УФО "Солнышко"?

копировать

Мамочки, может у кого есть этот чудо агрегат? Сегодня доктор посоветовала купить нам его и полечить насморк. Напишите свои отзывы и какое именно "солнышко" у вас?

копировать

Год назад тоже озаботилась покупкой "Солнышка", много чего перечитала, в итоге не купила, т.к. оказалось, что часто им нельзя пользоваться, а раз в год можно и в поликлинику походить.

копировать

Ну вот, я только что от ЛОРа, она одобрила Солнышко, т.к. лучше лечиться дома, чем ребёнка таскать в поликлинику и после УФО идти по улице тоже нельзя особенно в такую погоду.

копировать

купила после гайморита своего, врач долго не лечил, говорил пройдет само, дошло до гайморита, потом лечилась в пол-ке, в том числе и такой лампой - мне показалось, что очень помогло, в итоге купила домой себе и ребенку, педиатор тоже одобрила

копировать

У вас Солнышко-1?

копировать

У меня есть. Не обязательно часто делать процедуры, а вот кварцевать помещение можно каждый день. Раз в год для меня проблематично съездить в поликлинику. Потерять время, деньги на дорогу ради 1 минутной процедуры...

копировать

А у вас какой номер Солнышка? Вроде прочитала что дла лечения лор-заболеваний надо 1, но там ещё есть №1 завода им Попова, он дороже почему то.

копировать

у меня ОУФК 09-1 http://www.kaskad-fto.ru/production.aspx?categoryID=11300#. Заводской дороже, а тот , что дешевле могут выпускать ИП.

копировать

Спасибо! тоже склоняюсь купить 9, он посовременней.

копировать

вы купили "Солнышко"? можно узнать где?

копировать

Я покупала в сети магазинов "Медтехника для вас".

копировать

Спасибо большое, я нашла в сп)

копировать

А на Еве в СП не нашла, а на другом сайте ОРГ уезжает из Москвы до 25 ноября, а мне сейчас надо было. А так в СП конечно дешевле.

копировать

меня это устраивает, только до лечились))) а так вещь очень нужная, но вашу ссылку сохранила на всякий случай)

копировать

Спасибо за тему, тоже интересовал этот вопрос! Не могли бы вы подсказать на каком сайте в СП такие аппараты есть (можно в личку).

копировать

СП

копировать

ой,хотела написать ЛС :-)

копировать

У меня тоже есть.Купила 4 года назад,правда по совету ортопеда.Применяем в основном длякварцевания помещения,1-2 раза в год для носа и горла.

копировать

Не пожалели что купили? Хорошо помогает при заболеываниях горла и носа?

копировать

Не пожалела.Но изначально я покупала по рекомендации ортопеда,для профилактики рахита,кварцевала ребенка месяц.Потом использовала для кварцевания помещения.И очень редко для носа,мы редко болеем,а горло не болело еще ни разу.Вот сейчас ортопед рекомендовала с младшим "позагорать" в январе для профилактики,опять пригодится.А если бы не пригодился,не жалела бы,цена не так высока,чтобы заморачиваться))))))))

копировать

У нас есть, но я начиталась тут, что при кварцевании образуется озон, а он оочень токсичен.
решила что максимум это буду кварцевать им помещение когда дома больные, с последующим тщательным проветриванием, сколько кварцуешь столько и проветриваешь, но только не дышать.

копировать

Ну на сколько я знаю (тоже начиталась) сеанс для ребёнка длится 30-45 сек для одной ноздри, плюс вторая ноздря. Ну и горло 45 сек.
А когда кварцуете помемщение, то конечно проветривать надо 30 минут.

копировать

Если ребенок болеет часто,то прогревать можно,как болеет или нет?Или только раз в год?Сама думаю купить,хотя бы комнату кварцевать.

копировать

Зачем ребёнка светить УФ когда он не болеет.
Я сейчас покупкой лампы заморочилась, т.к. уже 4 неделя началась как мы сопли и кашель вылечить не можем. Вчера у ЛОРа были, так у детей миндалины в белом налёте. А педиатор грит: ну у вас так чуть чуть горлышко красноватое, слизь по задней стенке видна, не понимаю почему вы до сих пор болеете, плохо лечите, мамочка. А я уже не знаю за что хвататься. Лор назначила лечение, но там только нос мыть и горло полоскать, а это ужас как тяжело заставить детей (3,8 лет) делать. Вот и думаю, может, лампа нас спасёт.

копировать

И Солнышко есть и другая лампа, которой во время сильной болезни кварцую помещение. С Солнышком насморки действительно чуть быстрее проходят и без осложнений.

копировать

Купила Солнышко, сделала только 1 сеанс, потом получила результат анализа посева из зева и дала антибиотики, т.к. этот "соплекашель" за 4 недели уж сильно достал.
Солнышком начну лечить в следующий раз сразу как только засопливем.

копировать

Почитайте, нашла в инете:
Для местного применения ультрафиолетовой лампы, особенно у детей, необходимо определить сначала биодозу, на конкретном человеке. Наденьте насадку для носа, установите на внутреннюю часть предплечья (часть руки между кистью и плечом, кожа здесь очень чувствительная), включите аппарат и засеките время. Через 30 секунд оцените реакцию, если на коже остался четкий круг покраснения от облучения, то это и есть биодоза, если реакции нет, то продлите облучение до минуты и опять оцените реакцию. Для слизистых оболочек время облучения равно половине биодозы. Для детей первая процедура не может длиться более 15 секунд для каждой ноздри или зева. Проводить местное УФО слизистых оболочек можно не более 5 процедур и применять следует только для лечения, а не для профилактики. Для профилактики лучше применять общее УФО или УФО полями на область надпочечников. УФО полями на грудную клетку (между лопатками, все остальное тело и глаза необходимо прикрыть тканью) очень хорошо помогает при бронхитах, трахеитах.
Будьте здоровы! С уважением, педиатр Рагозина Кристина

копировать

у нас есть - лечим насморк и горло. дочке только нос светим, на горло она пока не согласна ни в какую! 2,6 года ей.
в пол-ке она и нос в жизне не посветит, дома можно уговорить.

копировать

Для информации, может кому пригодится.
Вчера консультировалась у зав.отделения ФТО как лечиться "солнышком". Вот что сказала:
1) первый раз делать уфо по 30 сек на каждую миндалину и в каждую ноздрю.
Если ребёнок перенёс хорошо, то можно делать по 1 минуте. В поликлинике сразу светят по 1 минуте.
2) не более 5 сеансов и не более 1 курса в месяц, т.к. пересыхает слизистая.
3) после уфо хорошо подышать минералкой щелочной (есентуки 4, рычалсу и ещё какие то есть) через небулайзер, не через маску, через трубочку. это хорошо увлажняет слизистую после уфо.

Кажется всё вспомнила :-)

копировать

спасибо за информацию) тоже хочу солнышко купить, как раз сейчас читаю информацию по применению) Скажите а им можно пользоваться только когда ребенок полностью выздровел? или можно даже когда нос заложен?

копировать

Проводить местное УФО слизистых оболочек можно не более 5 процедур и применять следует только для лечения, а не для профилактики. Для профилактики лучше применять общее УФО или УФО полями на область надпочечников. УФО полями на грудную клетку (между лопатками, все остальное тело и глаза необходимо прикрыть тканью) очень хорошо помогает при бронхитах, трахеитах.
Будьте здоровы! С уважением, педиатр Рагозина Кристина

копировать

Скажите пожалуйста, синяя лампа и солнышко - это одно и то же?

копировать

Спасибо Вам огромное!

копировать

Не за что! Эт не я умная, эт интернет ;-)

копировать

спасибо, просветилась))) а то раньше думала что синяя лампа и солнышко - одно и тоже)))

копировать

:-)

копировать

УФО и рахит, "За и Против" ,ребенку 5 мес,недоношенный,ставят Рахит,в поликлинику не вариант ездить,хотим купить,но начитались,что и вред от него, мы " Солнышко" рассматривали. Одна врачи говорят надо,другие нет. Кто покупал и лечил малыша дома,поделитесь опытом. Спасибо.

копировать

Я делала один курс ребенку по назначению ортопеда,купила эту лампу,чтобы не таскать 6 месячного ребенка в поликлинику.Было 4 года назад.

копировать

Спасибо за поднятую тему! Лежит и пылиться дома моя лампа, забыла я про нее. Сейчас как-раз пригодиться для меня самой , горло заболело и дети засопливились.

копировать

Есть, пользуемся. Когда дети болеют кварцую каждый день комнату и постели. Постельное белье после стирки кварцую во время болезни. Не знаю насколько помогает, но вот недавно лезли фурункулы у детей, я постоянно кварцевала - пока тьфу-тьфу прошли. Не знаю лампа помогла или просто организм справился. Антибиотики не давала

копировать

Фигня это.