Назонекс вопрос по применению
Добрый день!
Очень нужен совет,к лору попадем только на след неделе, да и я уже не знаю каким лорам верить.. У дочки ( 6 лет) увеличены аденоиды, ставили 2-3 степень во время ОРВИ ( в заключении написано аденоидит),два раза в этом году в разницей в три мес был гайморит,отитов не было. В последний раз болели две недели назад,чтобы сразу пролечить нос и не допустить гайморита лор выписала сложные капли,прокапали,все прошло и нужно было начинать Назонекс на мес. Врач сказала,что надо убрать гнойные выделения и только потом его применять. Мы вроде все убрали, нос дышал, выделений не было, даже не храпела два дня. Но не успела я два раза дать Назонекс, как по утрам стали выходить зеленоватые сопли, не много,но есть. Стала храпеть.Что делать теперь? Опять подключать изофру-протаргол, убирать зелень и опять Назонекс? Или если нос дышит, то Назонекс можно? Просто мы даже не можем выдержать месяц применения, чтобы ощутить его эффект.
У нас тоже самое, только пролечили нос, зелень была жуткая, физраствор, сосудосуж, полидекса, на чистый нос 10 дней брызгали назонекс, и опять заложило, выделения зеленые первые два дня, выходило ужас сколько, извините за подробности. Наш лор будет на следующей неделе, сейчас моем физраствором и мирамистином.
расскажу про себя. У меня естессно не аденоиды, а полипы. Так вот, соплей у меня нет, я брызгаю назонекс и они появляются, то есть они на самом деле есть, но из-за отека они не находят выход. Назонекс снимает отек и я высмаркиваюсь. Может у Вашего ребенка похожая ситуация?
У нас аденоиды 3 ст, капали Назонексом 2 раза прошлой осенью и весной по 4 недели, 1 раз в период ремиссии аденодита,для особого эффекта не ,ощутила. 2 раз при болезни, тоже что капали , что нет болел 2,5 недели, нос вообще не дышал.
Сейчас опять заболел, вчера только ЛОР выписала Серебро+Изофра+Назонекс (короче от всего и сразу). Я решила Назонекс не применять, попробуем выздоровить без него, все-таки гормоны.
Насколько мне объясняли разные Лоры он отек должен снять. А аденоиды если они выросли, то выросли((
Такая тема висит уже,посмотрите. Но такой случай просто стечение обстоятельств. Мы тоже делали кукушку в семашко физраствором. В самой процедуре ничего ужасного
А нам про назонекс лор в Морозовской сказал - зачем вам, это же гормоны. Выписал ринофлуимуцил, полидексу,синепрет,умкалор, серебро. По окончании еще какие-то капли попить, названия не помню, к сожалению. Аденоиды 2 ст.
вот честно, на мой взгляд хронического носострадальца, уж лучше один раз брызнуть назонекс, снять отек и жить спокойно, чем сушить слизистую всем этим списком, а потом еще дооооолго брызгать сосудосужающими, а потом еще с них спрыгивать, потому как слизистая просто отрофирована, к тому же сухая - она не может полноценно выполнять свои функции, в частности, полноценно защищать организм от вирусов и бактерий, а значит снова болезнь