Красивые кофты/водолазки для школы - где?

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить красивые, качественные кофточки с воротничками и водолазки под школьную форму. Нужны однотонные, не шерсть только, а качественный плотный трикотаж. И цвета кроме бледно-розового/голубого/серого, серо-белого.

У меня первоклассница, опыта покупки совсем нет.
Все что вижу - бледное, страшненькое какое-то, тоненькое, не сидит, не выглядит! Вообще в красивых цветах это можно купить? И в хорошем качестве? Где??
Уже крик души, обежала кучу магазинов, ничего красивого нет.

копировать

В Детях купила приличную довольно плотную водолазку польской фирмы Atut, правда, цвета были белый и сливочный.

копировать

Они очень хорошие, в том году моя старшая носила их... но в сад не смогла - слишком плотные, было жарко и душно в них. Носили в музеи-развивалки и ко мне на работу с кардиганом :-) И кстати, они маломерны по моим ощущениям.

копировать

Да, мы взяли 128 при росте 123, только-только оказалась. Но они очень симпатичные :)

копировать

в том году в Киаби закупилась, в этом не смотрела

копировать

простые однотонные водолазки и сейчас там есть, но автору не понравятся, наверное

копировать

посмотрите фирму Снег. Очень качественный трикотаж. Видела в Смене(Аэробус), в ДМ и в СМИКе

копировать

Спасибо, посмотрю.

копировать

В Беба-кидс покупаю школьные кофточки (блузки). Дорого, но того стоит. Водолазки может там тоже есть. Не смотрела.

копировать

Была у них в Меге на днях. Блузки нам не нужны. А водолазок нет вообще!

копировать

Я дочери традиционно третий год покупаю белоснежные блузки. Фирмы Карамелли, Маленькая леди и польские. Вы в Аэробусе были? Там и фирменный отдел МЛ (водолазки есть бордо, синие, зелёные, ну и розовые, голубые, белые, молочные), и большой выбор польских белых блузок.
Моё ИМХО - белое смотрится лучше всего с любой формой. Всё остальное - "типичное не то".

копировать

Пачкаеццо быстро ((( хряп и джемом водолазку накормила ((( мне не лень каждый день стирать, но менять же в школе несколько блуз за день - значит, ребёнок каждый день будт ходить заляпанным. Ищу тёмно-синее, под нашу форму с синей клеткой оч хорошо.

копировать

точно, белые-только на праздник.Иначе каждый день с пятнами.У нас зеленая жилетка-так что использую желтоватые, кремовые,охра и т.д.Или бледно-бирюзовые.Хотя поддерживаю написанное про польские блузки-очень нравятся(именно белые-любим с большим отложным воротником, у нас уже белых штук 9.-еще с прошлого года остались)

копировать

У нас пачкались только первую четверть примерно. Всё, дальше вполне аккуратная девица. Нет, ну бывают какие-то пожарные случаи, было и так, что за неделю каждый день сарафаны стирала. Но сейчас вполне всё аккуратно.
Очень сознательность повышается, т.к. уделала - ходи остаток дня в таком виде. Не страх испачкаться, т.к. я за пятна не ругаю, стираю не я, а машинка. Самосознание именно.
А в тёмненьких, и правда, пачкаются девочки сильно до сих пор.
Пы.Сы. Блузки в любом случае каждый день свежие надеваем, независимо от цвета и загрязнения. Специально покупаю 6-7 штук к новому учебному году.

копировать

В МЛ я купила дочке блузку нарядную, на 1 сентября ходили. А водолазок что-то не помню там. Может быть, летом еще не было. Спасибо за наводку, посмотрю!

А вы блузки именно на каждый день носите? Это удобно? Просто у нас юбка+жилетка. Блузки не хочу одевать, может не до конца заправить, будет вылезать, некрасиво. Поэтому ищу трикотажные кофточки, желательно, короткие:)
Белое согласно, да. Но хочется красивых, а все что я вижу - это бело-сероватое х/б, честно говоря, не смотрится совсем.

А что такое Карамелли? И польские - это где смотреть? В Персее это есть?

копировать

Полно водолазок в МЛ. Вот только выбросила их красивущую (одну из), выросли из бордовой. 1-го сентября была в их отделе в Аэробусе (на Варшавке) - в этом году появилась моделька трикотажной рубашечки с рюшками. Смотрела на бордовую, очень милую, но потом плюнула - и так полно накуплено всего. И тут же зарулила в "Канц" и купила там белую водолазку МЛ, с сетчатой кокеткой и стразиками. :-) Старая коллекция, была сильно дешевле, чем в фирменном отделе. :-)
Вы сайт МЛ посмотрите, там все водолазки очень хорошо рассматриваются. И интернет-магазин есть, с вполне гуманной стоимостью и условиями доставки. Единственное - смело берите минимум на размер больше, чем нужно. Маломерки, плюс 100% хлопок - усаживаются при стирках.
Блузки носим каждый день. Кмк, выбиваются из юбок вполне наравне с водолазками. Правда, у меня дочь (и все девочки их класса, как в других - не знаю) носят майки под блузки. Это связано с моральным моментом: переодевания на физкультуру происходят в одном помещении с мальчиками... и маечка - это решение. Она не снимается... Ну и заодно "придерживает" от выбивания блузку. Водолазки лучше только более простой глажкой. Но мне всё равно. :-) :-)
У вас обязательно-обязательно юбка и жилетка? У нас вроде сначала требовали, но потом родительское недовольство взяло верх, и у нас стали спокойно смотреть на сарафаны. Для девочек, как мы с мамами пришли к единодушному выводу, самый удобный вариант формы.
Я тоже не люблю сероватое, поэтому в этом году очень разочаровалась в Нобле Пипл. :-(
В Персее я не была, поэтому не знаю, что там есть. Точно знаю, что ТУЧА белых (именно белоснежных) блузок в Аэробусе. Во всех отделах почти. Только не берите с вискозой водолазки - они белоснежные, но очень быстро застирываются становятся серыми. Вид порошка значения не имеет.
Карамелли - это одна из фирм детской одежды. У них есть коллекция школьной формы, в том числе и блузочек. Я в этом году купила блузку с большим отложным воротничком, отделкой тюлевым кружевом и клетчатой тесьмой. Очень мило и свежо.

копировать

Спасибо большое за наводку и советы! Как-то я их недооценила:) Посмотрела на сайте, есть симпотичные вещи, даже подозрительно недорогие:) В выходные поеду к ним в Аэробус.