посоветуйте небулайзер
Я в этом деле ничего не понимаю. Посоветуйте. Чтобы и ребенку ( год и восемь) и взрослым можно было. Сейчас столкнулись с сильным мокрым кашлем.
Тоже задавала этот вопрос год назад,все почти в один голос посоветовали OMRON C28.Его и купили-довольны.Весь год болели-ингалятор даже в шкаф почти не убирали.Во время весенней аллергии тоже очень активно им пользовались.
Ничего не сломалось.
когда-то здесь посоветовали omron c28. Пользуемся активно всей семьей уже несколько лет. Все устраивает. Шумноватый только. Ребенок в 1,5 года сначала боялся этого шума.
девочки, а вот такой подойдет Компрессорный ингалятор MED2000 "Milano", в (сп продают). В чем отличие от вашего?
у нас MED2000 (Р5) - очень даволько, к него много насадак ( при бронхите, кашле, и для носа). Мунштук и маска. Вот сейчас его как раз ребенку поставила- вчера сильный кашель был, просто жуть, второй день насадка В и от кашля уже не осталось и следа. - делаю просто физ. раствор и новотерская дома стояла.
п.с. сама дышу при гайморите носом- наливаю физ. раствор и синупред жидкий.

У нас Daily Neb, с двумя масками, трубкой и сумочкой. Компактный, всегда берем с собой в отпуск, у нас бывают приступы ночные.
А что, Комаровский против небулайзеров? У него же через слово рекомендация: прохладный и влажный воздух. В комнате не так легко воздух увлажнить, так хоть из небулайзера подышать...
Ага, против. Передачу "чем дышать" одну из первых посмотрите. Там он рассказывает принцип действия небулайзера.
А небулайзер что по вашему, воздух увлажняет? :) Небулайзер дробит на микрокапли лекарственное вещество. Воздух увлажняет увлажнитель.

И что? Будет ее дробить. Только смысл этим дышать? Дробление на Микрокапли нужно чтобы попадать в мельчайшие бронхиолы при некоторых болезнях, а при бронхите и трахеите не нужно. Короче, рекомендую почитать и подумать перед покупкой. Сама купила по дури, ну типа все рекомендуют, 1 раз использовала. Могу, кстати, продать:)

Ага, с удовольствием, только пользу от небулайзера с научной точки зрения они обосновать не могут. А я могу это оценить, т.к. сама врач

Ну расскажите плиз как бронхолитики и гормоны поставлять в организм, не ингаляционно? При ХОБЛ, астме и прочем? Колоть?
Да-да:-) Все мамы астматиков исключительно солидарны с ним. Особенно при приступах. У Комаровского очень много трезвых мыслей, честно. И адеквата много. Но есть моменты, когда его откровенно заносит не туда. И не только с небулайзером.
Сначала большой купили, но надо было его с собой в поездки брать, поэтому еще вот такой купили http://omron-rus.ru/userpoints/kompressornye/Omron-C24 маленький, легкий, еще в желтом цвете бывает
посмотрела вашу ссылку, там указан вес 270 грамм, это сам небулайзер, есть ли к нему блок питания и сколько он весит? мы тоже ищем для поездок компактный компрессорный..

Вот наш для дороги, с сумочкой http://www.aeroservice.ru/aero/catalog/index.php?SECTION_ID=272&ELEMENT_ID=2022
Вес 1,5 кг. Только не в этом магазине покупала, про сумочку уточните
У нас вот такой http://www.ingalator-nebulaizer.ru/citizen_cun60.php уже 7 лет - никаких нареканий, тихий легкий, удобный.