Подарок девочке на 10 лет?

копировать

Что подарить дочке моей лучшей подруги?Хочется что-то теплое- душевное,а не девайсы,тем более их есть у нее.Хотела вышить милую детскую картинку ,но категорически не успеваю:(

копировать

А зачем самой вышивать?Подарите набор для вышивания.
А лучше у её мамы спросите,чем девочка увлекается.

копировать

Скажите а ваша дочка была бы рада получить в подарок картину вышитую чужой теткой? Да еще не факт что эту картину будет куда девать?
В 10 лет уже могут не милыми картинкам увлекаться с черепочками и вампирчиками

копировать

+100 Я и сама была бы не рада такому подарку,если бы это не мои дети вышивали конечно))

копировать

Cлушьте,ну вы даете!Во-первых,это моя крестница,и я ей не чужая тетка,а крестная.Я ее очень люблю.Во-вторых,я ей дарю свои вышивки на многие события,начиная с рождения.Моя метрика до сих пор висит на двери ее детской.На два года вышила ей ростомер,тоже очень долго провисел в детской.Мои работы всегда принимают с восторгом и благодарностью и постоянно хвастаются перед гостями,мол,это моя крестная вышила.Я всегда подбираю дизайн картинки под интерьер детской,цветовая гамма идеально совпадает и очень украшает детскую.Не подумайте,что я тут хвастаюсь,просто как-то задело про чужую тетку.Если бы я эту девочку знать не знала,у меня бы не было желания что-то ей вышивать.

копировать

Просто мы сейчас живем далеко друг от друга,видимся редко,хотелось бы что-то душевное,на память,так сказать...

копировать

Т.е. вы живете далеко не знаете чем ребенок увлекается но уверены что точно знаете какой дизайн в ее комнате? Т.е. вас не интересует сам ребенок вам хочется чтобы просто вами восхищались?!

копировать

Ну такая память,она для взрослых может иметь значение..Ребенку пофигу что на стене висит обычно(если это не плакат горячо любимой группы)

копировать

Не говорите за всех детей. Для моих дочерей их комнаты - очень важны, они выбирают, что им можно повесить и не нравящуюся им картину вешать ни за что не дадут.
Ну не нравится вам вышивка - промолчите. Если она нравится одариваемой (а по детям легко понять - нравится ли им), то какое ваше дело?

копировать

Ваши дети сповесят все что им подарит чужая тетка, или нет?
Автор не знает понравится одариваемой подарок или нет - она девочку давно не видела!

копировать

И что что крестница? Я бы и от родной мамы не хотела бы такой подарок получить, который выкинуть жалко а деть некуда.
Если что-то весит до сих пор - не означает что так будет всегда. Ребенок растет и скоро она захочет видеть на стене в комнате то что нравится ей а не то что вы ей навязываете.
Поймите дизайн ее комнаты не всегда будет такой как сейчас.
Ваши подарки радуют вас саму а не ребенка. Поймите вы именно хвастаетесь а не стараетесь сделакть приятное девочке. Вы ведь даже не знаетет ее интересов - поэтому и спрашиваетет совета на форуме. Какая же вы после этого крестная, если любите только себя?

копировать

Если бы вы эту девочку знали, то не спрашивали бы тут чем увлекаются девочки ее возраста.
Для девочки вы именно чужая тетка.

копировать

Охренеть! Да тут каждый день темы - что подарить родным сыну/дочери.
А 10 лет - самый трудный возраст в плане подарков, в игрушки уже не играют, из детского выросли, но взрослого не доросли.

копировать

И поэтому дарят вышивки))ха-ха

копировать

:)Ну пойду напишу в соседнем топе,что мама абсолютно не знает своего трехлетнего сына.И если бы она его любила,то таких вопросов здесь не задавала бы.

копировать

Извините но в данном случае речь именно о чужой тетке, которая лучше знает дизайн комнаты чем интересы крестницы! Может иногда стоит не только ремонтом интересоваться но и жизнью ребенка?

копировать

Ну вам видней,конечно,насчет чужой тетки...Только я этого ребенка вырастила наравне с ее мамой.Про дизайн комнаты упомянула только потому,что я создавала эту комнату вместе с ее мамой,я дизайнер,и пожелания ребенка были на первом месте.Поэтому я знаю ,какой дизайн в детской сейчас.И ребенка я видела не давно,а 2 месяца назад.Просто все,чем она увлекается,у нее есть,родители задаривают.Вот вы не знаете ни меня ,ни ситуации,откуда столько злобы?Не устаю поражаться,ну почему на Еве столько злобных анонимов?Ну напиши открыто.

копировать

Так о том и речь ,вы этот дизайн когда делали? Дети меняются, и если вчера ей были интересны феи и принцессы, то сейчас возможно ей куда интереснее хана монтана, шерлок или сумерки!
Но при этом вы все еще хотитит дарить ей подарки с детской вышевкой. Если вы правда вырастили ребенка, то наверняка знаете что вкусы детей очень переменчевы

копировать

Из того, что нравится моей десятилетке (не все теплое-душевное):
1. Лего френдз (это последняя мода, до этого - просто мелкое лего).
2. Сумки, еще сумки и еще сумки. Она их обожает )))
3. Стильные наручные часы
4. Шикарные книги, чтобы мало текста, много рассматривать (эхххх...). Такую ей вчера подарили http://www.labirint.ru/books/233184/ - восторг! Книги такого типа тоже любит http://www.labirint.ru/books/188072/ . Повторюсь - ребенок по жизни читать, к моему огромному сожалению, не любит :(
5. Теддики. Ну это как все девочки, особенно блондинки
6. Моя еще фанатка настольных игр, красивой игре всегда очень рада.

копировать

Большое спасибо за ответ по существу!

копировать

Моей 12, из перечисленного вами только настолные игры были интеерсны.
Книги она всегда любила с текстом а не с картинками. Мишки -плюшки закончились лет в 5.
Часы есть одни для похода, в обычной жизни вообще их не носит, поскольку есть мобильник.
Всегда спортивные вещи были интересны.

Поэтому как-то странно по чужому опыту делать подарок ребенку

копировать

Атор ребенка знает, и поймет, что из списка ей может быть интересно.
Я иногда не знаю, что своим детям подарить, потому что нужная мысль вовремя в голову не приходит. А почитаешь какой-нибудь аналогичный топ - и понимаешь, что вот это ребенка точно порадует.

копировать

Автор ребенка нен знает - написала жен что живет далеко, и не знает интересов!

копировать

Вот кстати сумки-это тема!Теперь ,пожалуйста,поподробней про фирмы,магазины ,модели и тд...Она это дело любит:)И еще из ювелирки что-нибудь подарю.

копировать

Ну а какой стиль интересен девочке? Гламурный? Спортивный? Любит ли она сумочки или рюкзачки? Вышла из розового периода? Все дети разные. Кому-то Винкс нравится, кто-тот балдеет от хелло Кити, комуто нравятся всякие зверушки, а комуто черепа подавай.

копировать

Заказала вчера книгу как по первой ссылке.Очень понравилась по описанию.Сегодня должны привезти:)Теддики-это украшения с ними?

копировать

Теддики и сами мягкие игрушки, и все подярд с их изображением. Кстати, очень долго она меня просила вышить ей теддика, пока эту вышивку нам не подарили )))
А так - футболки, сумки, блокноты, подвески, сережки с изображением их или хеллоу китти.

копировать

моей 11 - была очень рада сумочкам, браслетам и серьгам (пластиковым). еще наборы для творчества - сшить там что-то, свечи делать и тд. фотоаппарат еще хотела.

копировать

Автор, если вдруг еще актуально. Подарите небольшой рюкзачок (гулять ходить, чтобы вода, телефон-ключи-салфетки помещались). Точно будет его использовать. В каком стиле - это у мамы девочки спросите. И, тут писали уже, серьги можно подарить. Сейчас и с коронами, и со зверями-птицами есть, можно подобрать любые.

копировать

Насколько я помню, девочки в таком возрасте начинают интересоваться активно косметикой.

копировать

в 10 лет косметикой? ну не знаю. моей 10 вот исполнилось. из косметики только лаком интересуется для ногтей.

копировать

моей скоро 10, абсолютно не интересуется косметикой,да и подруги, одноклассницы тоже. как не странно, их всё ещё радуют игрушки, украшения тоже любят, всё-таки 10 лет - юбилей, можно подарить серьги-подвески и т.п.
на прошедшие дни рождения подругам дарили (выяснив пристрастия через их мам): набор из мишки Теди+очечник с таким же мишкой+блокнот с мишкой; второй - подвеску в виде Тедди; а третьей - набор сильвания :)

копировать

Нет, игрушками точно уже никто не интересовался. Тедди да, было такое, набор сильвания это что то совсем детское, моя семилетка может поиграть иногда.

копировать

наши интересуются, правда они только перешли в 4 класс, им ещё 9-10, даже интересно стало:неужели через год игрушки уже не нужны будут :)? моя тоже скупает всю эту ерунду:сильваники, петшопики, от зверюшек пушистеньких пищит, спит с десятком меховых зверей, отбираем уже их,а то на кровати сама не поместится!
кстати, третья девочка помимо сильвании ещё куклу Барби заказывала :).и ведь дети состоятельных родителей, наверно, все компьтеры-телефоны-psp у них есть уже, а кукол мало

копировать

Надо же, моя тоже перешла в 4 класс. В куклы не играет уже года три, да и вообще игрушками не интересуется абсолютно, за исключением лего.

копировать

автор, моей дочери бабушка подарила тоже вышитую картинку - ангела, формата А4. я вас понимаю, так как у меня дочь тоже очень трепетно относится к таким вещам. подарок ей очень понравился. висит теперь над кроватью. а с этого ангела она и сама подсела-теперь вышивает себе мишек-собачек сама, и очень довольна. так что, сколько детей-столько и детских желаний, кому-то вышивка на фиг не нужна, а кому то очень нравится. мне кажется, что даже находясь вдалеке от крестницы, вы все же лучше знаете ее, нежели евские кумушки. так что, если считаете, что ваш подарок принесет ей радость - дарите вышивку. главное, с тематикой картинки угадать, а уж выбор в этом сейчас огромный.

копировать

Спасибо,девочка действительно очень нежная и любит такие вещи:)Здесь писали про черепа и вампирчиков-так это вообще не про нее:)

копировать

Я бы подарила бы сережки)) или сумочку

копировать

Не зарекайтесь :)
Всему свое время ,и вчерашние принцессы через месяц могут оказаться заядлыми готами?
Если бы дети не менялись то проблем бы не было - купил покупай погремушки каждый год и проблем нет :)

копировать

Моя тащщится от кулончиков, типа половинки сердца, написано "лучшие друзья"- половинку себе, половинку подружке. Еще те же самые Теддики, но в стразиках и на цепочке- кулончик.
Серьги, если уши проколоты. Браслеты менее удобны.
Но очень популярно- ткацкий станочек для плетения фенечек.
Ободки. Много разных, к каждому наряду новый. Сумочки. Даааа, это хит. Кошелечки.
Вот этот магаз посмотрите, он в крупных торговых центрах есть.
http://www.claires.com/store/the-goods/Teens/cat10000001/Teens/

копировать

Спасибо,смотрю.В Мегах есть,да?

копировать

как вариант, можно вот такой подарок девочке:
http://moulin-roty.ru/index.php?&m=375

копировать

зайдите в Accessorize http://ru.accessorize.com/ - куча милейших браслетиков с висюльками, заколок с цветами, обручей на голову и т.п.
У меня племяннице 9 - даже голову не ломаю для подарка - туда!
Что еще, дарила ей книги про Оливию, засматривает их до дыр (читать там особо нечего), подвеску на телефон меховую.
Через неделю идем на Др еще к одной девятилетке, дарим http://3grushki.ru/goods/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-quot-%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-quot-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80-LET-S-COOK-%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%90%D1%80%D1%82-1?from=YWY1