Полукомбез Ленне: 150 или 80 гр?

копировать

Посоветуйте пожалуйста, а то всю голову сломала. Какой полукомбез взять 150 гр или 80 гр?
Ребенку 5,5 лет. Подвижность - средняя.
Полукомбез куплю один на всю зиму. Куртку сверху - рейма 140 гр.

В 150 дети сильно потеют? что вы одеваете в 0 или - 5 под полукомбез 150 гр.

И вопрос номер 2: если 150 гр, то лучше Мото или Бейсик?

А у них трудно резинки натягивать на сапожок? (под резинками имею ввиду резинку по низу штанов, а не те, которые под сапожок вниз продеваются (резиновые)

Заранее благодарю за ответы!

копировать

А прошлые зимы вы полукомбезы не носили?)))) Своему ребенку я бы взяла в качестве единственного п/комбеза 150 г, в 80 в сильный мороз может быть холодно, тем более что ребенок не очень подвижный и еще достаточно маленький)) Моя в 150 г не потеет, вообще, никогда, даже в 0 градусов))

копировать

у нас просто другие марки были, поэтому мне их сопоставить сложно.
За то, что своим опытом поделились - спасибо! :-)

копировать

Под куртку рейма 140 логичнее всего п\к рейма 100 гр или 120 на край. Прикинула реймовскую куртку(140) с п\к керри 150 на своего - смотрится ужасно, п\к выглядит реально тоще и объемнее куртки, хотя по логике эти 10 гр не должны бросаться в глаза.

копировать

+много
логично под 140 брать 80 гр п/к

копировать

спасибо!

копировать

Спасибо за отзыв! про это я как-то и не подумала, а ведь правда - ребенок будет как "треугольник")))

копировать

А осенью, например, завтра в чем ходите? Если есть осенний 40-70г утеплителя, то 150 берите. Если ничего кроме ветровочных штанов нет, то надо купить осенние штаны до небольшого минуса и эти 150г))
А как одними штанами с осени до весны обойтись даже не знаю... если из экономии не хотите брать вторые, то хотя бы б\у дешевые купите для смены, заодно и 100г можно их взять.

копировать

Купить есть возможность. Просто лишнее покупать не люблю) а с детьми это так просто сделать - игрушки, одежки... все возможное место они стараются занять))))

спасибо за отзыв! склоняюсь к тому, что Вы правы насчет двух штанов.

копировать

У нас не излишество, а необходимость по моему мнению п/к Ленне и 80 гр и 150 гр (сыну 4,5 года), 150 гр. одеваем только при температуре ниже -10-12. В -5 на обычные колготки носим 80 гр, а в -7-10 на махровые.

копировать

Почитала, пошла и купила рейматэковский полукомбез 100 гр.
Всем отозвавшимся спасибо за мнения!

копировать

Подскажите, пожалуйста, где купили и сколько стоит? Спасибо

копировать

Детский мир - 2999 руб.