купать при температуре
можно ли? педра категорически против, но ведь по логике теплая ванна способствует потоотделению и снижению температуры.
и при какой темпе начинать сбивать?
температура не понятно от чего, признаков простуды нет, малыш активный, веселый (один раз была простудная температура, ребенок вел себя совершенно по другому, был вялый, сонный, капризный), но темпа ощутимая - 38-38,5, глазки покрасневшие. ночью, когда была 38,5 поставила цефекон. днем, когда поднялась до 38,5 во сне, дала нурофен. нужно ли? горлышко на всякий случай пшикаю тантум верде. к педиатру идти не хочу, знаю точно, что антибиотики назначит, а по сути ничего не скажет.
зубки всегда лезли без температуры. и моляр тоже нормально вылез. сейчас на подходе второй моляр ,может на него темпа.
нельзя,теплая ванная темпу не согнет,а поднимет. Симптомы быстро могут появиться после ванной. Если очень необходимо,то можно искупать под душем, быстро,в теплой ванной, там же одеть, но только когда темпа сбилась.
Купать. Я купала и купаю (уже весьма подросшего :))
Температура - как тело или ниже не больше, чем на градус. То есть при температуре 38,5 купать в 37,5-38,5.
Вода немного снизит температуру. И, что важно, восполнит неизбежные при повышенной температуре потери жидкости. Что есть очень хорошо.
Сбивать температуру - по состоянию ребенка. Ну и от возраста зависит. Младенцам сбивают от 38, если я не путаю. А дальше - как ребенок себя чувствует. Бывает, что и при 37 еле живой, а бывает, что при 39 с лишним скачет аки конЫк.
Да, еще смотря какой тип лихорадки. Бледная - сбивать однозначно, независимо от значений на градуснике. И купать при ней не стоит.
Красная - можно ждать, если ребенок чувствует себя неплохо. И купание в этом случае весьма полезно

я ванной даже детям сбивала температуру, когда ничего не действовало. Но не очень теплой. Скорее прохладной (слегка)
Я купаю, если ребенок не против. Обычно не против.
Сбивать - по состоянию: если скачет как конь, то такую можно сбивать, если чувствуете, что вялый, плохо, голова болит, то и при 38 можно дать жаропонижающее. Наблюдайте пока, поите побольше, бывает, что катаральные явления позже присоединяются, а бывает, и без них ОРВИ проходит.
в общем просто подмыла ребенка. в ване не очень тепло сейчас, не стала рисковать, сама когда купаюсь, прям зябковато выходить. вечером активничал, вялости не было, даже аппетит весьма приличный. в прошлую простудную темпу кроме гв ничего не ел.
возраст ребенка 1,2.
вот только проблема жидкость практически не пьет, от чая отказался, воды немног ов течении дня пил, но зато гв практически весь день. надесюь гв нам восполнит жидкость для пропотевания.
сейчас уснул, температура 38,3. прям горячий весь. поставила свечку.
Анализ мочи и крови завтра с утра сдайте на всякий случай. При температуре без др. симптомов надо это делать обязательно, иначе можете пропустить что то серьезное типа пиелонефрита.
