Сандалии на сменку в школу первокласнику.

копировать

Девочки, нужна помощь. всю голову себе сломала какую обувь покупать мальчику в качестве сменки в школу. Стиль одежды деловой, но достаточно свободный, у нас предполагаются темные брюки вот такие (черные и темно-синие)
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=82258&vid=1&pid=184110&scid=184110012 рубашка классическая или рубашка поло и трикотажный жилет.
У сына довольно потливые ноги, поэтому закрытая обувь типа мокасинов не пойдет никак, хотя по внешнему виду мокасины мне очень и очень нравятся. Пришла к выводу что для нас видимо остаются только сандали с закрытыми мысами, плюс такой момент, что в школе попросили обувь НЕ на черной подошве.
Я облазила все ближайшие детские магазины к дому и нашла в одном месте сандали фирмы Лаки Степ, но смущает, что они темно-коричневые, на коричневой подошве, а все штаны у ребенка темно-синие (практически черные), черные и серые. Коричневые сандали, как бы вообще ни к селу ни к городу под наши штаны, но я все равно купила эти сандали, что бы было хоть что-то переодеть на первое время.

Сейчас вот смотрю в инете и нашла в одном месте еще сандали, вот такие
http://www.kidsobuv.ru/catalog/all_season_sandali/33056_2/
Кто нибудь покупал эту фирму? Как они в носке, действительно так сильно маломерят? на широкую ногу пойдут?

Ну и может, кто еще чего-нибудь посоветует, что ваши мальчики носят в качестве сменки под одежду офисного плана? Стоит ли заморачиваться цветом обуви или ну его нафиг?

копировать

Первые два года мокасины, в этом году захотел туфли.Все черного цвета, под черные и темно-серые брюки.Сандалии не нравится, как смотрятся с брюками. Насчет цвета подошвы не парьтесь,99,9% придут с черной подошвой:)

копировать

Да мне тоже сандали не нравятся, муж вообще об плевался, когда я ему сандали показала, но я просто не вижу других вариантов.
Сын отходил год на подготовку, в школе носил как сменку крособосоноги все в больших отверстиях, на х\б носок, ну и после 2-х часов занятий носки у него становились влажные, если не сказать сырые, а что будет в закрытых мокасинах даже представить боюсь. поэтому только что-то максимально проветриваемое типа сандалий.

копировать

У нас в школе такие-же требования(плюс еще физкультурная обувь на светлой подошве!!!!)
Сандали по ссылке отличные для сменки!Нога потеть не будет!Можно купить их, и в мастерской по ремонту обуви сделать светлую профилактику!
Мокасины-это вообще не правильная обувь для ребенка с точки зрения ортопедии!Последние пару лет покупаю ортопедические сандали бежевые(на Совенке в отделе ортопедической обуви), они идут на светлой подошве !
Брюки тоже удачные, без стрелок!И будут сочетаться с разной обувью по цвету и по виду!
А вообще сильно не заморачивайтесь!К светлой подошве надо отнестись с пониманием,тяжело отмывать полы каждый день после обуви, которая портит покрытие!

копировать

Сугубо мое имхо: мальчик - это мужчина, только меньше ростом и без вредных привычек. Вы можете себе представить мужчину в костюме и сандалях? Лично я нет))) У нас в школе в правилах прописано, что мальчики ходят в закрытых туфлях и мокасинах, почитайте, может, и у вас это как-то обозначено.

копировать

По поводу потливости ног - есть масса средств от потливости, спросите в аптеке. А требование школы по поводу обуви не на черной подошве сформулировано для идиотов)))) Они хотят обувь, которая не будет оставлять следов на светлом полу. У нормальной обуви таких проблем нет, даже если подошва черная.

копировать

у нас не костюм у ребенка, я написала, что у нас выше, в первом сообщении.
нет по поводу закрытой обуви у нас никаких правил нет, есть пожелание высказанное директором, что бы обувь была не на черной подошве.
Я не могу сказать, что у ребенка ноги патологически потливы, так что бы это как-то лечить, просто он жаркий и в закрытой обуви в помещении ему жарко, отсюда и потливость ног.

копировать

ну это прекрасно!нехай вырастет еще 1 джентельмен, в сандалиях и носках под ними))

копировать

Купила средненькой туфельки этой фирмы в пошлом году на сменку (сильно ей понарвились), еще и брала не в СП (там они хоть стоят копейки), а за дорого а магазине. Вид ничего, а качество не ахти, у моей к концу года они откровенно разваливаться начали, при том, что сменку они с собой не носят, а она стоит в раздевалке на отдельной полочке и носится только по классу. Наши слегка маломерили, дочка еще только дорастала до 34 размера, а эти 34 ей уже совсем впритык были. Вообщем у нас распродажные ecco forever.

копировать

У нас вот такие Бартеки http://www.bartek.com.pl/ru/produkt.php?id=1597

копировать

у нас Пабло синие вот такие http://www.avito.ru/items/moskva_detskaya_odezhda_i_obuv_pablosky_pabloski_31_r-r_novye_malchiku_na_smenku_95583161 и подошва светлая у них, и ноги не потеют

копировать

у нас такие сандалии, но покупались не специально для школы, а просто остались после сада и возможно буду класть иногда для сменки. почти как новые остались. 36 размер 22,5см по стельке, получается маломерят на размер, но на широкую ногу подойдут. я решила, что 1 класс хрен с ним, пусть в сандалиях походит а потом всё- буду одевать уже по-мужски. есть у нас и мокасы темно-коричневые вот такие http://csimg.webkupiec.pl/srv/PL/29043762130079g/T/340x340/C/FFFFFF/url/mokasyn-dziecko-kenzo-maori.jpg , но мн кажется и мокасы не подходят для делового стиля- они больше для джинсов.

копировать

У нас вот такие http://eva.ru/Rbehy

копировать

Можно попробовать геокс. У них на самом деле дырки(для вентиляции)в стельках и в подошве. И мокасины на светлой подошве. Мы взяли, вчера меряли-рассматривали, дырки пытались ковырять и дуть в них, все понравилось. Вчера топик был как раз на тему этих мокасин http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2990903&m=3.

копировать

я вот такие купила http://www.bosichkom.net/index.php?productID=1103&picture_id=4854

копировать

Вот и у нас такие. С темными носками дырки вообще сливаются. С костюмом смотрится отлично!!

копировать

я их видела в живую, мне показалось, что они на узкую ногу. нет? Ну и черная подошва опять же смутила, как у вас они себя ведут не пачкают полы?

копировать

Это на фото у них серая подошва, на самом деле -светлая.

копировать

У сына нога узкая.Всё очень индивидуально и я не могу сказать , что если будет полнота больше , что они не подойдут.По поводу пола-дома не пачкает.Подошва у них хорошая.

копировать

Блин, а я на Сове такие купила за 2500р(((

копировать

Сыну вот такие купила в школу http://www.parcom.ru/index.php/2012-2013/pk2012-2013/pk-boys-2012-2013/products/view/41/2555.html Пока не носил, ничего о качестве сказать не могу.

копировать

+1 купила такие же.

копировать

у моего точно такие были в 1 классе,но,кажется, Котофеи :). отлично относили, нога не потеет, надевать удобно. у нас форма без пиджака:брюки и жилет или жакет. хотя с черным носком эта обувь смотрится просто как туфли

копировать

Мой относил в прошлом году - все носы покоцанные, а серые носки окрасились в черный цвет)) На черных, конечно, не видно краски, но то, что окрашивают не есть хорошо. Теперь ищу другие варианты.

копировать

http://www.ecco-shoes.ru/eshop/kids/boys/?art_id=733052&color=55138

на светлой подошве, сейчас во всех магазинах лежат со скидкой

копировать

А главное - это будет носиться и не менять внешнего вида пока ребенок из них не вырастет или их не потеряет. А Капику... нет, ее можно брать рублей по 600 (особенно, если ребенок любит сменку терять), но никак не больше.

копировать

А думаете, такие будут нормально под офисный стиль?
Просто именно эти тапки у нас есть, я купила летом еще, без примерки в магазине, но ребенку они оказались узки, вот я и думаю, то ли попытаться их разносить-растянуть, то ли пристроить куда-нибудь.

копировать

Вроде экко не на узкую ногу. Если у ребенка широкая нога, посмотрите Парижскую коммуну у них есть разная полнота. У меня в папке обувь сандали, на узкую ногу как раз и не подошли.

копировать

под школьную форму такие экко не подходят.Под джинсы и спорт.одежду отличный вариант.

копировать

+1 под черные или темно-синие брюки визуально вообще никак. У нас такие кроссовки, только с джинсами( а так - отличные

копировать

у нас Пабло синие вот такие http://www.avito.ru/items/moskva_detskaya_odezhda_i_obuv_pablosky_pabloski_31_r-r_novye_malchiku_na_smenku_95583161 и подошва светлая у них, и ноги не потеют

копировать

у нас такие примерно, только дырочки поменьше
http://www.shoes-nsk.ru/items/824_1_big.jpg?f30520

копировать

симпатичные. А что это за марка обуви? Где покупали?

копировать

такого типа у Зебры много

копировать

на ботинках написано Calorie. Купила просто в магазинчике, где верхняя одежда продается. Там просто две полки обуви стояло )

копировать

Вот такие купила еще в самом начале лета, специально на сменку http://www.ecco-shoes.ru/images/eshop/zoom/074412_50595.jpg
У нас и форма синяя - брюки и жилет трикотажный.

Но зебра и котофей имеют похожие модели.

копировать

У нас такие были, за год конечно убил, но для нас это хорошо, тк некоторые за 3 мес. приходят в негодность.

копировать

я уже 3й раз купила эту модель)) до того просто на лето брала, очень довольна ими) у моего не убивались даже на улице, а в школе думаю условия не жестче улицы))
К тому же захожу в нашу школу - никто особо не бегает, ранцами не дерется... это я просто не вижу или у нас в школе все дети спокойные?)

копировать

наш вариант http://eva.ru/Rbdol

копировать

Подскажите про http://eva.ru/Rbdoo
обманка какой фирмы???

копировать

не знаю турецкая вроде, их полно на Коломенской ярмарке, качество не очень.

копировать

У меня дщерь в сандалиях ортопедических будет ходит, как и в саду, они высокие и с открытым носком, и мне по фигу, кто что думает и какие там правила у долбаной школы, ноги моего ребёнка мне дороже. Если администрация прикопается - притащу справку от ортопеда.

копировать

ну вроде как только с мальчиками пока проблема, под брючки сандалии не айс.