Срочно! Ангина у старшего ребенка!

копировать

Не переносите, пожалуйста, хотя бы несколько часов - я в детском здоровье два дня буду ответов ждать!

Люди, у старшего ребенка гнойная ангина, страшная, температура 40.
Что делать с младшим ребенком??? Ему 6 месяцев всего, уже и бронхитом болел, и ветрянкой...только ангины нам еще не хватало(( Просто хоть плачь! Что делать-то, чтобы не заразить?! Ну не контачить - понятно, не получится совсем. Ручки же...блин, хоть колдуй в уголочке(( Посоветуйте хоть что-нибудь!
На улице жара, а у нас ангина на две недели домашней отсидки:(

копировать

Старшему сколько? Если вменяемый по возрасту - в отдельную комнату за книжки-игры-телевизор. Сами туда только в маске. Мойте руки после старшего, подходя к младшему. Посуда у младшего в этом возрасте вроде и так должна быть своя.
Здоровья Вам! Поправляйтесь и больше не болейте!

копировать

ДА, и постоянно проветривайте! ПО такой погоде можно вообще окна не закрывать + полы пару раз в день мойте с доместосом или чем-то подобным

копировать

поискать человека, который с младшим гулять будет подольше. старшего по максимуму изолировать.

копировать

Ангина не особо заразна, главное, не пользоваться общей посудой, не целоваться, ИМХО шанс заразить малыша минимален.

копировать

Здравствуйте собрат по беде.
1я 1.8мес ангина + орви + зубы отболели неделю в больнице :( КАРАУЛ чё пережили. + 1 неделю приводили анализ мочи в норму осела зараза там.

Вышли спустя 2е недели

2я 7 лет. 3ий (антибиотик) день подьём до 39 стандарт один выстрел в 40,6.

Отселена сразу, посуда своя сразу, руки мыла и ты ды.

3я 8 лет. Заболела сегодня - переселена к сестре. 1ый день антибиотика. Зараза вызревает :(

У меня горло чувствую - люголем чуть не сожгла уже.

Вот наплюйте мне на пупса на певую плиз! всем миром. Да на всех наплюйте :( Та же ангина, не та же ... иммунитет на неё не бывает.
Билеты на вторник :( отменить не могу ничего!!!!!!!!

копировать

брызгайте мирамистимом маленькому в горло,чтобы не заразиться! вроде до года им можно. я беременная и так спасаюсь от всяких зараз. и рбенку тоже после поликлинике(но нам 4,5года)

копировать

Старший да, вменяемый - 6 лет. Про руки поняла. А давать что-то младшему бесползено?
Некому, к сожалению, поручить младшего ребенка дажне на "погулять". Я бы с удовольствием отдала. Придется мне где-нить круги целый день нарезать.
Спасибо за советы! чего-то как-то тоскливо:(

копировать

да уж чего хорошего - болеть по такой погоде (((
лечитесь, выздоравливайте!

копировать

спасибо!

копировать

Мож забрызгать для профилактики младшему какой-нить Тантум-верде?

копировать

ой, пардон, не увидела, что младшему всего 6 месяцев. :(

копировать

да, ничего нельзя, я уже на Тантуме прочла. А старшей Гекосорал назначили, он вообще горло дерет ужасно.

копировать

Кварцуйте комнаты.

копировать

где-то валяется старая лампа, которую купили для носа. Но знаю ее можно и для комнат. ДУмаете, хорошее средство? А часто надо? Щас погуглю. спасибо.

копировать

Мы "Солнышко" приобрели, когда один из детей болеет, кварцуем по очереди все помещения. Иногда помогает :)

копировать

открою секрет: она никогда не помогает.

копировать

кварцевание не убивает микробов? зачем тогда в больницах и детских садиках кварцевали? :) незнаю что тогда помогает, но удается уберечь одного из двойни :)

копировать

зачем кварцеватели в садах я не знаю.
есть 2 типа кварцевателей: открытого и закрытого типа.
открытый кварцует как надо, но требует многочасового применения за раз. при этом, людям находится в кварцуемом помещении нельзя. и делать это надо несколько раз в день.соотв., если проветрить потом такое помещение, что очень сильно требуется при болезнях детей, то какой вообще смысл этого кварца? и где Вы будете находиться, пока кварцуете по 2 часа за раз и допустим 2-3 раза в день? а там где Вы были тогда будете кварцевать тоже?....
закрытый кварцует только воздух. поверхности нет. посему, нах он нужен.
и оба вида кварцевателей бессильны против вирусов. а как известно, болеют чаще всего ОРВИ. отсюда мораль:
кварцеватели в топку.

одного из двойни удается уберечь благодаря тому, что у ребенка низкая восприимчивость к опред. виду болезней.

копировать

Я бы попробовала капать малышу интерферон в нос (обычный, в ампулах). После закапывания можно намазать нос обычной гигиенической помадой, чтобы создать механический барьер для инфекции. Сама для прфилактики принимала бы настойку эхинацеи плюс тот же интерферон.

Постоянно проветривать помещения (сейчас вообще можно окна открытыми держать). Для уборки и дезинфекции - аламинол.

Если есть возможность, кварцевать помещения.

копировать

Я Вас успокоить. У меня у старшей слабое место, ангины нам ставят часто. Первый раз она заболела ангиной в день,когда я мелкого из роддома привезла. Сейчас мелкому почти три года. Старшая переболела ангиной за этот период, наверное, раз 6-7 точно. Не разу мелкий от нее не заражался и это учитывая, что первый год мы жили в однокомнатной квартире. ОРВИ от старшей цепляет на раз, два. А ангины никогда, ТТТ

копировать

Ангина может передаваться воздушно-капельным путем, но в абсолютном большинстве случаев передается контактным путем, т.е. надо облизать посуду после больного. При ангине хорошо помогает полоскание шалфеем, если ребенок умеет уже полоскать горло. Гексоралом не сожгите слизистую. Антибиотик вам назначили?

копировать

антибиотики да, сразу же назначили, как в горло посмотрели. Аугментин. И Гексорал. А как им можно слизистую сжечь? Часто брызгать если? В инструкции 2 раза в день написано. Нам чего-то врач ничего не сказал насчет частоты.

копировать

старшему антибиотик,младшему морс с клюквой,брусникой,бусы на шею из чеснока(дышать фитонцидами) или ничего.

копировать

Да, очень здравые мысли по поводу морса и чеснока. Это, кстати, и младшему и старшему хорошо.

копировать

старшему бесполезны фитонциды и природные иммуномодуляторы.

копировать

Да? И теплое питье с витамином Ц ни к чему :-)))

копировать

шалфей обязательно раза 4ре в день (теплым настоем полоскать и потом брызгать гексоралом) Мы тоже после ужаснейшей ангины да еще с осложнениями в виде отита и аденоидов 3ей степени. После 3х дней полоскания и брызганья + антибиотик ребенок стал значительно лучше себя чувствовать, воспаление в горле уменьшилось, а через 10 дней вообще розовое здоровое горло было. Нам 5 лет.

копировать

Спасибо большое, форумчане! Сделала шалфей, накормила ребенка лекарствами, прокварцевала комнаты, все помыла с хлорамином (аламинола у нас нет, но спасибо за идею дезинфекции - от паники чего-то совсем голова перестала работать). Температура 39,9:( Дала ей жаропонижающего и уложила спать. Вот же черт... нам улетать через неделю. Надеюсь, успеет оклематься.

копировать

поить-поить-поить. как можно больше.

копировать

От всей души желаю Вашим деткам здоровья, поправляйтесь поскорее!

копировать

с 1дня дачи антибиотиков Т спадет и за неделю поправится

копировать

Удачи вам. Пусть быстрее выздоравливает.

копировать

спасибо большое, девочки!

копировать

Нам врач со скорой говорила, что такие маленькие дети еще не могут болеть ангиной, миндалины развиваются уже после года, а нет миндалин - нет проблем:)

копировать

с ветрянкой мне то же самое говорили)) Костьми ложились, что 4-месячный ребенок просто не может заболеть...Может!! да еще как. Так болела, что на ее фоне ветрянка у старшей курортом показалась)
Но конечно очень надеюсь что вы правы:)

копировать

Я просто успокоить. У меня старшая заболела за 2 недели до НГ. Фолликулярная (так, кажется?) ангина, 4 дня несбиваемая 40... Я тряслась и ждала веселого Нового года с младшей (2,5 года)... Младшая болеет за старшей начиная с месяца, иммунитет вообще никакой, сама заболевает от любого сквозняка и заражается от любой сопли, не пропустила ничего, кроме стоматита - я была жестка и просто не подпускала старшую к ней, а младшей было несколько месяцев на тот момент, сама еще ничего не трогала...
И знаете - так и не заболела! Не знаю, как так произошло, но это факт. никаких мер я не предпринимала, сразу смирилась, т.к. была уверена, что все бесполезно. Может, и вам повезет.

копировать

Да реально ангина - бактериальная инфекция, а не вирусная, поэтому заразиться ей не так-то легко, в основном не воздушно-капельный путь передачи, а контактный.

копировать

дети до года не болеют ангиной.

копировать

кто сказал?

копировать

ой, обшиблась, до полугода.
вот тута: Ангина - воспаление миндалин, которые только начинают расти после полугода. Так что у трехмесячных детей ангин не бывает... Что делать: постараться найти реального доктора, который поставит все-таки диагноз.
пишет Комаровскай.