Помогите. Сопли кашель не можем вылечить

копировать

Достаточно долго кашель и сопли не проходят. кашель такой не влажный и не сухой, верхних дых. путей. сопли были бело-зеленые. промываем нос, капаем, уже около месяца. лекарства меняем. не помогает. люс к этому народные средства. небольшие улучшения, но не проходит. как полечить?
дело в том, что нет возможности пойти к врачу и не будет ее еще какое-то время.

копировать

я вообще против капель! а если уж сильная заложенность ,то дней 5 максимум и то,только на сон. отек хорошо снимает ромашка. всегда ей промывала маленькому реб. нос.
насчет кашля- всегда выручал ингалятор! НО только врач может оценить кашель и назначит правильное лечение .какой сироп, ингаляции и т.д.
если обычное лек-во раннее вырученное для вас уже не помогло, лучше не эксперементировать, только врач!

и послушать надо обяз!
какой у вас кашель опишите- есть ли хрипы?? ребенок закашливается всегда или только когда спит??

копировать

а вы попробуйте перестать капать и промывать. думаю за недельку пройдет.

копировать

Перестаньте лечить :)

копировать

и сопли и кашель могут иметь и аллергическое происхождение. Как у у ребенка с этим делом? Капая в нос, давали ли Вы ребенку антигистаминные препараты, чтобы уменьшить отек слизистой?

копировать

ребенку сколько?про инородное тело не думали?