Деринат, ищу реальные отзывы

копировать

Применяла 8 лет назад 1 раз годовасу. Результат был отличный. После этого завела здесь топ, аргументов противников не помню, больше не применяю.

копировать

А почему тогда больше им не пользовались? Сами же говорили, что отлично помог. Или вы с тех пор не болеете теперь :) ;)

копировать

Не пользовалась, потому что противники убедили, что оно того не стОит с тз баланса пользы и потециального вреда. Нельзя сказать, что не болеем, но при необходимости обходимся минимумом медикаментов. Деринат в этот минимум не входит.

копировать

При местном применении он вряд-ли навредит, там дозы буквально гомеопатические действующего вещества.

копировать

Противники наверняка написали Вам, что это препарат с недоказанной эффективностью. Так же как и все иммуностимуляторы. А я считаю, что никакие препараты нельзя применять профилактически на всякий случай, но если по назначению хорошего врача после грамотного обследования, то я только "ЗА". Но эти препараты должен назначить врач по определенным показаниям.

копировать

Применяю 10 лет двум детям. Если засоплились, а на носу - елка, д.р. или контрольная- сразу деринат в нос. Профилактически не применяю.

копировать

Я так понимаю, что помогает, раз 10 лет им уже пользуетесь?

копировать

Есть эффект. Особенно по сравнению со всякими оцилло... и иже с ними. Сейчас вот капала на прошлой неделе обеим девушкам.

копировать

Для профилактики капали, как я поняла, да?

копировать

Для лечения, конечно. Сходили 3 дня в школу, 2 дня в сад. Потом засоплились. В пятницу выписались со скрипом. С понедельника опять пошли.

копировать

Мне лор говорил что деринат нужно после ОРВИ прокапывать для восстановления. Вам такого не советовали?

копировать

Нет. Нам прописывает педиатр. По инструкции деринат помогает от насморка. Для этого я его и использую, а также против общей простуды. Новая педиатр вообще сказала больше ничего не капать, когда мы пришли выписываться. А состояние детей было на 4. Ночью правда еще називин дня 3 капала.

копировать

Вот что меня убивает больше всего - каждый врач по своему лечит. Один одно - другой вообще противоположное, жуть!! А тот лор просто вообще считает, что деринат только в этом случае хорош, а не в период болезни, вот так - не знаешь, кому и верить

копировать

Я вообще для себя уже давно решила: что советует врач, проверять у другого независимого педиатра. Как навыписывают антибиотиков, которые вообще лучше только в крайнем случае давать. Я в таком случае воздерживаюсь от подобных процедур. А вот ингаляции, скажите, можно делать при невысокой температуре? Дочка приболела, не успела я профилактику провести.

копировать

Ультразвуковім ингалятором - можно. Главное - не греть.

копировать

А зачем иммунитет всякой Г подкреплять,укреплять?На то он и иммунитет,чтоб бороться самостоятельного,без всякой посторонней помощи.А то потом разлениться Ваш иммунитет,и будет ждать,когда же Вы ему накапаете какой-нибудь Г:-)
Эх,зарабатываете народ на таких вот наивных...:-)

копировать

Я вот тут форум медицинский надыбала, врач Лор на вопросы отвечает. Спросила прро Деринат его, пишет.что да, препарат неплохой, особенно его хорошо прокапать именно после перенесенного ОРВИ или гриппа, чтобы восстановить иммунитет

копировать

это реклама препарата?

копировать

не думаю, что Деринат в рекламе нуждается, это как малавит, который я всем советую всегда, потому что знаю, что эффективный, а вот про Деринат не знаю, хотя ему уже 100 лет в обед и многие им пользуются и знают о нем

копировать

у него много противопоказаний

копировать

Вы видимо с чем-то другим путаете, нет у него практически противопоказаний. Его даже новорожденным капать можно.

копировать

Действительно, у плацебо не может быть противопоказаний)))

копировать

+1перепутала я.

копировать

єто натуральній препарат, сделан из акульих хрящей

копировать

Себе применяла, перестала, потому что толку никакого.

копировать

Очень помогал и выручал пару сезонов, сейчас уже не покупаю. Может через годик попробую опять.

копировать

капала после легкого вируса, на фоне его снова заболели, и уже сильней :(

копировать

Нам наш педиатр недавно сказала, что давно доказано, что пользы от него нет, перестаньте капать, вот так...

копировать

А мне лор говорил, что очень его после перенесенного ОРВИ или гриппа прокапать, он иммунитет восстановит тогда

копировать

Ну правильно, это же иммуномодулятор

копировать

Мне герпес на губе долго не заживающий очень быстро вылечил

копировать

Вот про герпес я ни разу не слышала, что Деринат помогает. Вы болячку мазали?им

копировать

да, которая постоянно кровит и болит. Клала ватку, пропитанную деринатом

копировать

Спасибо, буду иметь в виду такой способ применения:)

копировать

Такой герпес обычно лечат не только наружными средствами.

копировать

У меня исключительно положительный отзыв. Я его применяла когда он только появился, в 90хх. Через два курса (весна и осень) мой герпес на губах, который меня мучил все детство, юность и далее по жизни, прошел безвозвратно! То есть вот уже более 15 лет ни одного случая!:)

копировать

а кому он помог- вы по инструкции капаете? или может какой-то секрет есть?мне врачи его все время приписывают, но мне не помогает

копировать

Да нет, секрета в нем точно никакого нет. Каждое лекарство оно индивидуально для каждого. Вот вы говорите, что Деринат не помогает, видимо не подходит. Я все время своему ребенку даю и очень им довольна, так как болезнь очень быстро отступает. К тому же этот препарат вполне безопасен для организма так как натурален.

копировать

В каком смысле "вы его даете ребенку"? Это вроде не таблетки, чтобы деринат давать детям. :-) Это же капельки. Их закапывать в нос надо.

копировать

1) не ваш препарат
2) подделка
3) с тех пор как он перестал быть "вытяжкой из икры осетровых рыб" он почти плацебо
но некоторым таки помогает - либо вера лечит либо инд реакция
а мне перестал помогать
а поначалу эффект он него был как от гомеопатии - резкое усиление симптомов на короткое время, ощущение температуры (при ее отсутствии даже) и через день заметное улучшение
поверхностно тоже был неплох - для герпеса и прыщей и прочих воспалений
сейчас не то формулу упростили не то подделки часто

копировать

Совершенно бесполезная вещь.(( Ребенок болеет часто, в последний раз в первый же день соплей стала капать Деринат. И ничего. Болезнь ничем не отличается от болезней без Дерината(несколько дней сопли, потом начинается кашель). А, я еще по 1 капле капала несколько дней вечером после сада. Чуда не произошло: 5 дней в саду, и все, сидим дома.
Вот в ингаляторе не пробовала его использовать, не решаюсь.

копировать

моя бабушка почти слепа и она его капала, говорила что ей лучше от него глазам, хотя глаза оочень дерет. Мама капала в нос и говорила что ей от него лучше и все быстрее проходит. Но я их мнения не разделяю. Мои дети часто болеют и что капай, что не капай. Я тоже себе капала, эффекта не замечала. Дышать через небулайзер не рискну как и малавитом...Наверное, тут многое завист от самонастроя,я скептик на меня эти препараты не действуют.

копировать

не заметила,чтобы помог.

копировать

Пробовала несколько раз....толку 0, не помог никому и никак. Поэтому больше не пользуемся.

копировать

Нам не помог, а вызвал ещё аллергический ринит, после пролеченного ринофарингита.
Это нам педиатр назначила, мы пшикали-пшикали, что-то нет улучшения, пошли к Лору, тот как взглянул в нос, сразу отменил... вроде насморк должен был закончится, а он всё не проходил , а перешел в бело-прозрачную слизь по задней стенке и кашель от этого... лечили потом назонексом аллергический ринит... ну нафиг этот рыбий препарат )))
P.S. мы аллергики на березу