстирывается, все трусы коричнево-желтые!(
Я думала, что ну в года 3 это еще куда ни шло! Но, в 6 лет? Или я не права? Как у вас?
Извините, за деликатную тему...

копировать

а вы уверенны, что она именно плохо вытирает? может у нее энкопрез? Если проблема в том, что бы аккуратно вытереть попу, купите для нее влажную туалетную бумагу, ей ребенок сможет вытереть попу гораздо качественнее и аккуратнее.

копировать

При мне вытирает нормально, когда она дома ходит и я могу за этим проследить. И когда сильно гаркну, то потом несколько дней все ок. А дальше начинается по новой. Наверное, торопится скорее выйти из туалета. Мне не жалко для нее влажных салфеток. Но, в садике ими пользоваться не разрешают. Да, и к гигиене надо приучаться уже в 6 лет то! Она в школу в сентябре идет, там тоже влажные салфетки не будет носить все время!

копировать

Приучите какать утром или вечером и она сможет это делать дома в комфортных для нее условиях и мыться потом.

копировать

А как так приучить?! Даже не представляю!

копировать

Просите какать вечером, напоминайте, посидите рядом в туалете книжку почитайте, эта привычка формируется неделю-две, а держится годами. Кроме того полезно опорожнять кишечник на ночь.

копировать

+1 у меня дочке 4,5 Лет с 3 какает на ночь, у нас ритуал - горшок с книжечкой :) ванна, зубы, сон. В незнакомом месте она еще и не станет какать, скажет, что лучше потерпит до дома.

копировать

имхо полезнее с утра.

копировать

никак - это на психологическом уровне только решается

копировать

Влажная туалетная бумага к гигиене не мешает приучаться, а очень даже этой гигиене способствует. Проктологи советуют пользоваться именно ей, если нет в доме гигиенического душа, а уж мужчинам так просто нельзя обычную бумагу.
Влажные салфетки в школу можно давать с собой маленькую упаковочку. А вытереть качественно обычной бумагой ей еще сложно, да и насколько я знаю по своим знакомым шестилеткам это у всех так, и ВСЕ используют влажную бумагу.
Странно что в садике нельзя. А чем аргументируют? Им то что, если вы для ребенка пачку влажной бумаги купите?
Еще конечно вариант приучать ходить в туалет утром или вечером дома.

копировать

А почему мужчинам нельзя обычную туалетную бумагу?

копировать

Странно, что в саду нельзя пользоваться влажными салфетками, моя дочка пользовалась и в саду, и в школе, совершенно не сложно брать с собой упаковку салфеток.

копировать

Наверное, у них там трубы забивает от такой бумаги. Шестилетке еще сложно запомнить, что влажную тб не кидают в унитаз.

копировать

если бумагу априори не бросать в унитаз, то шестилетке, равно как и 4х-летке и в голову не прийдет спустить бумагу в унитаз. Проверено.

копировать

а куда, интересно, ребенок будет в саду бросать бумагу, неважно какую, кроме унитаза? В туалете в саду ведра мусорного обычно нет, оно около раковины для мытья посуды стоит. Побежит с какаными салфетками через всю группу?

копировать

моей 6 лет. ходит в школу. носим салфетки с собой. бумагой не очень хорошо получается. То бумага к попе прилипла, то порвалась то еще что.

копировать

попробуйте влажную туалетную бумагу, у нас все проблемы снялись , может и Вашей дочурке поможет

копировать

Приучите мыть попу, если пятна все равно будут то к врачу обратитесь.

копировать

По-моему, у вашего ребенка проблемы со здоровьем,а вы все списываете на ее невоспитанность. Идите к врачу, причем срочно!

копировать

а чем она вытирает?у нас влажные салфетки,сын-ровесник вашей дочери-вполне чисто все вытирает

копировать

Моей 6 лет. Вытираю дома я ей сама влажными слфетк

копировать

Моя приучена попу мыть. С этим проблем нет. У нас с пипи беда- когда гуляет( а летом мы гуляем очень много), ни за что не соглашается сходить домой пописать. В итоге приходим с влажными трусами. Что делать прямо ума не приложу. Нам 5,5

копировать

Писать под кустик)

копировать

ниии! она ж прынцесса! ;)

копировать

моей почти 7 терпит на улице до последнего и как следствие не добегаем до квартиры, стыдно ужасно, а что делать, объясняю, немного позорю (только с ней в разговоре при людно никогда). взяла себе за правило несколько раз уточнять, напоминать и пока нормально

копировать

так тоже все время напоминаем- в ответ НЕ ХОЧУ!!!!!!

копировать

Автор, а запорами ваша дочка не страдала??

копировать

купите влажную туалетную бумагу, салфетки в сад не разрешают, чтоб в канализацию не бросали. И вся ваша проблема решится, и в школу с собой пусть берет.

копировать

купите влажную туалетную бумагу и посмотрите, если проблема не отпадет, то бегом ко врачу.

копировать

вытирает сухой.Потом влажной салфеткой)(после сухой всегда остается грязь).А потом,если дома-еще попу всегда моем.

копировать

Если вы уверены, что это от плохого вытирания - приучайте мыть. По-большому редко дети ходят в школе, организм привыкает к определенным часам (утром или вечером).
Но я бы все таки к врачу сходила - энкопрез это большая проблема, просто невытертая попа сильно трусы не испачкает.

копировать

вполне вероятно, что это энкопрез-недержание кала. Было у сына, тоже поражалась. как можно плохо вытереть. Потом уже невролог при осмотре для школы обратила внимание, им виднее, по каким-то признакам, в-общем следствие пирамидной недостаточности. Вылечили. На всякий случай обратитесь к неврологу.

копировать

Вы не поделитесь (можно в личку), где лечили энкопрез и чем. Сравнить хочется с тем, что нам предлагалось.

копировать

можно и мне в личку, где лечили энкопрез и чем. Как его распознать?

копировать

девочки почему сразу болезнь может брезгливость ??

копировать

а с грязной жопой не брезгливо ходить, ароматы распускать?

копировать

Мои в саду пару раз пытались, там стеснялись позвать воспиталку в 3 года, позже сами плохо подтирались, и привычка устойчивая у обеих образовалась- ходят только дома. И старшая в школе никогда.

А дома я лет до 8 кажется контролировала, младшей 6.5 пока еще я ей вытираю. Зато все чисто.
А вы проверьте если после вас все чисто, значит со здоровьем все ок, дело в гигиене, может стесняется тащтельно в саду, быстрее уйти оттуда.. Вполне понятна кстати такая реакция, у моих также было.

копировать

Чаще всего, по моим наблюдениям, дети просто брезгуют аккуратно себе попу вытирать :-). В смысле: с бумагой неловко обращаются, а испачкать руки не хотят, и выходит так, что получается неважно.
Лучше на самом деле давать влажную туалетную бумагу. И в школу тоже. Почему нельзя-то? Она выглядит, как обычные влажные салфетки. Удобно и легко.

копировать

5 лет. подтираю попку только я. в саду не какает.

копировать

Моей дочке почти 6 лет, попу моем под душем сразу после того как сходит в туалет. Если случается сходить в другом месте,что бывает крайне редко, то я сама ей подтираю, чтобы чисто и наверняка. Или она подтирается, а я контрольно дотираю)) Дети действительно иногда просто брезгуют пачкать руки какашками, а навыков и моторики еще не хватает чтобы сделать все аккуратно ии чисто.

копировать

!!!!! Автор, поверьте - это не просто плохо вытирает - это реальная проблема, а именно болезнь. услышьте это и как можно быстрее обратитесь к хорошему психологу. напишите в личку, у нас была такая проблема, и это действительно очень серьезно. Ей самой с такой проблемой не справиться, она еще совсем крошка.
мы ходили к психологу - слава Б-гу нам попался просто замечательный специалист.

копировать

Как-то вы меня совсем напугали?! О какой болезни идет речь?! Это именно психологическое что-то?

копировать

Да.
Мы тоже по психологам и невропатологам с грязной ж.. ходили. :-(((

копировать

например энкопрез. Я не пугаю Вас, а пишу Вам это, потому как Вы сами с этой проблемой не справитесь, и не по силам это и ребенку. Только с грамотным психологом вы сможете избавиться от этого, и к тому же это не за 1 день и возможно не за 1 месяц. Но это все решаемо.Главное ребенка за это не унижайте, не ругайте. Он и сам стесняется того что происходит, помогите ему.сначала успокойтесь и не психуйте когда в очередной раз увидите грядные трусики. Спокойно поменяйте, покажите ей где лежат чистые и приучите самой все делать - испачкались трусики - пусть сама снимет, подмоется,оденет чистые, грязные не прячет, а постирает, сначала все конечно делайте вместе, помогите, научите, а потом дайте ей самой эту проблему решать. Даже если вы что-то заметили не то, делайте вид что ничего страшного не произошло. тогда дочка успокоится и не будет бояться вас и свою проблему, и решение будет не за горами. И еще не говорите ей постоянно сходи в туалет - это ТАБУ! а обговорите правила поведения: перед тем как выйти из дома, школы, сада на улицу - надо сходить в туалет и т.д. И иногда просто напоминайте ребенку намеками, а какое у нас сейчас правило? А еще проблема может быть во многом другом. Если в сад ходит - может психологическая атака воспитателя, возможно дома бывают скандалы у вас с мужем или еще кем то - а ребенок все через себя пропускает. Поэтому важно чтобы ребенок чувствовал себя комфортно всегда, чтоб не было скандалов никаких, криков - будьте для ребенка самой замечательной, доброй, обнимайте чаще, говорите ей как вы ее любите, восхищайтесь ей, хвалите ее - таким деткам это ооооочень нужно. Извините что так длино - просто темя оооочень близка и хочется чтобы вы ее победили. Мы к психологу ходили на консультацию 2 раза - и уже гораздо лучше, а теперь у нас индивидуальные занятия с ребенком начнутся - надуюсь вообще забудем что такое когда то было. У нас реакция на школу, учителя, да и я срывалась частенько, при том что ребенок загружен по полной,еще и требовала от нее всего что только можно. Психолог помогла нам в первую очередь скорректировав мое отношение к ребенку.

копировать

Спасибо вам огромное за такой подробный ответ. Я задумалась над вашими словами. Хорошо, что я написала сюда на эту тему. У нас родилась еще одна девочка, возможно, это стресс для старшей. Я бы и не подумала, что это может быть что-то кроме обычной гигиены.

копировать

:) кстати, у нас это началось тоже когда родился второй ребенок, но никто не обратил должного внимания, думала просто маленькая еще, плохо вытерла попку и так далее, потом родился третий ребенок, проблема усугубилась и уже я насторожилась, прогуглила интернет и оказывается это у деток очень часто встречается. И никто кроме самых близких не поможет им с этим справиться. Знаете нам психолог сказала что для ребенка самое главное - это чтобы мама радовалась, не сердилась, любила и хвалила. Так что желаю Вам скорейшего решения этих проблем!