Нужно лечь в 6-ку с мамой,срочно нужна информация
Девочки, миленькие, нужен коллективный разум!
Как всегда сюда бегу за помощью. Нужна любая мало мальски полезная информация, имена, фамилии, связи. Ребенка с острым состоянием нужно положить в 6-ю больницу. Нужно, это конечно спорный вопрос, но мы уже не знаем другого выхода. У подруги сын (6 лет) уже с осени в состоянии на грани нервного срыва. Ах да, у него аутизм, отсутствие речи, они на БГБК диете и занимаются как все мы во всяческих центрах. В общем за это время никто не может найти причину его состояния. Он еще успел переболеть с января ветрянкой и мононуклеозом. Психиатр, у которого они наблюдаются лечила-лечила, состояние все хуже и хуже, в итоге она уходит в отпуск, брать на себя ответственность за то, что в это время будет с ребенком, она не может или не хочет. Уже 2 месяца настаивает на том, чтобы уложить его в 6-ю больницу на обследование и подбор лечения. Я, честно, не верю вообще в возможность какой-либо адекватной диагностики и уж тем более адекватного лечения там, но состояние острое и мама уже просто НЕ ЗНАЕТ куда еще бежать. Однако речи о том, чтобы уложить ребенка туда одного, даже быть не может. Психиатр ей сказала, что вроде бы есть такое отделение, в которое берут с мамой. Но как туда попасть она не знает и помочь не может.
Девочки, милые, у кого какая есть информация?! Может быть кто-то так лежал? Может знаете процедуру?
Еще раз формулирую:
- что знаете о возможности лечь в 6ю психиатрическую больницу с ребенком?
- фамилии врачей, которых можно считать более менее адекватными, чтобы стремиться к ним попасть
- кому дать денег и сколько, если это хотя бы может помочь?
Ну и последнее. Может быть кому-то в голову придет еще какой-то вариант решения проблемы? Очень хороший врач. который помогал выйти из острого состояния, больница или что-то еще...
Да и еще. Надо наверное описать состояние ребенка. Хотя мне это сложно, потому что все со слов подруги, которая в состоянии общаться по телефону от силы 2-3 минуты. В общем так: ребенок постоянно на взводе, в состоянии повышеной тревожности или даже панических атак, иногда орет дурниной в течение довольно длительного времени (30-40 минут), постоянно в стереотипиях. Сон нестабильный, режим сбит. Любые попытки занятий или даже просто вопросов (воспринимает как начало занятия) вызывают протест, истерику и панику.
Фуф, кажется в общем все.
очень жду ваших ответов.
Спасибо
Если мама действительно решила положить ребенка в больницу:
Раньше (лет 10 назад) в 9 отделение (острое дошкольное) можно было лечь с мамой. Сейчас, насколько я знаю, такой услуги нет. Можно было договориться чтобы не лежать там, но навещать ребенка в любое время. Правда с той поры все врачи сменились, но я думаю система осталась)) Я бы посоветовала маме или папе подъехать к дверям отделения в первой половине дня, вызвать заведующую и поговорить с ней лично. Можно просто пойти к главврачу или замглавного и узнать, если ли у них отделения, где разрешают лежать с матерью.
Почему подруга не обратится к психиатрам в центрах которые они посещают? Если не помог один, пусть идет к другому. Пусть обратится к Шапошниковой на Власова (не знаю, в отпуске ли она сейчас), к ней можно попасть платно быстро. Она работала в 9-м отделении 6-ки, может подсказать что-то.
Подруга в биомеде? Она с врачом лечит? Могу порекомендовать нашего. Просто в биомеде другие взгляды на такое состояние
Ну они собственно в Солнечном мире занимаются и на Кашенкином. На кашенкином как-то у них не складывается, поэтому возможно они не знали, что можно к психиатру обратиться. А в НСМ против психиатров, так что... Женя, Вы знаете эту маму, возможно она найдет время и сама позвонит вам. Они были у нескольких специалистов: у Дробинской, у Осина и еще с парой специалистов советовались, они одобрили лечение Дробинской, поэтому мы даже и не смогли найти альтернативы. На мой взгляд хорошо бы было попробовать обследовать ребенка на предмет неврологии и физического состояния, но специалисты НЕпсихиатры как слышат диагноз и видят состояние ребенка, сразу списывают всю симптоматику на психиатрию. :-(
Ребенок на диете. Насчет биомеда на сколько я знаю они не очень глубоко углубились. Работали дистанционно с киевской ДАН-врачом (дай бог не ошибаюсь), но она в период обострения тоже как-то вяло среагировала и ничем не смогла помочь.
Мама в шестерку укладывать не хотела. Но состояние обостряется волнами и, как я говорила, она уже не знает куда бежать. Если бы реально в остром состоянии кто-то взялся помочь, мы бы конечно всеми руками ЗА и маму бы поддержали и помогли бы чем могли. Но... наши информационные ресурсы кончились :-(
Вот по поводу неврологии - это правильно. У моего случай не такой тяжелый, просто проблемы с обучением-поведением, но в итоге нам сказали, что это всё ни разу не психиатрия, а чистая неврология. Что наблюдать и выписывать справки, при необходимости, нам конечно будут, потому что поведение бывает неадекватное, но глубоко обследоваться и лечиться имеет смысл у невропатолога.
А, юридически добиться права с ребенком лечь - бесполезняк? Ужас какой. Про 6-ку ничего не знаю, мы из области, знаю, что в областную на ул. 8 марта вроде кладут с родителями, нам предлагали на приеме.
Но, на самом деле, неужели у аутенка могут быть резкое сильное ухудшение именно по психиатрии в 6 лет то? С чего? Даже не подростковый возраст. Я бы на соматические причины думала прежде всего, тем более инфекции серьезные перенес. А, ЭЭГ всякие, МРТ?
Абсолютно реально лечь в больницу с мамой, мы стоим на очереди летом у них открывается новое отделение, Мы наблюдаемся у Левданской, она очень лояльно относится к этому, не убеждала меня не переубеждала, я сказала что ложимся мы вместе или никак. Берут с мамой и никому давать ничего не надо, главное скажите, что это основное ваше условие и по другому для данного ребенка быть не может, говорите, что оччень привязан к маме и никогда надолго не оставался, так что возможная разлука может оказаться сильным стрессом и только навредить. Они сами все знают, мы уже второй год хотим лечь и все с мамой, никто не сопротивлялся. Здоровья вам.
Спасибо!
Странно, что врачи подруге не сказали, что с мамой можно лечь. Или дело просто в том, что срочно нужно. Два года ждать не получится :-(. Тем не менее уже есть надежда, что можно пытаться :-)
нет я встала в апреле на июнь месяц, я просто не смогла лечь т.к. в июне я с другим сыном была в больнице почти месяц, никаких 2х лет, вы наверное меня неправильно поняли, они меня просто на протяжении 2х лет агитируют, когда приезжаем на обычный прием, очередь примерно 2-3 мес. мне кажется. сейчас открывают новое отделение с мамами вот туда мне предложили лечь.
Расскажу, что я узнавала в 2010 году, когда мы бегали насчет инвалидности.
Про 6-ку: в тот момент было отделение для мам с детьми, но очень маленькое количество мест, надо было вставать в очередь года на два. Можно было договориться с заведующей отделения, куда бы вы определили ребенка на то, чтобы забирать его каждый день, но гарантии такой не дают. В отделение без мамы очередь месяца на два. Еще там собирались открыть дополнительное отделение для мам с детьми. Советую сходить к заведующей поликлиничеким отделением, очень приятная женщина, она вам обязательно объяснит, какие у вас есть варианты.
Еще есть в НЦПЗ на Каширке отделение с мамами и даже платные места и вроде очередь небольшая, там как раз основной упор на аутизм делают. Только не знаю, как вам уточнить информацию, т.к. мы узнали это и встали в очередь на консультации у Семашковой, к которой записывались за два месяца.
Личный вопрос: принимает ли ребенок нейролептики?
Рита, спасибо за инфу.
Ребенок принимал и нейролептики тоже. Психиатр его лечила по полной программе. Но и то родители решились уже после долгого изнурительного периода срыва у ребенка, так что началось все не от лекарств, хотя пользы они не добавили, думаю
А вообще в 6-ке они были у врача???Там сначала к врачу сходят..и им все расскажут..или зав. поликлинич. отделением..Отделения разные...там..можно также пройти обследование без нахождения в больницы на 2,5мес..Просто за пару дней..утром приедете и по кругу всех обходите..
Мы сейчас лежим в 6-ке...раньше тоже советовали положить..но первый раз ребенку было 3 года..я не стала..потом мы заболели..и вот тока на 3-й раз легли..в 10-е отделение..речевое..на вых ребенок дома..мы оч. довольны..прогресс есть и ощутимый.Так же советую к Семашковой свозить ребенка..очень она хороший спец..там правда запись за 3мес..еще в лаборатории Никольской неплохо ..там тоже запись за 4мес..
Ну я же пишу в заглавном посте - состояние острое, т.е.серьезное обострение. У психиатра лечатся, она не в 6ке, просто с таким состоянием положить больше некуда. За речевое отделение я очень рада, хотя у меня свои взгляды на эту тему, но тут о речевом речи не идет ( простите за тавтологию). Психиатр ставит ребенку детский психоз. Надо снять обострение. Раньше в шестерку не обращались, потому что по доброй воле туда не мечтали попасть, ни одного психиатра оттуда ре слышала хотя бы хорошего, не то что приличного. Но это мое мнение, а маме ребенка так тяжко видеть мучения ребенка и сама она не представляет куда бежать, а бежать ей советуют почему-то в шестерку. Вот мы и пытаемся как-то это организовать, но с минимальным вредом для ребенка.
видимо ситуация не настолько острая.
ибо уже бы вызывалась скорая, и ребенок был бы госпитализирован.
Фуф! Слава Богу ты есть, Надя! Побегу звонить маме ребенка! Пусть передаст своей семье и психиатру лечащему, чтоб расслабились! Отбой! Состояние не острое!
Поправь меня если я ошибаюсь. Острое состояние, это когда кроме смирительной рубашки и уколов уже ничего не помогает.
Прошло 4 дня. Все еще ищут... Я так и не поняла что..
Психиатр у ребенка есть. Который чем помогает в данный момент?
У всех мам видимо разные взгляды на то, как, в каких условиях лечить ребенка. У моей подруги не было никакого желания ребенка укладывать в больницу. Можете меня пере убеждать сколько угодно, но никакого ежеминутного наблюдения и сиюминутной помощи при необходимости в отделении больницы (по крайней мере нашей) не бывает. И индивидуальный подбор лечения - это громко сказано. Если б лечащий врач не собралась в отпуск и не опустила руки, не зная выхода, то мама бы даже не помышляла бы о больнице.
И хочу уточнить специально для тебя, Надя. Все контакты, все советы, которые дали девочки, уже "в работе". Мама звонит и стучится во все двери. Если еще что-то полезное смогут подсказать, лишним точно не будет, в таком случае надо быть во всеоружии. Это так, чтоб ты не волновалась, что те, кто смог помочь, не зря это делали.
Ну а тебе спасибо за бес полезное участие в дискуссии
Ну так поделитесь контактами. Может еще кому пригодится.
а мне как то после вот этого
......... Я, честно, не верю вообще в возможность какой-либо адекватной диагностики и уж тем более адекватного лечения там...........
хочется много вопросов задать.
...........Если б лечащий врач не собралась в отпуск и не опустила руки, не зная выхода...........
и выше пост о том что лечили, лечили, а стоновилось только хуже...
А виновата Надя...
Я в шестерку не верю. А подруга, мама ребенка, уже не знает куда бросаться. В других местах тупо не берут в состоянии обострения. Так что я свое мнение отбила себе и пытаюсь найти инфу для подруги, у которой нет возможности сейчас в интернете рыться.
Врачами, контактами поделюсь, конечно же! Если не дай бог кому понадобится и тем более, если реально поможет кто-то из них!
А когда я говорю, девочки, обрастайте контактами заранее, мало ли что.... меня все посылают.
Да я от того момента как поняла что ребенок конкретно особый, до хоть какой то картины, несколько месяцев потратила.
А уж случись приступ...
Чтобы верить в 6-ку надо ее менять. Менять всем вместе. А не ждать что это сделают за нас.
Радуют новости, что отделение о котором я слышала(мать и дитя и БКБГ))) видимо откроют скоро (поэтесса выше написала).