Сменка в 1 класс девочке
Сменка и обувь на физ-ру. Что будете покупать? Или, кто уже отучился - какую обувь посоветуете?

начальная школа - 2 года туфли с застежкой, тк вечно она их снимать пытается. А так хоть к доске быстро выходит :). Покупаю ессо, геокс. Физра - обувь для бега в спортивных магазинах покупаю.

На физру- кроссовки в Декатлоне, самые дешевые. Шоб теряли спокойно)) Подписать КАЖДЫЙ кроссовок!!
На сменку- у нас были две пары туфлей кожа, застежка на липучке, закрытый мыс, немаркая подошва.
Две- чтоб через день одевать. Одни носим, другие проветриваем.
Вроде, в парижской комунне был выбор в августе.
Не берите мокасины. Они ленятся их одевать, сминают задник и шаркают.
физра - кеды из мазы или НМ.
в класс - гонялась за синими со светлой подошвой, в итоге в весело шагать и империи детства купила.
на физру кроссы "зебра" - хоть и кожзам, до сих пор живы:) хотя в ень физры дети ходят весь день в спортивной форме.
на сменку- обычные кожанные туфли с застежкой-липучкой.
Туфли лучше с застежкой на липучке (или резинке), легкие, "дырчатые". Сейчас в Экко есть подходящие, если подъем подойдет.
Физ-ра были кеды Паблы - практически два года (только к концу второго малы стали). Отлично выдержали. Кроссовки Адидас еще хороши.
Закончили первый класс. Сменка- лодочки Натурино, как новые после учебного года. Для физры в зале кеды из Сити обувь, а для улицы кроссовки в Спортмастере купила.
на физре в кроссовках 2 года отбегали.Хотя изначально просили кеды.на шнурках кошмар, она отставала от всех, пока завязывала.купили на липучке.Но потом, т.к. на аэробику там нужны были кроссовки, так и стали носить одни кроссовки.сменка- 2 пары туфель.

На физру в кроссовках geox (на липучках, обязательно! шнуровать некогда :)), или в жару (в мае) в спортивных туфлях с дырочками ecco.
Просто сменку тоже носим экко или геоксы - туфельки или балетки.
сменка - туфли экко, разные были. Последние два года из этой серии: http://www.ecco-shoes.ru/eshop/kids/girls/?art_id=072382&color=56963&in_collection=1, но у моей были полностью черные и замшевые. Они мягкие, удобно надевать, подошва не скользит, что очень важно в нашей школе, где зачем-то положили плитку. Наша бабушка любит модельную обувь на каблуке, "красивую", короче. Купила дочке, та в них вцепилась, пошла в них в школу, два дня падала, перешли на Экко, "красивые" валяются где-то.
А на сменку кроссовки Адидас, для спортзала, с сеточкой, не кожанные
