конструктор для мальчика 4-х лет
Посоветуйте пожалуйста конструктор для мальчика почти 4-х лет. У нас есть Лего ,Zoob, конструктор с шестеренками. Какие варианты еще будут интересны в таком возрасте по вашей практике ? Хочется от простых не дорогих ,а также какие-нибудь более сложные и в цене подороже,буду покупать сразу 3-5 вариантов. Заранее всем спасибо.
Kids K'nex, Clics, Magformers, Wedgits, Брикс Эластик, шариковые лабиринты от разных производителей.
конструктор Kids K'nex не могу найти, его только с американских сайтов заказывать или все таки в Москве реально найти?
Есть аналог у Genius на том же rustoys.ru
Принцип соединения тот же, детали тоже совместимы. У меня и родной и этот перемешаны в кучу.
Gigo, серия "Юный инженер"
Lasy
Лего-дупло серий Education: http://www.amazon.com/LEGO-Education-Machines-779206-Pieces/dp/B0085Y3Q1S/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1352766344&sr=8-3&keywords=lego+duplo+education + наборы и детали серии toolo с отвёртками, action wheelers. Последние раритетные, их можно найти через посредников или группы любителей лего.
а вам хочется еще конструктор? Я огрничилась лего ( с 4 лет, не дупло), а кроху отдала. И не стало необходимости сортировать их по разным ящикам. Покупаем наборы и в один ящик икеевский их сваливаем. Очень удобно)
Магнитный категорически не рекомендую лет до 7! Эти шарики и палки будут по всему дому валятся.
Лего - отличный вариант! Много всяких наборов.
да просто у нас Лего два огромнейших ящика, куча наборов разной тематики. Ребенок любит что то выдумывать, поэтому хочу еще купить другие конструкторы.А у вас какой магнитный конструктор был?
Магформерс должен понравится, особенно из серии с машинами: есть спасательная служба, строители и просто машинки http://www.razvivayka.com/catalog/konstruktory/magnitnye/magformers/ Посмотрите - детям нравится, а качество мне очень понравилось. Если ребенок любит конструировать, то можно пробовать разные варианты, у нас есть и магнитный (палочки-шарики) и металлический (хотя в 4 года рановато), и деревянный обычный (очень на ура шел в ваши года). Лего тоже есть, но от него он периодически "отдыхает" и тогда в ход идут другие конструкторы.
подскажите пожалуйста а у Кликса легко детали соединяются или нужно приложить усилия? И вот такой набор подойдет или что то другое смотреть из этой серии? http://www.rustoys.ru/toys/?i=4038
усилие приложить все-таки требуется. Для начала, чтобы заинтересовать, я бы посоветовала какой-нибудь наборчик с колесами и инструкциями http://newtoys.ru/catalog/?tip=51 Потом сами поймете, что ещё требуется докупить.
Genius конструктор вот такой у кого-нибудь есть, хотелось бы мнение ваше услышать http://www.rustoys.ru/toys/?i=6535
Наташа, посмотрите пжта этот пост мой http://eva.ru/topic/57/3036513.htm?messageId=77799898 как вы считаете?
есть смысл купить Золо?

я к тому что если вы планируете - то надо брать))))))
вы трек для жуков купили таки? я про многоуровневый. если купили - то какие ваши впечатления? а то мне не пришел все таки - я так ждала...

Для жуков много всего купили на Новый год. Пока ничего конкретно про игровые качества не могу сказать.