Как взять направления?
Ни разу не пользовались московской детской поликлиникой хотя полис московский. По-мелочи лечились в подмосковье, где и живем, если что-то серьезнее было - обращались платно.
Теперь нам надо попасть в Измайловскую в гематологию на консультацию (были там уже платно как-то) и в Центр патологии мочеиспускания тоже на консультацию.
Есть шанс, что мы прийдем к участковому педиатру в Москву, расскажем наши истории, покажем карту, выписки из платных центров и нам дадут направление или начнут гонять по окружным врачам и если те посчитают нужным, то дадут направления?
второй вариант. И не факт что вообще дадут именно туда, могут дать направление туда, куда хотите, дадут куда сочтут нужным для обследования.
скорее всего. нам туда дают направления только потому, что мы территориально приписаны к Измайловской. хотя это -неправильно. можно конечно попытаться побороться.