помогите придумать текст
сын просил на НГ подарок, я сказала что плохо себя вел этот год, дрался, задания не делал, не слушался, ничего не подарим, не жди..Он в этом году реально от рук отбился.В школе на подготовке вертится, задания не делает, дома огрызается, с ребятам дерется, весь год только одни замечания и нарекания
Так он написал письмо Деду Морозу,просил чтобы я в почтовый ящик у елки отнесла(ну это типа для д.мороза почта))) просил его набор лего.
Мы купили.
Но я хочу в коробку положить письмо, будто дед мороз написал, что то типа того что ты плохо себя вел этот год, подарка не заслужил, буду за тобой следить теперь , за твоим поведением и пр..Помогите сочинить текст..

спасибо огромное!! но мне надо 3-5 строчек,чтобы сын сам прочитал, а читает он плохо еще. Ему 6 лет

А при чем здесь мама, которая не умеет писать и шестилетний ребенок, который даже в школу не ходит? А потом, мама не на диктанте по русскому языку.
так вы надёргайте строчки из письма по ссылке, там как раз в тему ;-)
ПС а вообще, вы ведь сами можете прочитать письмо своему ребенку
Пожалуйста, не надо никаких писем. Вот увидите, к 1 сентября это будет уже другой ребенок. У них скачок какой-то происходит, особенно у мальчиков.
Моего сына никто не узнаёт, а сколько проблем было в саду- мама-не-горюй, разве что мой не драчун.

да нельзя брать обещание на целый год вперед. это ж целая вечность и претензия не конкретная у вас.
лучше за непослушание наказывать по недельно. у меня дети получают в конце недели награду ( сын наклейки копит, в неделю по одной , за 10 - поход в магазин) , дочь получает карманные деньги. за не послушание я наказываю именно так. не дать награды за неделю. Тогда выводы делать проще ребенку и обещания давать тоже тогда получится более реальные.
Че тут мудрить - так и написать:
Дорогой Василий, ты в этом году меня очень огорчил - не слушался маму, плохо себя вел (полный список). Но не смотря на это, я тебя знаю очень хорошо, ты очень добрый и умный мальчик (полный список) и я решил не оставлять тебя в этом году без подарка. Но с одним условием, что в следующем году ты станешь немножко воспитанней и будешь слушаться маму. Не забывай, что дедушка, хоть и старенький, но все видит.
С любовью, твой дедушка Мороз.
Дед Мороз вроде "подарит" но с нравоучениями и назиданиями. Вообще , мало того, что родители без подарка оставят, так еще и Дед Мороз всю радость от подарка испортит.

Будешь хорошо себя вести, в следующем году Лего будет в 2 раза больше! С большим приветом- Дед Мороз

как вариант. в письме от деда мороза:
http://www.nevod.ru/local/zvezda/pril/zvezda/2006/12/21/skan_b.jpg
а вы от себя: не хотели тебя, сынок, оставлять без подарка в праздник. и лего отдать. мы мол всегда простим тебя, потому, что любим, а вот деда-не проведёшь!
может задумается? и вы хорошие, и дед по справедливости поступил!))
Вообще, вы совсем не правы - ребенок не так уж и запущен, раз читать умеет, и еще у него кризис 7-ми лет, многие с катушек съезжают, да еще и нагрузка в виде подготовки к школе прибавилась. Его поведенческие косяки - пока ваши на 99%, а вы прямо уже его в рецидивисты записали, и жаждете через ДМ отомстить.:-) ИМХО, не стОит, не портите дитю радость от подарка, лучше мульты ограничьте или другую приятность.
Я бы не стала прикрываться Дедом Морозом. Это Ваша и только Ваша воля - лишить ребенка подарка, который Вы обещали ему за выполнение ряда договоренностей, которые он нарушил и, допустим, перенести покупку подарка на его ДР, а не на Новый Год. А вот Дед Мороз - это волшебство, к тому же он далеко не все желания в силах исполнить, достаточно уже одного этого его "недостатка", а еще и соглядатая из него делать - это перебор. А вот намек в виде пожеланий стараться учиться, потому что он умный хороший мальчик и слушать маму и помогать ей, потому что он хороший человек, И ДЕД МОРОЗ В ЭТОМ УВЕРЕН - вполне, имхо.