Сколиоз - операция

копировать

Дочке 14 лет, у нее подвижный сколиоз 3 степени. Предстоит операция. Дома мы, конечно проговорили уже много раз эту ситуацию, в инете десятки статей прочитала, но все равно переживаю. Может быть у кого-то такая операция уже позади? Расскажите о своем опыте. Очень нужна поддержка. Думаю, что не только мне.

копировать

На Борде хороший форум. Вы его уже нашли, пообщайтесь там. Удачи!

копировать

Может вам стоит корсет Шено попробовать? Сделать ОП всегда успеете

копировать

Да с 3ей степенью люди уже наверно все что можно попробовали! Не умничайте

копировать

Вы не поверите, но на форуме на борде множество людей, которые пробуют что-попало, но не настоящий Шено.

копировать

Хирург говорит в 14 лет еще подвижный позвоночник, можно исправить мануально, остеопатически. Операция крайний случай.

копировать

Назовите имя этого хирурга!

копировать

С какой целью?

копировать

Спросить у него, многих он видел в подростковом возрасте, кому мануалка помогла уменьшить величину искривления, и видел ли он их потом, лет ч-з 5

копировать

Поосторожней с мануальщиками и если сколиоз прогрессирует (мы ж даже не знаем какими темпами у автора), то ничем ты его не остановишь(( потому что и причин толком никто не знает

копировать

Я тоже согласна.
Обратилась бы к разным мануальщикам.

копировать

подружкиной дочери сделали 2 операции в декабре, у них была 4-я степень. Перенесла нормально, а она реально очень слабенькая девочка, с дефицитом веса. Сейчас спинка ровная, всё в порядке, наблюдаются.
Пусть и у Вас всё пройдёт удачно, держитейсь @@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Где делать планируете в Москве или Питере?

копировать

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Причина у нас банальна - летом между 3 и 4 классом был большой скачок роста! Аж 10см за три месяца. Мышечный корсет не успел сформироваться вот и получили то, что имеем.
Один из хирургов, после моего вопроса об улучшении, сказал:" А вы еще не поняли, что улучшения не будет ни-ког-да! Это на всю жизнь!"
Операцию собираемся делать в Москве. Т.к. наблюдаемся в МОДОХБ (м.Сокольники), то и уповаем на этих врачей. Хотели бы оперироваться у Хошабаева.

копировать

Скажите, пожалуйста, Вы сами заметили у ребенка искривление и сразу к хирургу? К какому специалисту надо идти проверять такое дело. Моя в 10 лет ростом почти 152 см. Подумала что надо бы сводить пусть посмотрят..

У вас все будет хорошо, держитесь!!

копировать

Я сама видела начавшиеся изменения, но не думала, что все ТАК серьезно (в силу медицинской малограмотности, наверное). А отправила нас к хирургу-ортопеду участковый врач (спасибо ей огромное!). С этого момента и начались наши испытания. Сейчас дочку выписали из больницы с диагнозом правосторонний грудо-поясничный сколиоз 4 степени. Завтра поедем на очередную консультацию, где нам определят когда ложиться на операцию.

копировать

Девочки потеряла страничку форума по сколиозу! Может дадите ссылочку!

копировать

Спасибочки!)))