Сколько держится температура при ОРВИ?

копировать

У ребенка ОРВИ 4-й день, сегодня температура выше, чем предыдущие дни (утром 39,1 сбивали. Сейчас 38,8). До этого была вчера 38,7 вечером, предыдущие дни до 38,2 только поднималась. Означает ли это, что болезнь "не вылечивается", что это ухудшение состояния? Сколько в норме может держаться высокая температура?

копировать

7 дней вполне может быть. Ну а улучшение - ухудшение с врачом оценивать надо, по состоянию ребенка, а не по цифрам температуры.

копировать

ясно. Ну врач только завтра сможет оценить, но самой хотелось бы немного себя успокоить, а то как-то тревожно стало, вроде как хуже ребенку. Хотя симптомов не прибавилось, разве что ребенок стал бледный и немного вялый. Но конечно температура выматывает. :-(

копировать

Неотложку позовите, пусть послушают. И завтра врач пусть слушает бронхи внимательно.
Бледный и вялый на 4 день это не гуд.
Может, рентген сделать?

копировать

Понятно, что пока температура держится, легче не станет. поите как можно больше, если видите, что тяжело, дайте парацетамол. Ну и врачу, конечно, покажите. Все будет хорошо, поправляйтесь!

копировать

Так он играет, бегает, немного более вялый, чем те дни. Бледный только сегодня стал. Скорую вызывала, ничего не услышали. Завтра, конечно, вызову из детской поликлиники.
Спасибо за ответ.

копировать

По своему ребенку я бы сказала, да, ухудшение, пора пить антибиотики ...

копировать

и нам сегодня прописали антибиотик... бегает..играет..но температура бывает..кашляем

копировать

у нас температура, я бы сказала, не бывает, а держится. Но вчера и сегодня явно выше стала. Скорая не выписывает лекарство, говорят вызывать из поликлиники, они назначат. Или предложили сделать укол от температуры. Или поехать в больницу. Но сказали, что ничего серьезного нет.

копировать

у дочки всегда 5-6 дней. ребенку 6 лет

копировать

У нас врачи говорят так: если через 3 дня не проходит темпа, то на 4-й обязательно показать опять врачу, затем продляют эту рекомендацию до 5-го. У моего старшего в этом году на 5-й день орви диагностировали пневмонию как осложнение. У него же в 3 годика был грипп, и на 6-й день высокой темпы был отит тоже в качестве осложнения. Оба раза лечились потом антибиотиками.
Лично я если темпа повышается после 3-го дня ОБЯЗАТЕЛЬНО везу к врачу и прошу сделать анализы.

копировать

Если у моих детей высокая температура (более 38 градусов) держится более 3х дней, значит пора пить антибиотики. Доктор советовала раньше наблюдать 5ть дней, сейчас столько не тянет, потому что всегда наблюдается резкое ухудшение состояния и развитие осложнений.

копировать

+100

копировать

Расскажу про своего. Если температуру не сбивать, то не более трех дней, с постепенным понижением, максимальная держится (39,8 - один раз была) не более 40 минут, ребенок в это время спит. Субфебрильных судорог у нас в анамнезе нет, поэтому не сбиваю. Если сбивать, поднимается каждый день не один раз больше недели, ну а потом врач естественно прописывает антибиотик. И так каждый раз. Перестали сбивать, ситуация поменялась (см. выше).

копировать

Вам нужно сдать анализы и по результатам, возможно, пить антибиотик.

копировать

Сегодня гораздо лучше. кашель чаще, но смягчился, насморк уже меньше. Температура 37,2. Врач еще не приходил, но я уже успокоилась.

копировать

:) ну и молодцы. пусть поправляется!