Нужен совет про зимнюю одежду
Мой муж возит ребенка на спортивные занятия. Вчера они первый раз поехали в комбезе, до этого, пока погода позволяла, одевали куртку и джинсы. По возвращении муж сказал, что в комбезе неудобно - жарко в метро, жарко в раздевалке и вообще, нигде не раздеться, т.к. под комбезом водолазки и подштаники. Комбез к нас Рейма Киддо. Короче, нужно купить раздельный комплект.
Я думала, что уже всё, отбушевались с покупкой комбезов, шлемов и т.п., ан нет. Что можно купить зимнее, не очень жаркое, чтобы ребенок в метро не вспотел? Керри мне очень теплым представляется, там зимние куртки по 330 гр. по моему. Что еще есть? Что посоветуете?
У разных моделей по разному. Вообще говорят что Хуппа идет до указанного размера. Но у моей дочки например есть куртка 98 размера, я сравнивала ее с курткой Керри 98 размера. Так у Хуппы рукава длиннее на манжет аж

для метро джинсы на кальсоны в самый раз, куртка любая осенняя, можно на флиску.
слитник в метро можно расстегнуть, вполне нормально должно быть зимой. в раздевалке сразу снять, не сидеть же в нем.
До метро еще маршрутка, которую 3-5-7 минут можно ждать. Боюсь, что в -10 джинсы с кальсонами ребенка на остановке не согреют. Про раздевалку папа наш сказал, что там очень жарко и если ребенка в комбез упаковать там, то до выхода (раздевалка в подвале) он употеет. Короче, папа требует раздельный комплект.
А в чем разница с раздельным? По любому ведь штаны до выхода одевать? Подшанники заменить на тренировочные брюки.
Ничего и не сварится. 200 гр без флиса это не так много. Вы с себя в метро верхнюю одежду тоже снимаете?

я, когда еду в метро, одеваюсь полегче, ну и расстегиваюсь, конечно. а уж штаны утепленные никогда не надеваю в таких случаях:)
Что такое подштаники??
А по делу- Рейму ТЕК купите 100\140. Киддо не мембрана, не удивительно что ребенку жарко.

сами глупости пишете, в теке потнее в разы чем в киддо, а наполнение там одинаковое по граммам, и это несмотря на кажущуюся вам пухлость. киддо как раз дышит больше из-за отсутствия там какой бы то ни было мембраны. Или вы думаете, что как только налепили на ткань пленку, то она сразу приобрела некую сказочную "дЫшимость"?

И что изменится при раздельном комбезе? Они его будут снимать в метро? Там сквозняки, на ветру начинающего вспотевать ребенка обдаст потоком ледяного воздуха из туннеля и ога, привет, бронхит.
Может, все же, купить мембрану? 120г с хорошими влагоотводящими свойствами- самое оно будет. Есть потливые дети, я не спорю. Но даже самые потливые, одетые в рейму тек не потели у меня в метро, а уж я их мнооого и разных в метре возила))
Может, все же, это проблема из-за киддо?
В том то и дело что НЕ мембрана не потеет, особенно ноунейм по факту, там где верхняя ткань тонкая дышащая.
Хороший влагоотвод есть только в проф. спорт. одежде.
В Рейме абсолютно не потливый ребенок в помещении как будто пакет одел. У меня такое же если я в мембране, то есть скажем в норке я помещении я не потею, а в мембране даже 140 гр умираю от не комфорта.

У нас куча немембраны с тонкой продуваемой верхней тканью- ребенок в таких куртках в помещении или в машине за 5 мин весь мокрый, вспотевший, чего никогда не было в теке реймовском.

автор, а к куртке , которая уже имеется, не проще полукомбез прикупить? или джинсы на флисе? мой сейчас из сада ходит в куртке ласси 140гр + джинсы..без кальсон, но нам не очень далеко. похолодает, буду в полукомбезе водить и уже на месте переодевать в джинсы (в школу на подготовку) или кальсоны подоодену

Так в том то и дело что в мембране еще потнее. Но Рейма вообще не дышит так что лучше бы не Рейма впринципе.

Тогда нужно например ездить в Рейме+флисовая кофта и куртку в метро снимать. Других вариантов нет, в любой одежде если бегать, то в метро будет жарко, если так сильно бегаете:-)

С чего вы решили, что они не потеют?:-) Я кстати сама мембрану очень уважаю именно если нужно быстренько пробежаться по магазинам или же как раз в метро далеко ехать. И ничего я в ней и не потею. А вот обычный пуховик у меня в метро прилипает к спине почти сразу.

По-моему папа привиредничает. :)
Мой ходит второй год по тренировкам-кружкам в слитнике, очень удобно, ни разу не употел. Раздевалки тоже в подвале, душновато, но разве за пару минут можно вспотеть? Наоборот удобно, снимается за секунду, одевается тоже как космонавт, жжжик молнию и на выход.
В машине едет, там тепло, даже не расстегивается.
Чем будет принципиально отличаться слитник от раздельного? В метро они будут куртку снимать? Сильно сомневаюсь.
А сколько лет ребенку? Судя по всему не маленький)
Я тоже ребенка в школу на метро вожу, утром еще час пик, много народу = жарко, поэтому чтобы ребенка не парить, по одежде нужен обязательно раздельный, и лучше не полукомбез, а брюки и мембранная куртка. Я покупаю Рейму тек и она основная зимняя одежда. Есть еще куртка Керри 330г, на морозы от -13...-15.
Одежду лучше адекватно погоде выбирать, чтобы холодно не было, а в метро обязательно расстегивать куртку, а толстую типа Керри лучше снимать)
джинсы на флисе + любая куртка по погоде (можно тот же некст взять, бенетон и иже с ними, не надо гнаться в данном случае за финкой). в чем проблема?
не замерзнет взрослый ребенок за 15 мин на улице в джинсах на флисе+подштанники и в средней теплоты куртке.

Прикупите раздельную Рейму, сейчас и скидки есть. В чём проблема. Конечно, в курте удобнее, если жарко, то расстегнуть можно и снять. Слитник любили нежно на прогулке-горке, а в кружках - нет. Я- за "пластиковые штаны", джинсы при нашей грязи стирать надо каждый день, да и в мокрых возвращаться неприятно.