Рейма тек в + 10 с ветром можно?

копировать

Спорим вот с мужем)

Рассудите, пожалуйста!
Есть комбез рейма тек http://img3.imgbb.ru/3/3/9/339b4116494ec6f7c730cabf1942288a.jpg вот такой.

Можно ли уже сейчас одевать?
Москва, но район стоит на возвышении, ветра все время.

Муж говорит жарко будет, я думаю, что если на колготки и бодик, то будет вполне нормально. Ребенку 1,7 почти, на улице ходит, бегает, иногда едет в коляске или велосипеде до парка там тоже ходит или сидит чо-нить ковыряет, а так на площадках и по району ходим. Смотрю уже в комбезах народ гуляет. Сейчас ходит в джинсах с колготками и ветровкой без утеплителя рейма и под нее флис.
Спасибо)

копировать

А при чём тут ветренно-неветренно? В первую очередь - это непромокаемая одежда и зачем носить в сухую погоду? Вот если сыро, то наверно, можно..

копировать

Помимо непромокаемости, одним из достоинств мембраны, в т.ч. и РеймаТек, является воздухонепроницаемость, т.е. защита от ветра.

копировать

Это понятно.. Но всё же РеймаТек более актуальна чуть попозже.. Сейчас в принципе большинство верхней одежды шьётся из непродуваемой ткани.

копировать

Вот дождь пошел у нас.
Я специально написала про ветер, потому как по себе ощущаю, что +10 без ветра и + 10 с ветром пронизывающим - это абсолютно разные вещи.
Идем, допустим, в парк или поликлинику из района выходим ( спускаемся по горочкам буквально) и по другому ощущается погода. А когда ветрище... Уууу... Холодно.
Всегда гулять вне района не могу. У нас очень хорошие детские площадки (6 штук) и сыну там очень нравится.

копировать

Вы попробуйте одеть да и всё, если вдруг дитё вспотеет, этож не катастрофа)) И сразу поймёте всё))Тем более муж же в будни на работе, и спорить будет не с кем

копировать

Если он не мёрзнет в джинсах и ветровке, нафига комбез? В крайнем случае, купите под ветровку такие же штаны рейма.

копировать

Есть полукомбез под эту ветровку. Но и куртка и штаны прям ну совсем тонюсенькие. Одевала с колготками их приходит - ноги ледяные. Или тоже под них флис одеть. Есть флисовая поддева костюмчиком под этот коплект.

копировать

Да нах вы мучаетесь,флис под штаны,ну нафиг.Своих девочек одевала в комбезы оч рано,когда слитник,ничего не поддувает оч уютно и гуляется комфортно.Тем более если сынок приходит с ледяными ногами.Кстати,вопреки вопящим тёткам с евы с их моржистами детьми,которые рейму тек 140гр ноят и в -25 и не мёрзнут)))мои дети нормально ходят зимой,не в 10 штанах и кофтах-поддевах.Просто мы рано осенью одеваемся тепло,я также плохо переношу этот переход,особенно если влажно и/или ветренно,рано одеваю перчатки и шапку,куртку-дико мёрзну осенью.

копировать

Мне тоже даже зимой комфортнее, чем сейчас. Очень мерзну. Я уже шапку достала и перчатки. Это Автор.

копировать

Вот и не парьтесь)Адаптируется к холоду,в этой рейме уж до морозов точно проходите,хоть и с поддёвой.А щас вам тут примеров наприводят,как в такую погоду у них дети на футболку ветровку и всё ок,им не холодно.Вспоминаю своих до 3-х лет,никакой супер шилопопости,по большей части неспеша передвигаются,ковыряютсяв песке,игрушки возят,плюс в коляске сидя ещё ехать,неподвижно.Вот вчера гуляли с дочками,я сидела,не активничала особо-майка,футболка с длин рук,толстовка,жилетка пуховая,джинсы,носки,кроссы кож-самое то,1,5 гуляли,ветер,одевала капюшон,руки в корманах ибо мёрзли безбожно.Младшая,3,5г-не оч активная,куртка на синтепоне,футб с длин рукавом,джинсы,носки,кож кросс,шапка тонкая тритотаж-замёрзла.Старшая,5,5 лет,активная,была одета как и младшая-горяченная,но не вспотела ни капли(её проверяю всегда),перестала быть мерзлявой после 4-х лет,я мерзлявая всю жизнь.Замечу,что весной эти куртки дети одели в +5(они утеплённые) и не мёрзли.Так что наше семейство к теплу адаптируется гораздо быстрее,чем к холоду.В общем,я к тому,одевайте сыночка и одевайтесь сами,чтоб было комфортно,а не чтоб кому-то глаз не резало.Без фанатизма,ессно,куома в мае(было и такое)это странно)))

копировать

какой комбезик у вас классный!одевайтесь и не мерзнете!мы в 2г3м в конце августа ходили как капуста: в кофтах, ветровках ,штанах,а наша подружка щеголяла в 140 на тонкое хб!мой мерз очень, а ей комфортно было, потела только если носиться начинали. Было тогда наверное +12 и тоже сильный ветряк!