В чем гулять маме?
Мамы, в чем гуляете, имеется в виду обувь?
Совсем нет теплой обуви, надо будет с коляской гулять, ноги очень мерзлявые.
Хотелось бы что-то очень теплое, но не совсем страшное, хотя бы немного женственное :( не такое как огромные боты sorel или камик

Про Ромику соглашусь. Потом я купила Рихтер. Не могу сказать,что они намного теплее,но хоть нога не мокнет. А у меня вот размер ноги большой,не рискнула заказывать Викинги,они массивно смотрятся.Расскажите потом впечатления)
Вы знаете относила Ромику 2 сезона, вообще супер! на чулок, в смысле носок толстый не одевала- СУПЕР СУПЕР было, а я мерзлявая очень. на 3-й видимо дырки что ли образовались- промокать стали, вот так.
Отходила 2 года в Ромике, не мокли вообще, на 3-й год стали промокать через мелкие царапины на ткани. Подошва скользкая не во всех моделях. Классическая очень скользкая - это точно, избавилась от них. Во вторых была тракторная подошва, нормально ходили.
НО - ноги мерзли. Ниже -10 пока с коляской ходишь вроде ничего, на 5 минут остановишься и все, можно домой идти. Это на тонкие колготки. Если шерстяной носок поддевать, то до -15 :))).
Викинги я уже получила в этом году. К сожалению, с размером не угадала, пришлось маме их отдать. На вид они заметно тоньше, чем детские с липучками, так что уверенности в их теплоте нет.
Мне в викингах тепло. Модели разные. Если стоять на одном месте на прощадке, то ногу все равно начинают мерзнут, но после 2 часов прогулки.
Пуховик по колено northface(лёгкий и оч тёплый),на ноги эму высокие,безпроигрышный варик,сама мерзлявая очень-так нормуль,варьки двойные горнолыжные oneill(внутри флис перчатка,сверху утеплёен непромакаемая варька,она растёоивается для тонких манипуляций пальцами),когда совсем жесть вместо джинсов горнолыжные штаны.На сейчас(10-15гр) высокие кеды на не оч тонкой подошке,толстовка,пух жилетка.
Сапоги ROHDE, стеганые, красивые, внешне похожи на Ромику, но более теплые, в слякоть не мокли, в морозы до-15 выдерживали, сама мерзлявая очень, пальто Лухта или Йотсен на обычном утеплителе или пуховые.
Теплее этих немецких сапог ничего не нашла, в уггах ноги мерзли, в валенках как-то позорно гулять было, покупала Rohde 2 раза, стоят примерно тысяч 5000-7000.
А, еще в прошлом году у Экко появилась модель Сибериа, очень теплые зимние сапоги на меху и термостельке, черные, белые, коричневые, тоже очень теплые, градусов до -20, хотя в -20 гулять никто не ходит, и прошлогодние же ботинки на овечьем меху Экко, тоже теплые, до -10 точно идут.
Сверху Лухту изософт или пух, причем пуховая Лухта гораздо толще и теплее чем пуховый Йотсен, я в Йосе сама замерзаю иногда, в Лухте есть и 150 грамм и 420, у меня несколько моделей пальто длинных и полупальто лухтовских, те которые 420 грамм на этикетке не написано, но внешне видно, что они более толстенькие, вниз штаны лыжные, и никакие морозы не страшны. Лухту и Йотсен в сети "Финская одежда" смотрите, есть у м. Алексеевская, у м.Митино, есть сеть магазинов Лапландия,их много.
Я реально перестала мерзнуть когда купила хорошие горнолыжные штаны! Все так пух+джинсы и пух+горнолыжка - очень сильно отличаются!
кстати, я каталась)) сынуля заставил, думала все- кранты и шубе и мне, но живы все остались , шубе ничего не сделалось))
детское пальто керри размер 170 сядет и на 46 размер.У меня такое есть.Оно невероятно теплое.Но вот только надевать его я буду для зимних прогулок в темное время по малолюдному парку.
эти размеры есть и в сетевых магазинах и в розничных и на рынках
А я как раз Ромикой спасаюсь в мороз на махровые носки, на слякоть Суперфит. И поддержу теплые штаны и теплые перчатки-варежки. У меня если руки замерзли, то я и вся замерзаю
саломон рулит, вот такие у меня http://www.salshop.ru/product/244/ - не очень конечно женственно, но для меня главное, что тепло и пофиг на вид. Все женственное у меня от подъезда до машины дойти, не далее, а на прогулку с ребенком главное, что бы было тепло стоять и удобно двигаться. А в хваленой ромике мне только до 0 было комфортно гулять.

А где вы Саломон в Москве покупаете? Раньше они в Адидас были, теперь не знаю где искать...очень нравятся их кроссовки.
Мерила такие. Не смогла я, не смогла. Это жесть как они выглядят и какого они размера :((((( Завидую Вам, но у меня рука не поднялась их купить. Купила котофеевские валенки - та еще красота, конечно :)))
Вы конкретно эту модель Саломона видели? Или просто "похожие"? У меня сейчас Коламбия "похожие", но ничего похожего - эти Саломоны ОГРОМНЫЕ, они в 2 раза больше во всех местах, чем наши с Вами Меррелы-Коламбии. Это натурально специализированная обувь для похода на Эверест, и вид у нее такой же
ну не знаю, я их ношу под довольно широкие к низу горнолыжные штаны, и огромными из под штанов они не выглядя, кмк, они же не под джинсы скини надеты, с которыми да был-бы ужас-ужас. ну, а если кому-то и выглядят, то мне, честно, пофиг, мне главное, что бы не холодно было, но у меня на верху еще такой объемный мембранный пуховик хели-хансен, я вообще наверное во всем своем обмундировании на полярника похожа :)

вы знаете, они стоят своих денег. У меня до этих ботинок были тоже ботинки саломон, я носила их 5 лет и все 5 лет они выглядели как новые, вот как будто их только-что из коробки достали, им вообще сносу не было, и носила бы я их еще не знаю сколько лет, если бы их не сожрал щенок которого мы завели. 7 лет назад они стоили 6 тыс. тоже очень не дешево по тем временам, но реально цена себя оправдала, а до этого у меня были ромика которые развалились за сезон, а стоили тоже не 5 копеек. и получается что если каждый год покупать ромику за 3тыс.(или сколько они там сейчас стоят) то выходит совсем не дешевле.

+1! У меня уже не помню сколько лет одни ботинки и всё как новые! Наверное никогда не сносятся))
Можно в конце сезона со скидкой купить.
не удержусь, ношу ромику 4года, этот будет пятым, ничего не развалилось и так как щенков не завели, то никто её и не сожрал . Выглядит отлично, и это ЕДИНСТВЕННАЯ обувь, в которой я не мёрзну. К слову, муж носит саломон и тоже доволен, ромика ему не подходит.
Народ, ну мы же все разные, кому-то одно подошло, кому-то другое, зачем же так категорично отзываться о чём-то.

Уже 5 год ношу Соломон на простой х\б носок. Не мерзну.
Первые вот такие были http://www.salomon.com/ru/product/deemax-2-dry-w.html
сейчас такие http://www.salomon.com/ru/product/sokuyi-wp.html
Поддержу Соломон, забыла что такое холодные ноги. Перепробовала все, Угг, Валенки, и т.д. Но только в этих просто на тонкие колготки СТОЮ по 2-3 часа зимой и не мерзну.
В фирменных магазинах самый большой выбор из того, что я видела. В спортмастере только отдельные модели.
На зиму? Я не просто мерзля, я - супер-мерзля, именно ноги. Для меня единственный выход это большая платформа.
А у меня морегор с лисой рыжей и пумпонами, красивые!
У сестры с чернобуркой, у подруги с песцом, красотища!
Свекровь моему мужу покупает регулярно мужские на флисе, турецкие, покупает на рынке или в магазинах типа "а -ля рынок", так внешне качественные, сезон выдерживают, а то и два, мужу нравятся, думаю что и женские в этих же местах должны быть. Но гулять в них с детьми он не может, все равно холодно, тоже лыжные штаны одевает.
А я гуляю в валенках. Они с виду на сапоги похожи - на подошве и с молнией. Верх голенища с вышивкой. Красиво и тепло. В шерстяном носке выдерживаю 1,5 часа ребенкиного гуляния при -10-12. А вообще очень мерзлявая.
http://www.baffin.com/product-p/epicm003.htm
Такого плана классные
Можно найти в Экстриме на Речном, стоят около 7-8т.

А вот такие теплые? http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/1888/610656/
или лучше
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/1888/610731/
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_obuv/1888/610708/
