достало, пишу жалобу на пом. воспитателя
Окончательно достала няня в саду. Злобное существо, вечно дергает ребенка по уже сто раз оговоренным с заведующей поводам (время приходов в сад после кружков, в начале года писала заявление заведующей, ноль претензий, няня КАЖДЫЙ раз шипит на ребенку, что та поздно пришла), мне в лицо ничего не говорит и отнекивается, а за моей спиной дочку шпыняет :(
В следующем году ее у нас в группе не будет, но не хочу спускать ей эти гадости. Собираюсь написать жалобу на нее. Никогда ни на кого не жаловалась, кому адесовать, какие действенные формулировки использовать?
Не кидайтесь тапками, плз.

1) Вы сами видели, как она "дергает ребенка", или это со слов ребенка?
2) Вы с ней самой разговаривали по этому поводу? Предупреждали, что ребенок будет задерживаться?

Это происходит целенаправленно за моей спиной :( Причин не верить ребенку у меня нет. К тому же, наша воспитатель (сейчас в отпуске, обычно она няню сдерживала) инфу подтверждает. Няне лишь бы пнуть. Из детей она ровно относится только к 2-3 детям своих дворовых подружек.
В начале года, когда составлялось расписание, приносились справки и писались заявления, предупреждала ВСЕХ.

Вы можете написАть жалобу заведующей, но скорее всего никакого наказания няне не будет. Ну, может, спросит её заведующая что да как. А она сделает круглые глаза: "Да что Вы МарьВанна??!! Не было такого!" У Вас ведь нет доказательств. Если бы несколько родителей написАли жалобу, тогда ещё... И то вряд ли. С кадрами в саду - сами знаете как. Увольнять её заведующая на основании Вашей жалобы не станет.

Я не хочу ее увольнения и понимаю реальное положение вещей с кадрами. Меня убивает эта безнаказанность, жалоб на нее от родителей много - второй год, но все по разным поводам, коллективной не получится. Заведующей проще отмахнуться, может, в ДО написать что-то типа неполного служебного соответствия? хотя эмоции к делу не пришьешь, но не могут же они работника ДОУ только по чистоте плинтусов оценивать (чистоту она хорошо наводит)

По идее от помощника воспитателя ничего другого и не надо+ принести завтрак/обед/полдник+посуду вымыть:) вот как то так, а кто когда и как приходит это вообще не ее дело

Твое какое дело? Тебе чего, милая? Не позавтракала с утра? Я работала без няни чудесно, да и моя сменщица тоже никогда не жаловалась на отсутствие няни.
тыкать не знакомым людям не культурно
если Вас все устраивает то не значит, что других тоже

А слово "незнакомый" писать раздельно офигительно культурно! Думаешь, на Вы обратилась - сразу в культурные попала? Ага, щаззз :)))
Конечно, лучше няня-садистка, чем без няни, правда? Я над нашим народом не устаю удивляться, блин!
Орфографическую ошибку легко исправить, в отличие от вашей хамской манеры общаться! Ну, видно, ничего тут не поделаешь, это состояние вашей души. ЗЫ. " вы" пишу с маленькой буквы специально.:)

Я жаловалась устно на нее в прошлом году заведующей, меня накормили обещаниями, где-то полгода няня была смирная, к концу уч. года начала борзеть. Теперь хочу письменно и не только заведующей, чтоб толк был.
У нас чудесная воспитатель, которая видела все недостатки няни, ее строила и сдерживала (хотя перед отпуском все-таки не выдержала и устроила скандал заведующей по поводу няни), поэтому еще 2 недели назад все было под контролем ((
