волосы на ногах 10 лет
Да, крем можно купить или сбривать. А куда деваться, если не хочешь ходить волосатой :) Ведь миллионы женщин это проделывают регулярно и ничего, живы-здоровы :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
что делать? выяснить кто ей комплексы внушает и почему так не уверена в себе
а волоски можно обесцветить, можно сбрить, можно эпилятором, если терпимо
на лето любой вариант не криминал
зимой нет необходимости
и у моей так же,и на руках заметные...иногда подбриваю-а что делать -то?в школе не смеются,но заметили на уроке физ-ры,моя закомплексовала.я ей сказала-хочешь,брей,не хочешь-оставь как есть. но она сама смуглая,у нас свекор наполовину осетин)))и коса у нее такая огромная,не расчесать) а у младшей и волос на теле почти нет,и на голове не густо.щитовидку проверяли-все в норме
![тоже самое](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
9 лет было,когда волосы начали быть слишком заметными.смешно то,что у нее четверть восточной крови,и на тебе!а ее одноклассницы,настоящие восточные дети-есть несколько таких-у них нет почти волос на руках,хотя сами по себе оочень смуглые,с черными волосами.наша просто шатенка и хорошо загорает-т.е.по ней сразу не скажешь,что азиатские крови в четверти.сейчас ей 10.
![то же самое](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
моей 7 лет и восточных кровей в ней ноль целых ноль десятых. На руках полно волос, она их периодически ножницами маникюрными подстригает, я не разрешаю. Волосы светлые, но длинные. По эндокринологии - все нормально.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
всё-таки брить с 10 лет не очень как-то! я знаю девушек с такой проблемой, они в детстве осветляли волосы,перекисью вроде.
моей дочке тоже 10 на днях исполнилось, грудь уже у нас опухла, волосы пока не чернеют (ребенок с темными волосами,но с очень белой кожей и голубыми глазами).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мы даже не брили,а просто ножницами подстригали((( перекись нужно попробовать.вроде жалко ребенка-комплексовать начинает,она и так не боевая и часто теряется при напористых детях,не умеет в шутку свести и т д
![то же самое](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чем бритьё не угодило? Если волосы густенькие да еще перскисью покрасить, думаете заметно не будет? Уж лучше сбрить, рано или поздно все равно к этому придут.
Я этим не занималась, так как считаю это самым худшим способом избавления от волос. Но вроде бы надо купить в аптеке таблетки перкиси по-больше %, растолочь смешать с водой или еще чем-то, нанести на волосы, подержать сколько-то и они осветлятся. При этой процедуре можно еще и кожу сжечь. Короче, фигня полная, мучится не стоит.
Дочке тоже 10 лет. Волос много и на руках, и на ногах. Но она у меня армянка, да еще и папа волосатый. На всякий случай сходили к эндокринологу. Она так выразительно посмотрела на моего мужа и мягко намекнула, что ничего удивительного нет) Были у дерматолога, обсуждали варианты эпиляции. Она советовала дождаться менструации, если дочку не сильно волнует этот вопрос. Пока так и делаем. Но я дочке сказала, что как только ей станет неприятна эта ситуация, мы идем к косметологу. Просто не хотелось бы брить, лучше все же хотя бы восковую эпиляцию. Считаю, что если девочка комплексует, надо удалять в любом случае.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня ни капли восточной крови, но волосатая. Правда, волосы светлые, но длинные. на руках стригу ножницами. А уж в 10 лет не стеснялась их, наоборот, мальчишкам показывала, какие у меня волосы длинные на руках. Просто такая особенность.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У моей в 9 растут. И подмышки пОтом стали пахнуть. Это нормально, нынче норма начала полового созревания с 8ми лет..
Не буду скрываться - все свои. ;)
У моей старшей дочки волосы на руках чуть выше локтей стали сильно заметными года в 4, они и поныне там, темненькие и длинные - сантиметра по 2,5. Сначала я очень заморочилась на эту тему - у меня, моей мамы и бабушки подобного не было. Эти волосики мне проблемой показались. А потом я подумала, что важнее не мои тараканы, а чтобы ребенок не чувствовал себя уродливым.
Что делать? Есть заметные всем волосы на руках. В 4 года. Начинать брить или не носить коротких рукавов или не обращать внимания словно и не растет ничего? Но ведь растет, и это всем хорошо заметно (только летом на солнце они выгорают и не такие заметные становятся).
И вот во втором классе одноклассник у нее спросил (детская непосредственность), разве МОЖНО, чтобы вот так росли на руках волосы? Ва забеспокоилась... А правда, МОЖНО ли? И спросила у меня. А я сказала, что если бы было совсем НЕЛЬЗЯ, то наверно бы они не росли... Но раз растут... значит МОЖНО. :)
Ну и сейчас я уже пытаюсь представить ее руки без волосков (в смысле после депиляции), мне кажется будет это выглядеть хуже гораздо.
А к чему я это все? А я летом заметила, что и не ножках станут заметными волосы этой зимой, когда загар сойдет и выгоравшие волосы потемнеют. Но 9 лет и бритье... Мне кажется это все же несколько рановато.
Уж лучше перекисью легкой, чем бритвой (если вообще какие-то манипуляции делать). Мне мама так когда-то делала, несколько процедур, волосы становились тоньше и малозаметнее от процедуры к процедуре. Почти в пушок превратились.
А побрить раз = здравствуй, толщина, более жесткие и более темные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что с генетикой? У моей десятилетней тоже есть, М и половым созреванием и не пахнет, мелкая, тощая, инфантильная, да, под мышками и на лобке еще и намеков нет. Но я и сама волосатая, так что есть в кого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сестре тетка опаляла. Я бы наверно кремом попробовала недолго подержать, не будет эффект налысо сбритого. Но вообще-то скоро всю жизнь брить и эти два-три года раньше или позже полная ерунда. ГЛавное чтоб ребенок нормально это воспринимал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня было тоже раннее половое созревание(((( И волосы (как я на тот момент думала) ужас-ужас. Побрила ноги. И там выросло ТАКОЕ. Черные, жесткие и даже какие то эээ рифленные?)
Спустя несколько лет помогла эпиляция. Но далеко не сразу.
Так что мое ИМХО. не брить до последнего.
А восковую эпиляцию в 10-12 лет можно делать? :-) У моей волосы на ногах начали расти, ей сейчас 10. Но они пока светлые.
Моей почти 9,5 лет. Полового созревания еще нет. Однако, волосы на ногах. особенно до колен и на коленках очень густые, правда светлые. Пока она не стесняется, и чтобы делать депиляцию в таком возрасте. Боже упаси никогда в жизни.
Она пока не стесняется сама. но если даже будет стесняться в 12 лет, никогда не поведу ее эпилировать ноги к косметологу, потому что делать это в 12 лет считаю бредом.
![Против](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дочка сбрила волосы на ногах.Будут ли они рости чёрными и толстыми слоями?И если будут то что делать?
Пожалуйста, ответьте!
У меня самой было раннее половое созревание и волосы на голенях выросли черные и заметные. Мама не разрешала брить, ходила и комплексовала.
Последней каплей была поездка в метро, когда на меня обратил внимание молодой человек, а я была в юбке и колготках и не знала, куда ноги спрятать. Пршла домой и побрила папиной бритвой. Все. Вот где было счастье. Ничего сверх нормы не выросло. Брила регулярно, потом на депиляцию воском перешла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девочки, а что думаете— с какого возраста корректно начинать эпиляцию ? Дочери 14 лет, блондинка, но действительно активные волосы на ногах, стесняется носить юбки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя бреет ноги, подмышки и руки с 10 лет. Танцы и гимнастика, открытые купальники. Ничего ужасного не случилось, бреет все регулярно.