Чем заменить синьку?

копировать

Врач прописала мазать горло метиленовым синим (синька), ее нет нигде :( Чем можно заменить?У сына стоматит, как осложнение от энтеровируса. Мирамистином можно?

копировать

можно,там в инструкции написано.

копировать

Ее то можно и зеленкой заменить.А вот стоматит надо понять какой он.Если он начался после применения антибактериальных препаратов, то возможно это грибковый, т.к. нарушилась флора полезная. Тогда надо противогрибковые препараты применять.Мирамистин подойдет, но возможно его мало будет.Еще флору восстанавливайте.Если ребенок полощет рот, то в любом случае + ко всему остальному хорошо полоскать шалфеем.
У нас был стоматит весной(подозрение герпетический)Лечили :холисал,зовиракс,полоскания травами и миромистин брызгали, еще делали специальную мазилку с интерфероном. Зеленкой тоже мазали. Где-то за неделю прошло

копировать

У нас стоматит, как осложнение от энтеровируса. Еще Аципол и КИП назначили.
А зеленку в рот не больно?

копировать

фурацилином еще можно. Согласна, затейница у Вас врач)

копировать

особо не больно.Себе мазала, мне не больно было.Ребенок возмущался, но ей в принципе любое прикосновение больно было.

копировать

Экая у вас доктор затейница... Ничего посовременней не нашла от стоматита?
Аналог синьки- зеленка, кстати.
Синьку попробуйте поискать в зоомагазинах, ее в аквариумистике применяют часто.

Но, ващет, я б к какому-нить другому доктору сходила, чтоб нормальные лекарства выписывал.

копировать

Хорошо действует раствор Бетадин. На язвочки мазать в чистом виде ватной палочкой каждый час, а разведенным водой 1:10 можно полоскать рот и горло.

копировать

ни чем ее нельзя заменить. Когда лежали в Морозовской и в Филатовской, врачи и сестры говорили, что когда другие лекарства не помогают, справляются синькой. Но она не хранится, потому и не продается.

копировать

Синька является уникальным лекарством при карбоксигемоглобинемии. При всех остальных болезнях она вполне заменима. так же "от всего" те же врачи Филатовской предлагали нам полечиться зеленкой. Лучшее средство от ячменей. И правда, помогало))

копировать

Чего это не храниться-то?!! Еще как хрониться и даже в аптеке продается как и зеленка...

копировать

Кстати от стоматита оч хорошо помагает, правда не только синька + противогрибкоыве (если стоматит кандидозный к-н), затем мазали и облепиховым маслом, солкосерилом... Есть много средств лечения, синька - самое дешевое наверно, но и эффективное!

копировать

Вообщем, нашла я эту синьку. В поликлинике выдали :)
За одну ночь все прошло!